Репортаж из Instagram и Snapster: Фестиваль «ВКонтакте» Статьи редакции

18 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга стартовал первый фестиваль «ВКонтакте» — двухдневное мероприятие под открытым небом с выступлениями музыкантов, лекциями и офлайновыми представительствами различных компаний, учебных заведений и известных пабликов социальной сети.

TJ заглянул на фестиваль с помощью Инстаграма и запущенного 17 июля приложения от «ВКонтакте» Snapster.

Мемы, бренды и другие предметы, с которыми все фотографируются

Логичный шаг для социальной сети: площадка фестиваля «ВКонтакте» до отказа заполнена различными интересными объектами, с которыми можно сфотографироваться. Такого рода кадры с мероприятия преобладают по количеству над всеми остальными.

Люди

Занятия

Волейбол, танцы, лекции, игровая зона, виртуальная реальность, рампы для скейтбордистов и роллеров.

Еда

Фотографий еды с мероприятия не так уж много: чаще всего встречаются снимки фруктов и прохладительных напитков.

Фотография с бутылками вина удалена — как выяснилось позднее, она не имела отношения к фестивалю, на котором вообще не продавался алкоголь.

Антураж

Несмотря на предшествующий фестивалю сильный град в Петербурге, гостей мероприятия встретила тёплая солнечная погода. Место, выбранное в качестве площадки, представляет собой парк с выходом на пляж.

Snapster

Многие пользователи сети вместо Инстаграма начали делиться своими снимками в новом приложении «ВКонтакте» — Snapster.

Надеюсь, на меня хватит плюшевых котиков,
Вадим Елистратов,
TJ

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0435\u0441\u0442\u0438\u0432\u0430\u043b\u044c_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0440\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0436_\u0438\u0437_instagram","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","snapster","instagram"], "comments": 66, "likes": 39, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55755, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 18 Jul 2015 17:48:15 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Умственный глобус

43

Выложите побольше горячих сисястых телочек, пожалуйста.

С уважением, заранее спасибо.

Ответить

Инженерный украинец

Сергей
3

Немного)

Ответить

Медицинский Петя

Владислав
39

Спасибо, а можно теперь сисястых?

Ответить

Влажный якорь

32

Вроде без алкоголя, но на фотографии бутылки вина. Что-то тут не так.

Ответить

Банальный колос

Andrey
7

Безалкогольное вино

Ответить

Влажный якорь

Иван
14

С акцизными марками, ага.

Ответить

Первичный

Andrey
9

Реплика.

Ответить

Поздний кавалер

30

Mail.ru, please...

Ответить

Безумный яд

Илья
5

Ну я удивлюсь, если Волочкова не доебётся, на самом деле.

Ответить

Поздний кавалер

Руслан
0

Рисковая акция, ага. Вызывающая.

Ответить

Районный историк

Илья
2

Риск это бейзджампинг. А кто под каток репрессий попадёт решают люди, в этом нет случайных факторов.

Ответить

Нефтяной пёс_анон

Руслан
0

или не согласится

Ответить

Промышленный месяц

Илья
0

Топчик же

Ответить

Письменный единорожек88

Илья
0

Сразу видно, басист со стажем.

Ответить

Дурацкий коктейль

24

Только что в Instagram видел эту же фотку. Зачем в эту непопулярную соцсеть что-то постят -- непонятно, ведь есть же Snapster

Ответить

Научный хичхакер

Mike
0

котик-игрушка шикарен 😭

Ответить

Рациональный Артем

22

Хотеть.

Ответить

Великий Никита

Никита
9

Качество ужасное. Там же скосы видны невооруженным глазом

Ответить

Длинный кубок

Никита
2

Это стиль)

Ответить

Банальный колос

Никита
0

1600 рублей вроде

Ответить

Условный дебаркадер

Иван
1

4500, точно а не вроде.

Ответить

Виртуальный

инкреди…
54

Нехотеть.

Ответить

Начальный кубок

18

Билет на 2 дня фестиваля — 1700₽.

Попасть в подборку от TJ — бесценно.

Ответить

Розовый магнит

16

Их можно где нибудь заказать?😍

Ответить

Либеральный спрей

Андрей
4

1500 стоит, дорогое удовольствие для мягкой игрушки

Ответить

Личный файл

Андрей
3

Думаю, нельзя

Ответить

Маленький коктейль

Алексей
1

А ты почему не там ?

Ответить

Либеральный спрей

Алексей
0

Неужели нет перекупщиков?)

Ответить

Розовый магнит

Андрей
1

Ну тогда, кто может купить и отправить мне по почте?

Ответить

Частный бокал

Андрей
0

И мне одну. Честно куплю!

