Блогеры обнаружили у пресс-секретаря президента РФ часы стоимостью в четыре его годовых дохода Статьи редакции

1 августа пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отмечал свадьбу со спортсменкой Татьяной Навкой в Сочи. На фотографиях с мероприятия блогеры рассмотрели дорогие часы на руке Пескова и усомнились в том, что он мог заработать на их покупку самостоятельно.

Обновлено в 15:42: Песков рассказал РБК, что часы подарила ему Татьяна Навка в день свадьбы: «Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — заявил пресс-секретарь президента, уточнив, что Навка купила часы на свои деньги: «А какие — никого не касается».

Дмитрий Песков и Татьяна Навка. Фото Олега Митволя

Cнимок со свадьбы, на котором Песков и Навка целуются после обмена обручальными кольцами, опубликовал политик Олег Митволь, присутствовавший на мероприятии. На руке Пескова заметили часы, похожие на Richard Mille RM 052 Tourbillon Skull: в разных источниках их стоимость указывалась разная.

385 тысяч долларов — это около 23 миллионов рублей.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выяснил, что такие часы, как у Пескова — Richard Mille RM 52-01 — были выпущены ограниченной партией в 30 штук. Их цена составляет 620 тысяч долларов (около 37,8 миллиона рублей), а задекларированный доход пресс-секретаря президента за 2014 год — 9,1 миллиона рублей.

Это не первый раз, когда на руке Пескова видели эти часы. Его дочь публиковала их у себя в инстаграме ещё весной. Зимой 2014 года Пескова снимали вместе с Навкой в похожих часах на Олимпиаде в Сочи.

Дорогостоящие часы встретили шутками.

Вспомнили про известный микроблог «Усы Пескова».

«Лентач» предположил, что и череп на часах обязательно должен быть с усами.

Другие блогеры пошутили, что часы могли оказаться дешёвой репликой.

Стоимость часов перевели в квартиры, но вспомнили и об активах семьи Навального.

Журналисты предложили запустить флешмоб.

Были и те, кто предположил, что Песков мог получить часы в подарок в служебной командировке или на официальном мероприятии — в этом случае старая редакция закона «О противодействии коррупции» позволяла должностному лицу оставлять подарок себе. Однако актуальная версия закона признает полученные при таких обстоятельствах презенты собственностью РФ, хотя чиновник может выкупить их в установленном порядке.

0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик
Ответить
52
Развернуть ветку
Молодой химик

В России из добившихся всего людей, дешёвые часы часы носят только те, чьи официальные доходы позволяют ходить в часах по стоимости квартиры.

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А за пару дней до этого он засветился с Apple Watch. Но решил перейти на удобные часы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

С пульсометром, с подсветкой, суперские же

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот это будет смешно, если окажется, что это жалкая китайская реплика за 5000 рублей. И что Песков на всем экономил, чтобы купить хорошее обручальное кольцо...

Хотя кого я обманываю. :/

Ответить
39
Развернуть ветку
Молодой химик

Больше всего огорчает тотальное отсутствие чувства вкуса пресс-секретаря: часы с черепком? это для школьника зашквар, не то что для публичной личности. А его прическа?

купила часы на свои деньги: «А какие — никого не касается»
еще как касается, мистер ебанутые усы

Ответить
24
Развернуть ветку
Молодой химик

еще как касается, мистер ебанутые усы

C учётом, что она не политик и стала его женой только на днях это действительно не особо должно касаться, так что можно было воздержаться от оскорблений

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ты серьезно считаешь, что спортсменка может взять и подарить часы за пару десятков лямов?
а во вторых, у секретаря президента нет морального права скрывать мешки денег и посылать интересующихся нахуй, пусть и в вежливой форме

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Блогер "раскритиковали"
В нормальной стране блогеры бы разорвали в клочья и еще долго бы плясали на костях экс-пресс-секретаря

Ответить
38
Развернуть ветку
Молодой химик

В нормальной стране президенты после второго срока уходят, вместе с пресс-секретарями и свитой.

Ответить
53
Развернуть ветку
Молодой химик

Или избираются на четвёртый как Рузвельт или баллотируются на четвёртый срок как Меркель

Ответить
–1
12 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Тот момент, когда в твоей стране даже извиняться не будут, а назовут всем завистниками, и им будет вторить простой народ.

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

за что? может быть это подарок или дешевая копия?

Ответить
–39
Развернуть ветку
Молодой химик

Fuck me, да они же сейчас лопнут!

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Как говорит один мой друг: «На одной уснул, другой укрылся»

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

А ведь она реально кмс по фигурному катанию. Представляете, как они крутящий момент создают?

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Это не она

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Фотограф слева макросъемкой занимается, видимо.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Бл, да там палатку можно унести

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А всем интереснее часы

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Кто-нибудь может мне объяснить, откуда здесь столько людей, наперебой придумывающих оправдания усатому?

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Тебе пятнадцать рублей ещё не дошли штоле?

Ответить
34
Развернуть ветку
Молодой химик

Я, например, поначалу пытался было что-нибудь придумать, чтобы, не знаю, не слишком расстраиваться, что ли. Но после всех этих отмазок уже не получается.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

"Вам там в Кремле никому часы не н-надо?"

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик

А вот шлюха Митволь, похоже, не дочитал заметку Навального и не знает, что Песков в этих часах уже светился в Инстаграмме дочери.

http://www.mk.ru/social/2015/08/02/gost-svadby-peskova-raskryl-sekret-chasov-zhenikha-za-37-millionov.html

Ответить
21
Развернуть ветку
Молодой химик

Ааааааааааааа

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Тот случай когда прогиб не засчитан.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Минус за слатшейминг.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Есть женщины, которые покупают заранее подарок, а потом не могут сдержаться и дарят, не дождавшись праздника.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Молодой химик

18 апреля. Фото в Instagram дочери.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот ещё прекрасные слова к свадьбе Пескова подготовили.

