#почитать: 24 странных вопроса, которыми задаётся твиттер Русской службы BBC Статьи редакции

В последние несколько месяцев пользователи сети всё чаще обращают внимание на странные анонсы, которые делает в соцсетях Русская служба BBC. Обычно в таких случаях речь идёт о твитах с тегом #почитать, которыми издание отмечает статьи, не привязанные к повестке.

TJ решил изучить рубрику подробнее и выбрал 24 странных вопроса, которыми задавались в BBC за последние несколько месяцев.

Когда речь идёт о срочных новостях, анонсы BBC предельно коротки и сухи.

Однако такие тексты издание разбавляет познавательными статьями, подводки которых зачастую неверно раскрывают их содержание или даже вводят в заблуждение.

Про поцелуи

С разницей в неделю на BBC может выйти материал о том, что целоваться вообще не стоит (лучше обнюхиваться — это больше заводит и не передаёт микробы) и подробный гид по правилам поцелуев в разных странах.

При этом первая из них анонсирована как будто случайные размышления обычного пользователя твиттера.

Про части тела

За короткими и даже странными анонсами на BBC могут крыться объёмные статьи об эволюции или, например, о том, что двухсторонняя гибкость конечностей — миф.

Про процессы в организме

Подобно познавательной передаче с кабельного канала, BBC зачастую отвечает на вопросы, которые многим взрослым людям даже не пришло бы в голову задавать. Например, подробно рассказывает о феномене «высотного метеоризма», скрывая этот материал комичным анонсом про «пуканье на самолёте».

Про животных

Про карьеру и богатство

Многие материалы явно обращены «к офисному планктону» и описывают выходы из расхожих ситуаций в отношениях с начальником и коллегами.

Однако, например, из анонса с текстом «Давно себя не чувствовали так, будто только что прыгнули с парашютом?» трудно понять, что в статье речь идёт о необходимости менять или не менять работу.

Про личность и поведение

Другое

Зачастую издание не задаёт вопросы, а делает утверждения, в которых как будто совсем не стремится заинтересовать читателя.

Это статья или просто куча твитов? #почитать,
Вадим Елистратов,
TJ

0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Извините.

Ответить
46
Развернуть ветку
Молодой химик

Два соска - это норма или лишь один из случаев нормы?

Ответить
23
Развернуть ветку
Молодой химик

странная статья 😕

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Это BBC странный, а не статья

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

какой BBC, такая и статья...

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Это ВВС, который мы заслужили

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Если не ВВС, то кто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ВМФ, например

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вадиму простим

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

а я и не говорила, что это плохо)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На недельку точно

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

А вдруг это ретрансляция из какой-то группы в Одноклассниках?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Эволюция, которую мы заслужили...

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

"морской огурец, например, имеет удивительный, многофункциональный, достойный восхищения анус. Через него он не только испражняется, но и дышит".

Нет, ну эта статья однозначно интересная)

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Тизерные баннеры какие-то, а не заголовки. Почему тут нет: "Школьник заработал 3460$ за первый день работы в интернете. Узнай как!" ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

А я вот, например, очень долго думала, что все знают про синдром чихания от света. И только в этом году выяснила, что вообще-то большинство вообще не подозревают об этой хрени.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Мне родители с детства научили как избавиться от навязчивого состояния «хочу чихнуть и не могу» :D

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Люблю подло обламывать чей-нибудь чих. Когда вижу, что кто-нибудь собирается чихнуть, громко говорю: "ТЫ НЕ ЧИХНЁШЬ!" Как правило, приказ срабатывает.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Тебе это всё вернётся, не надо так :(((

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Что значит "вернётся"? Вы про карму и прочее колдунство или намекаете, что мне по голове однажды за это дадут?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вообще-то частичка "не" не должна обрабатываться при директивном императиве. Что-то здесь не так

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не знаю, что там с теорией, но на практике всё работает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

И как же?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Посмотреть на свет же

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Это наследственная особенность, поэтому совет ваших родителей сработает не для всех.

Примерно у половины людей светочихательного рефлекса нет.

А для лётчиков даже специальные пилюльки есть от этой напасти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Видимо родители по себе судили )

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну да.

Вот у меня и у папани эта особенность есть, а сестра с маманей спокойно на яркий свет глядят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Можно нажать на ямочку над верхней губой

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А это же наоборот от жажды чиха

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Тогда уж "почему так важно скрыть боль"

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Всегда раздражали "кусочки сна". Теперь знаю что это норма и не парюсь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

"Если вы чихаете на солнце, перед выходом на улицу на нос наложите компресс из свежей урины"

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

как часто за такими твитами скрывается разочарование.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Тоже думал, что, наконец-то, нашёл способ увеличить член на 10 см?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

мне такой размер не нужен... а статей про 3 см, почему-то не пишут :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Давай, хвастайся. Ещё бы написал, что ищешь метод укоротить немного.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Давайте дружно скажем Спасибо британским налогоплательщикам за то, что имеем возможности читать про пух в пупке, про часоку у вомбатов и про пуки на борту самолета.

Ответить