Офтоп
Вадим Елистратов

#почитать: 24 странных вопроса, которыми задаётся твиттер Русской службы BBC

В последние несколько месяцев пользователи сети всё чаще обращают внимание на странные анонсы, которые делает в соцсетях Русская служба BBC. Обычно в таких случаях речь идёт о твитах с тегом #почитать, которыми издание отмечает статьи, не привязанные к повестке.

TJ решил изучить рубрику подробнее и выбрал 24 странных вопроса, которыми задавались в BBC за последние несколько месяцев.

Когда речь идёт о срочных новостях, анонсы BBC предельно коротки и сухи.

Однако такие тексты издание разбавляет познавательными статьями, подводки которых зачастую неверно раскрывают их содержание или даже вводят в заблуждение.

Про поцелуи

С разницей в неделю на BBC может выйти материал о том, что целоваться вообще не стоит (лучше обнюхиваться — это больше заводит и не передаёт микробы) и подробный гид по правилам поцелуев в разных странах.

При этом первая из них анонсирована как будто случайные размышления обычного пользователя твиттера.

Про части тела

За короткими и даже странными анонсами на BBC могут крыться объёмные статьи об эволюции или, например, о том, что двухсторонняя гибкость конечностей — миф.

Про процессы в организме

Подобно познавательной передаче с кабельного канала, BBC зачастую отвечает на вопросы, которые многим взрослым людям даже не пришло бы в голову задавать. Например, подробно рассказывает о феномене «высотного метеоризма», скрывая этот материал комичным анонсом про «пуканье на самолёте».

Про животных

Про карьеру и богатство

Многие материалы явно обращены «к офисному планктону» и описывают выходы из расхожих ситуаций в отношениях с начальником и коллегами.

Однако, например, из анонса с текстом «Давно себя не чувствовали так, будто только что прыгнули с парашютом?» трудно понять, что в статье речь идёт о необходимости менять или не менять работу.

Про личность и поведение

Другое

Зачастую издание не задаёт вопросы, а делает утверждения, в которых как будто совсем не стремится заинтересовать читателя.

Это статья или просто куча твитов? #почитать,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #BBC #почитать