Ответить

Различный кран

Андрей
0

😍

Ответить

Банальный колос

18

...и Snapster

Подстроились. Умнички!

Ответить

Ужасный коктейль

13

Да, очень веселый фестиваль, на позитиффчике

Ответить

Любовный томагавк_два

10

Мне срочно нужен плюшевый кот 😱😍

Ответить

Распространенный единорожек88

9

Репортаж из инстаграм и кого-кого?

Что характерно, раньше фотки вконташе тоже можно было выкладывать и хештэги ставить, но репортажей оттуда не было. Тренды такие тренды.

Ответить

Саратовский пришелец

7

где задор? где радость и веселье? то ли постят неинтересное, то ли там правда как-то уныло. то ли я просто завидую и на самом деле зачем-то хочу там быть

Ответить

Маленький коктейль

Ксения
0

чет поржал

Ответить

Инженерный украинец

6

Хоть свой обзор делай)

Искал Никиту "вечного школьника" Лихачёва, а нарвался на Эльфа Торговца ( Ярослав Андреев)

Ответить

Инженерный украинец

Владислав
6

И ещё не нашёл Цыплухина. Был мини-детектив "выследи по инстаграму человека, чтобы с ним сфоткаться"

Ответить

Дурацкий коктейль

Владислав
0

Его на квадракоптере разве не запускали?)

Ответить

Инженерный

Mike
0

Квадрокоптер видел, Влада - нет)

Ответить

Процессуальный чайник

4

Скоро на TJ:

«Рубрика - репортаж из Snapster»

Ответить

Заинтересованный щит

2

Волк и яйца

Ответить

Генетический кавалер

Маша
2

Это Виталя из видео "Виталя hot gangsta shit"?

Ответить

Заинтересованный щит

Vadim
1

Фотографировала как обычного)

Ответить

Незначительный корабль

1

Интересно, как надолго хватит сил копошиться в мусорке и постить репортажи из этого Снепстера... 😏

Ответить

Модный Денис

1

Как у вас там круто. У нас в Киеве хрен вам, а не какой нить крутой фестиваль!!!

Ответить

Линейный череп

Alexandr
4

У вас там уже больше года постоянные фестивали )))

Ответить

Предельный холод

Alexandr
2

Вы, видимо, в каком-то другом Киеве живёте. Да, уровень чуть пониже ВК-шного будет, но для regular-фестиваля наши будут как минимум на уровне. Еженедельно мы с девушкой выбираем куда пойти на выходных из не менее 3-4 вариантов.

Фестивали Еды весьма крутые и частые, только что прошёл Комик Кон, фестиваль искусств и науки. Ума не приложу, как вы всё это пропускаете.

Ответить

Важный Абдужаббор

1

ЗАВИСТЬ

По фоткам, правда, тот же Пикник Афиши, но такой повод смотаться в СПб.

Ответить

Нефтяной пёс_анон

1

я один заметил скрытую рекламу Lamoda?)

Ответить

Дурацкий коктейль

Константин
3

Все остальные видят не скрытую.

Ответить

Строгий Слава

1

Что-нибудь реально интересное было?

Ответить

Духовный паркур

1

какое-то уныние

Ответить

Достойный теркин30см

1

TJ, будь другом, сделай репортаж с Alfa Future People!

Ответить

Алый кубок

0

Весело там у вас.
Ну, серьезно.

Ответить

Длинный кубок

0

Ну как там? Поинтереснее гик пикника? Стоит идти?

Ответить

Ужасный коктейль

Василий
4

Очень странное мероприятие, туда все запихнули, от 3d принтера и лектория с Глуховским до Макса Коржа и паблика "интеллектуальный юмор"

Ответить

Длинный кубок

Стас
0

Ну вот 3д принтеры эти смущают. В сравнении с гик пикником - похож формат?

Ответить

Ужасный коктейль

Василий
3

Если честно, не был на гик пикнике, поэтому не могу сравнить. Вк фестиваль попытались сделать вообще ДЛЯ ВСЕХ, это идет ему во вред, по-моему, теряешься.

Ответить

Дорогой корабль

0

Кто на фестивале и может купить и выслать плюшевую собаку ( и если есть, наклейки)?

Ответить

Магнитный магнит

0

Че-то как-то не очень. Видимо, все нормальные чуваки уехали на Alfa Future People и в Москву на тусовки.

Ответить

Нефтяной чувак

0

А сколько человек приняло участие?

Ответить

Избирательный чайник

–7

Классная идея. На следующий год делайте в Москве. Будет гораздо больше людей.

Ответить

Грамотный клуб

Артур
8

Главное не количество, а качество

Ответить

Новый пришелец

Артур
2

Это ни фига не преимущество

Ответить