Офтоп
Ольга Жигулина

Comic-Con 2015

Фото и видео с главного гик-фестиваля планеты

9 июля в Сан-Диего стартовал ежегодный фестиваль Comic-Con, который принято называть главным событием гик-вселенной. Мероприятие, задуманное как конвент для поклонников комиксов и связанной с ними культуры, давно переросло эти рамки, а его основными событиями стали премьеры трейлеров и конференции, посвященные самым популярным фильмам и сериалам.

TJ собрал некоторые примечательные видеоролики, а также фотографии знаменитостей и участников Comic-Con 2015 года.

«Бэтмен против Супермена»

На мероприятии Warner Bros. показали большой трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера. В этом ролике, за сутки собравшем 10 миллионов просмотров на YouTube, зрители впервые увидели Лекса Лютора (Джесси Айзенберг), дворецкого Альфреда (Джереми Айронс) и Чудо-женщину (Галь Гадот).

По словам Бена Аффлека, сыгравшего Бэтмена, в своей работе он старался не учитывать образы, созданные до него другими актёрами. Своего персонажа он назвал «уставшим».

Рождественский Шерлок

Поклонники британского сериала «Шерлок» получили двойной подарок — послание от Эндрю Скотта, сыгравшего Мориарти, и тизер рождественского выпуска, действие которого происходит в викторианском Лондоне.

Голодные игры Майкла Джексона

Создатели «Голодных игр» продолжают гнуть постмодернистскую линию: представленный на Comic-Con промо-ролик фильма является также промо-роликом тринадцатого дистрикта из вселенной франшизы.

Видео немедленно переосмыслили с помощью другого саундтрека.

Пробы «Игры престолов»

Создатели «Игры престолов» по традиции обратились не столько к будущему своего детища, сколько к его прошлому, показав фрагменты актёрских проб.

Грустные войны

Видео со съёмок фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» оказалось неожиданно почти лиричным.

Принцесса Лея и Хан Соло 38 лет спустя.

«Отряд самоубийц»

Не обошлось и без утечек: в сети появилась экранная копия тизера фильма «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра. В нём можно оценить растяжку Харли Квинн (Марго Робби) и голос Джокера (Джаред Лето).

Супергеройское селфи

Кадр, в котором писатель и бывший президент Marvel Comics Стэн Ли позирует на фоне актёров фильмов «Фантастическая четвёрка», «Люди Икс: Апокалипсис», «Дэдпул» и «Росомаха» c подачи Entertainment Weekly уже окрестили «лучшим супергеройским селфи всех времён».

Новый Росомаха

После заявления Хью Джекмана о том, что он намерен отступать от роли Росомахи, телеведущий Конан О'Брайен устроил собственный кастинг с участием Ларри Кинга и Бетти Уайт. О'Брайен и сам успел эффектно примерить кинороль, выступив в образе слепого гитариста из «Безумного Макса».

Русские идут

Впервые на фестивале были представлены российские комиксы — специально для Comic-Con издательство Bubble перевело несколько своих работ на английский и даже выпустило свой первый арт-бук, пока не доступный для российских читателей.

Фотографии Entertainment Weekly

Снимки в студии Entertainment Weekly каждый год становятся долгожданным бонусом для поклонников сериалов и кино. 2015 не стал исключением (раз, два, три).

Фотографии участников из социальных сетей

#Статья #фото_с_Comic_Con #Comic_Con #фото_Entertainmen_Weekly_с_Comic_Con