Офтоп
Никита Лихачёв

Полиция Владимира выпустила ролик в стиле игры про «Марио» для борьбы с экстремизмом

В рамках конкурса на лучшие видеоролики антиэкстремистской и антитеррористической тематики владимирская полиция выпустила своё агитационное видео, стилизованное под игру Super Mario Bros. Об этом сообщается на сайте УМВД по Владимирской области.

Видео под названием «Экстремизм не пройдёт» сняли сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области. В нём персонаж Марио изображён экстремистом, набирающим в Google запрос [как стать скинхедом если я сатанист] и другие «экстремистские» или «террористические» запросы.

Из поисковика Марио переходит на заблокированный Роскомнадзором сайт. Блокировка сайта его расстраивает: он ругается матом и отправляется рисовать с помощью баллончика стилизованные свастики на стенах, после чего его ловят сотрудники полиции и сажают за решётку в замок.

Первое место в конкурсе в итоге досталось ролику от сотрудника дагестанского Министерства по делам молодёжи, второе — автору из пресс-службы пензенской полиции, а третье — работнику пресс-службы новгородского УМВД.

По словам организаторов конкурса, критериями отбора видео было соответствие заявленной теме, нестандартный подход, креативность, качество исполнения и эмоциональность. В Министерстве внутренних дел особо отметили ролик полицейских из Владимирской области, заявив, что он был создан на основе «игры для детей».

Конкурс стартовал в начале апреля, а его итоги подвели 15 июля. Всего было подано более 300 работ, из которых к участию в первом этапе конкурса отобрали только 200. В финал прошли 11 работ, которые были загружены на YouTube и опубликованы в виде плейлиста.

Игра Super Mario Bros. была выпущена в 1985 году компанией Nintendo. По сюжету Марио борется с различными существами и проходит через трубы и подземелья, чтобы одолеть главного босса и спасти принцессу, которая находится в замке.

#Новость #экстремизм #терроризм #Super_Mario_World #полицейские #Super_Mario_Bros #Mario