Офтоп
TJ

Уличные художники нарисовали в центре Петербурга граффити с Павлом Дуровым

Изначально граффити с Дуровым, по словам художника, предназначалось для первого фестиваля «ВКонтакте», однако было перенесено после того, как компания изменила своё решение.

Художники из объединения HoodGraff в центре Петербурга на улице Некрасова нарисовали портрет бывшего генерального директора и основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. Изображение было размещено на стене дома 18 июля, в день старта первого фестиваля «ВКонтакте».

Сам Дуров прокомментировал появление граффити в комментариях в Инстаграме. Он поблагодарил художников, но заметил, что «не стоило», а также задал вопрос о том, что произошло между ними и текущим руководством компании.

Как рассказал TJ основатель проекта HoodGraff Арти Бурж, граффити с Дуровым должно было быть нарисовано на площадке фестиваля, однако компания изменила своё решение.

Изначально «ВКонтакте» пригласил поучаствовать на фестивале с нашим концептуальным продуктом, портретами. Я выбрал Павла Дурова не просто так, как-никак он создатель сайта «ВКонтакте». Ребята из ВК согласились, был оговорён технический райдер, и мы ждали своего выхода. Но за десять дней до фестиваля по неизвестным причинам кандидатуру Павла отменили, и поставили под вопрос вообще наше участие. Дотянулось все до 17 июля (за день до фестиваля), где уже к 10 вечера на площадке оказалось, что по опять же непонятным причинам отсутствовал планшет, который должны были смонтировать. Мы не растерялись и в эту же ночь начали рисовать Павла на Некрасова, 58. Если на то уже пошло, то я скажу, что считал благородным поступком «ВКонтакте», когда они утвердили портрет Павла Дурова на фестивале.

Арти Бурж, основатель проекта HoodGraff

Cвоей миссией художники проекта HoodGraff называют украшение городов. Их силами за несколько лет изображения знаменитостей появились в нескольких городах России и за её пределами.

Пресс-служба «ВКонтакте» на запрос о комментарии не ответила. Граффити с Дуровым уже начало появляться на фотографиях петербуржцев в социальных сетях.

#Статья #Павел_Дуров #ВКонтакте #граффити #стритарт