Facebook восстановил страницы Дмитрия Киселёва в Фейсбуке и Инстаграме, объяснив их удаление сомнениями в подлинности Статьи редакции

20 июля личные аккаунты телеведущего и генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва в Фейсбуке и Инстаграме были восстановлены после ошибочного удаления. По словам представителей компании Facebook, причиной этого удаления стало сомнение в подлинности обеих страниц. Об этом сообщает РИА Новости.

Мы получили жалобы, которые указывали на то, что аккаунты пользователя могут быть ненастоящими. Поскольку впоследствии мы получили всю необходимую для подтверждения подлинности информацию, оба аккаунта были восстановлены.

пресс-служба Facebook

Личные страницы в Фейсбуке и Инстаграме телеведущий завёл 18 июля, и они были удалены администраторами сервисов уже через четыре часа после создания. Удалению не смогла воспрепятствовать даже опубликованная в фейсбуке ссылка на статью МИА «Россия сегодня» с упоминанием этого аккаунта.

«Сейчас в отпуске с семьёй в Крыму. Нашей Варе понравился пляж в Евпатории»

После этого Киселёв создал профиль и сообщество во «ВКонтакте». Произошедшее с его аккаунтами в американских сервисах он назвал цензурой.

Начались неприятности, пропал аккаунт. Чтобы его восстановить, просили номер телефона, присылали код, я вводил, говорили, что он неверный. Я отправляю паспортные данные. Говорят, что вирус в паспорте и не принимают файл. Пронзительные блогеры решили, что я смылся. Что я, как кисейная барышня, почитал оскорбления в мой адрес, взялся за голову и решил — пора смываться. Я расцениваю это как цензуру в Facebook. Коллеги этим увлекаются.

Дмитрий Киселёв, телеведущий

Отвечая на вопрос о том, как он мог бы доказать подлинность аккаунтов во «ВКонтакте», телеведущий опубликовал короткий видеоролик, в котором продиктовал веб-адрес, соответствующий адресу сообщества. Личная страница телеведущего в российской соцсети обозначена как техническая, все публикации и обновления будут появляться на публичной.

После восстановления страницы в Фейсбуке Киселёв опубликовал на ней ссылку на «ВКонтакте» и сообщил, что «уже в ВК и счастлив».

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Это восхитительно

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

какое из них. жесткий вариант?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Уже на загнивающий запад подписался? Ну или радиоактивный пепел?

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Паблик ВК, что ты делаешь на ТЖ, ты же паблик ВК, ты даже не можешь тут дышать.

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Однако здравствуйте!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

"А идиотов-то куда девать? Они ведь тоже наши. Надо дать им шанс. Если мы удалим их из аккаунта (я удаляю некоторых, но исключительно за нецензурщину, и с этим жёстко), то это не значит, что удалим их из мира вокруг нас. Нам с ними жить. И будем относиться к ним добрее, с бОльшим сочувствием."

Уж не знаю как его слова соотносятся с делом, но слова очень правильные. Оппозиционеры - наши, но и ватники - тоже наши.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Не по словам, но по делам судите их.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?116";; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-98331381_10956", -98331381, 10956, '7ly-5KPN-P2AWhv7jnM3XwHV', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

THAT'S OKAY

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Объясните не программисту(

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Могу ошибаться.

Код встраивания ВКонтаческого поста в статье.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Плохо что не в одноклассниках

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Главное, что он счастлив в VK..

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Срём-сливаем?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Слабаки!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кто как его посты в вк оценивает? Так же больно и ужасно как на ТВ или лучше?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Годно троллит обе разновидности ватников. А уж срач в 5к коментов под самым обычном постов - обычное дело

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Учитывая компьютерную грамотность большинства известных персон, не удивлюсь, если он Фэйсбуку действительно файлы с вирусами слал.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Разный историк

Судя по последнему посту Киселя в facebook, всё это рекламная компания ВК. Эх, при Дурове, Кисель во вконтакт бы не осмелиться сунуться...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А сейчас что, чистят комменты? Я правда не знаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

мои удаляют. оставляют только долбоебов с флагами новоросиии и картинки абамкой. все как в одноклассниках

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Приведите несколько примеров удаленных сообщений. Желательно скриншотами.

Ответить