Офтоп
Вадим Елистратов

Рэпер 50 Cent объявил о банкротстве

13 июля рэпер Кёртис Джеймс Джексон III, известный под псевдонимом 50 Сent, объявил о своём банкротстве. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

50 Cent

Согласно заявлению, поданному в суд города Хартфорда штата Коннектикут, долги 50 Cent составляют от 10 до 50 миллионов долларов.

Информация о финансовой несостоятельности рэпера появилась спустя три дня после того, как он проиграл 5 миллионов долларов в суде 36-летней американке Ластонии Левинстон (Lastonia Leviston).

В 2008 году Левинстон, бывшая девушка рэпера Рика Росса, вместе со своим новым парнем Морисом Мюрреем (Maurice Murray) записала домашнее 13-минутное секс-видео. Позже 50 Cent, чтобы подшутить над своим давним соперником Россом, выкупил запись у Мюррея, добавил на неё аудиокомментарий с грубыми шутками и описаниями гениталий Левинстон и в 2009 году опубликовал в сети ролик без разрешения женщины (Мюррей был не против).

По словам Левинстон, 50 Cent не только нанёс ей огромный моральный ущерб, но и извлёк значительную выгоду от видео, которое вместе с новостными заголовками создало значительный приток трафика на официальный сайт рэпера. Адвокаты 50 Cent утверждали, что женщина хочет «присосаться к его глубоким карманам», а сам он просто шутил.

Новость о том, что рэпер с псевдонимом «50 центов» обанкротился, быстро стала популярным поводом для шуток в соцсетях.

Многие пользователи вспомнили о любви Джексона к транжирству.

Встречались шутки и на тему экономики: кто-то «критиковал» Обаму за то, что при его президентстве рэперы бедствуют, а некоторые вспоминали ситуацию в Греции.

Наибольшее количество шуток касалось сценического псевдонима рэпера.

В 2014 году Forbes оценивал состояние 50 Cent в 140 миллионов долларов.

#50_Cent #банкротство #Рик_Росс #Ластония_Левинстон