Офтоп
Никита Лихачёв

Коубирация: «Пиксели»

23 июля на российские экраны выходит комедия «Пиксели», рассказывающая об очередном спасении мира от инопланетных захватчиков бесстрашными героями. В отличие от других подобных блокбастеров, злодеи в «Пикселях» — инопланетяне, выглядящие как герои известных компьютерных игр, а в роли защитников человечества выступает команда геймеров.

Судя по рецензиям отечественной прессы, фильм в России приняли тепло даже изощрённые ценители. В «Афише-Воздух» отметили большое количество штампов, но с улыбкой отнесли «Пиксели» к «той очаровательной породе американских фильмов, которые посвящены воспеванию разного рода лузеров». В «Снобе» его назвали «определённо лучшим голливудским фильмом лета, а возможно, и года».

В Coub несколько недель продолжался конкурс на создание лучшего зацикленного ролика на тему «Пикселей». Пользователи упражнялись на официальном трейлере, не только смешивая его с другими произведениями, включая «Терминатор: Генезис» и «Колобок», но и используя продвинутые видеоредакторы для добавления пиксельных монстров в популярные фильмы. TJ выбрал лучшие коубы.

#Статья #Coub #коубирация #Пиксели