Хакеры взломали крупнейший в мире сайт знакомств для супружеской измены Статьи редакции

Хакеры украли данные о 37 миллионах пользователей сайта AshleyMadison, специализирующегося на знакомствах неверных супругов. Об этом сообщает блог KrebsOnSecurity.

В качестве подтверждения своих слов группа хакеров, называющая себя The Impact Team, опубликовала в сети личные данные небольшой части пользователей AshleyMadison. Взломщики требуют у компании Avid Life Media, владеющей сайтом, закрыть его, а вместе с ним ещё два похожих проекта — Cougar Life и Established Men.

Если требование хакеров не будет выполнено, то они обещают опубликовать в сети данные (имена, адреса, номера кредитных карт, сексуальные фантазии) всех 37 миллионов пользователей AshleyMadison, многие из которых пользуются сервисом для того, чтобы изменять супруге или супругу.

В разговоре с KrebsOnSecurity директор по безопасности Avid Life Media подтвердил факт «свершения криминального акта» и заявил, что компания активно работала над тем, чтобы информация не попала в руки злоумышленников.

По словам хакеров, создатели AshleyMadison обманывали своих пользователей. На сайте действовал сервис, который позволял за 19 долларов полностью удалить свой профиль, включая все возможные копии на серверах. Взломщики утверждают, что компания продолжала хранить информацию о людях, воспользовавшихся услугой.

Взлом AshleyMadison произошёл спустя два месяца после другого подобного инцидента, когда в сеть попала информация о 3,5 миллионах пользователей сайта знакомств AdultFriendFinder.

Сервис AshleyMadison, известный по своему скандальному слогану «Жизнь коротка. Заведи интрижку», во время запуска активно продвигался как «безопасный» и «защищённый от взлома». В августе 2014 года он попал в заголовки СМИ, когда выяснилось, что профессор Эрик Андерсон из Университета Винчестера тайно изучал переписки пользователей сервиса, чтобы выяснить, по каким причинам женщины чаще всего изменяют своим супругам.

0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Хакеры небось православные?

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

1. Сделать сайт знакомств для изменяющих супругов

2. Взломать свой же сайт под видом хакеров

3. Шантажом заработать кучу бабла

4. ....

5. ???

6. PROFIT

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

У кого? Индивидуальным шантажом они раньше занимались:
сервис, который позволял за 19 долларов полностью удалить свой профиль, включая все возможные копии на серверах.
А хакеры разве требуют что-то от пользователей?

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Мда уж, действительно весьма странная направленность у сайта. Чем обычные сайты знакомств не подходят, интересно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Ну только дебил, задумав измену, оставит сайту все свои правдивые данные вплоть до имени с адресом...

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Люди тебя еще не так удивят.

Ответить
50
Развернуть ветку
Общий череп

На мой взгляд, только дебил будет изменять :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Ууу, ребят, вы потрясающие

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Можно дизлайкнувших тоже как базу продавать =D

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

компания продолжала хранить информацию о людях, воспользовавшихся услугой

поправьте, кто в теме, но крупные сервисы ведь никогда ничего не удаляют, чтобы не сталкиваться с фрагментацией?

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Что мешает им забить эти данные нулями?

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Не знаю, но факт есть факт
http://habrahabr.ru/post/120918/

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Удаляют, но отложенно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Директор по безопасности говорит, что они активно работают над тем, чтобы информация не попала в открытый доступ, переводится как: "мы торгуемся в хакерами".

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Уже к 2020 году начнётся беспрецедентный демографический кризис, кекеке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Сайт знакомств для супружеской измены. Что с этим миром не так.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

37 миллионов! Это больше десяти процентов населения США. И это только один из подобных сервисов. Зачем имена и явки, когда и так почти каждый зрелый человек там зарегистрирован. Представляю, сколько было случаев, когда семейные пары встречались на этом сайте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

а там нет функции, чтобы указать в профиле жену, чтобы сайт фильтровал список и выкидывал её из представленных особей?

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Вообще не так все делается.
1. Находишь там жену/мужа
2. Устраиваешь скандал дома
3. Разводишься
4. PROFIT! Ищешь любовников на любых сайтах без ограничений

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Самое беспалевное предложение ever.)

P.S.: в vk так можно сделать, куда уж далеко ходить.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вы поставили меня в тупик прямо. Изменять самому это еще можно понять, но "отфильтровать" собственную жену на сайте знакомств?! У вас очень свободные представления о семье.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вот оказывается супружеская верность - это ещё и показатель кибербезопасности. В чудесное время мы живём, друзья.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Впервые вижу хакеров-моралфагов

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

С чего вы взяли, что здесь нет финансовой заинтересованности?

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп

Может и конкуренты, по мне так, это более вероятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Мне кажется, конкурентам не выгодно показывать, что базы таких сервисов могут быть взломаны и выложены в открытый доступ. Отпугивает клиентов от самой идеи онлайн знакомств.

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Да нет, много хакеров-моралфагов было

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Я вот вижу подобных впервые

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Жаль, в груди моей нету двух сердец,
Жаль, меня не заменит сестра-близнец,
Я уже не могу быть рабой колец,
И не в силах всему положить конец.

Ответить