Офтоп
Ольга Жигулина

Спасатели привезли «смерть» с косой на пляж Усть-Каменогорска

Спасатели Усть-Каменогорска напомнили отдыхающим на пляже о необходимости соблюдать правила безопасности на воде, устроив акцию «Крик в помощь!». По крупным водоёмам города проплыл на резиновой лодке аниматор с косой в руке, в чёрном балахоне и маске из фильма «Крик». На лодке была закреплена надпись «Я жду тебя, нарушитель».

В связи с аномальной жарой, а также с увеличением роста гибели на водоёмах, сотрудники ДЧС ВКО просто вынуждены искать новые методы внушения гражданам элементарных правил безопасности. Чтобы народ обратил внимание на сложившуюся проблему, в «люди» на лодке приплыл «Крик» с косой. В это время, инспекторы ГПК и сотрудники ВРАОСО среди отдыхающих и купающихся распространяли наглядные памятки.

Анатолий Рожков, главный спасатель ВРАОСО КЧС МВД РК

По свидетельству очевидцев, многих присутствующих акция не впечатлила. Аналогичный метод уже использовался усть-каменогорскими спасателями для профилактики пожарной безопасности.

Летом 2014 года акцию под названием «Вечная память нетрезвым купальщикам» устроило на пляже Цнянского водохранилища белорусское МЧС.

#Новость #видео #Усть_Каменогорск