Офтоп
Никита Лихачёв

Джереми Кларксон запустит новое автомобильное шоу в 2016 году на видеосервисе Amazon

Бывший ведущий популярного шоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) вместе со своими коллегами запустит новую программу на видеосервисе Amazon Prime. Об этом представители канала сообщили на своём сайте.

Ричард Хэммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мэй. Фото Мэтта Джелоника, WireImage

Название и форма будущего шоу пока неизвестны: оно точно не будет называться Top Gear, так как права на него принадлежат BBC. Анонсируя сотрудничество с бывшими ведущими Top Gear, представители Amazon подписали фото в Инстаграме хэштегом #Drive2Prime.

Как сообщили в Amazon Prime, производство передачи начнётся уже «скоро», а первый выпуск ожидается в 2016 году. Всего сделка подразумевает выпуск трёх сезонов нового шоу: показывать их будут эксклюзивно на британском видеосервисе.

Джереми Кларксон прокомментировал будущее сотрудничество с Amazon: «Такое ощущение, что я вылез из “кукурузника” и пересел на космический корабль». Он также подтвердил сделку у себя в Твиттере, а его дочь Эмили Кларксон пошутила, что он теперь будет «разносить посылки», поскольку Amazon известен как интернет-магазин.

В новом шоу будут принимать участие как сам Кларксон, так и его соведущие Ричард Хэммонд (Richard Hammond) и Джеймс Мэй (James May). Руководством съёмками программы займётся бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман (Andy Wilman).

Видеосервис Amazon Prime — аналог Netflix, позволяющий смотреть коллекцию фильмов и телешоу в формате on demand, а не в прямом эфире, как это происходит на телеканалах. Последнюю серию Top Gear с участием Кларксона, Хэммонда и Мэя на телеканале BBC2 смотрело более 5 миллионов человек.

10 марта Кларксона уволили с BBC2 после скандала с продюсером. Телеведущий якобы ударил того из-за отсутствия стейка на съёмочной площадке после тяжёлого рабочего дня.

#Новость #Amazon_Prime_Air #Top_Gear #Джереми_Кларксон #Amazon_Prime #что_будет_с_Top_Gear #новый_Top_Gear #BBC2