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Всем спасибо, перепись иностранных агентов в треде завершена. С вами свяжутся.

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

А свяжутся, надеюсь, из Госдепа?

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Вам опять корпоративная рассылка с опозданием доходит.

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

Кому надо, тот и свяжется, товарищ национал-предатель.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Блин, часы-то говно. Ну то есть безвкусные, пошлые такие. Череп, блядь, сраный череп, такие на тетрадях для пятиклассников печатают.

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот-вот, какой нафиг, черепок за 300к $?

Может у меня что-то не так со вкусом, но что-то типа Rolex Daytona или GMT-Master были бы уместнее на свадьбе.
Ну а если так уж хочется всяких турбийонов, каучуковых ремешков и т.д. - есть Hublot.

Просто есть такое слово - понты. И в России оно не на шутку актуально.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Rolex Daytona - вот уж где натуральные пафосные понты. Причем попсовые. Сабж гораздо интереснее, хотя бы как раз потому, что не пытается быть слишком солидным и пафосным.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

черный цвет, черепа, Путин.

2007 confirmed

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ага, настоящие часы должны быть с короной и из золота. И чтобы печатали в Форбс, а не на тетрадках.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

я думаю тут спорить нечего, если парням не нравятся такие часы, то они могут взять, эээ, эппл вотч, настоящую модную новинку 2015го.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Путин в курсе?

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

"Я не в курсе, в курсе ли Путин"

Ответить
58
Развернуть ветку
Молодой химик

Путин в доле :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Лучше бы сделали фото-репортаж с его свадьбы и поздравили его хоть как - то. Ему было бы приятно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

А печень оппозиционера ему не подарить?

Ответить
52
Развернуть ветку
Молодой химик

И сердце гея заодно с печью.

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ему и без поздравлений смердов приятно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

- Вы откуда деньги берете?
- Из тумбочки.
- А кто их в тумбочку кладет?
- Жена.
- Откуда она их берет?
- Я даю.
- А вы откуда берете?
- Из тумбочки...

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, как бы то ни было, часы реально охеренные.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

В них даже игр нет.

Ответить
31
Развернуть ветку
Молодой химик

Боюсь, что о мелодиях тоже речи не идёт.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Слишком вычурные на мой вкус. Ну и слишком дорогие, конечно же.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

>Песков рассказал РБК, что часы подарила ему Татьяна Навка в день свадьбы<<

>Это не первый раз, когда на руке Пескова видели эти часы. Его дочь публиковала их у себя в инстаграме ещё весной. Зимой 2014 года Пескова снимали вместе с Навкой в похожих часах на Олимпиаде в Сочи.<<

То ли РБК придумал про день свадьбы (Навка могла и раньше подарить), то ли ГГГГ

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

У часов с такой стоимостью по-любому должен быть свой пресс-секретарь. Oh, wait!

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Эти часы останавливают время? Что они еще делают кроме того, что показывают время как часы за 1000 рублей?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

унижают тебя тем, что они не твои.

Ответить
88
Развернуть ветку
Молодой химик

Что-то дорого за такой функционал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Прямая связь с Путиным, видно же по черепу

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

>Были и те, кто предположил, что Песков мог получить часы в подарок в служебной командировке или на официальном мероприятии

Какие-то странные люди

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Типичный Путинский лизюблюд-коррупционер.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Что в этих часах особенного на 38 млн ??

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Стоимость, например.

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик

Ааааааааааааааааааа

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Три недели назад в программе "Всё будет хорошо" Татьяна Навка жаловалась, что ей не хватает денег на квартплату:

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вот теперь и не хватает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Может он их в кредит взял или б/ушными купил, не так дорого. Если у них большой пробег, или механизм стуканул, например, то могли ваще дёшево отдать.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Молодой химик

пресс-секретарь Солнцеликого

купил б/у

Лол

Ответить
75
Развернуть ветку
Молодой химик

Але это вы часы продаете? Да я по объявлению, не продали еще? А давайте с вами встретимся тогда? На таганской? Кольцевой или радиальной?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А как еще оправдать его? Честный человек, заработал на часы себе, ну ладно.

Ответить
–34
44 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ограниченный тираж в 30 экземпляров б/у будет стоить дороже, чем в момент продажи.

Ответить
36
Развернуть ветку
Молодой химик

это же шутка, чего вы?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Собаки лают караван идет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Караван дошёл до дна, и начал его уже продавливать.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

но снизу ещё постучат

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Не могу понять мотивов Пескова. Типа такой троллинг над холопами?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Второй раз пригодилась.

Ответить
45
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Яхты, лондонская недвижимость, гражданство семьи и детей в странах нато ничьей карьере ещё не повредила же, не повредят и часы.

Пока нефть не вернётся к $15, конечно.

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик

это вам не яблочная побрякушка..)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Господин Песков как бы говорит: «Сосите, эпплодрочеры!»

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Подарила в день свадьбы? Фотки ж раньше были :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему облажались? Им пофиг просто. Он мог бы вообще сказать: "Да, на ворованные бабки купил, и что?" И ничего. Мы бы покричали и забыли, а большая часть страны даже не узнала бы.

Ответить
43
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

А он молодец стрелки метает. А откуда у нее такие бабаки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Копил всю жизнь, недоедал, а теперь поносят...

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Знатный троллинг от Тинькофф

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Сам он их вряд ли купил, скорее всего подарили, не вижу в этом чего то плохого, мы же не знаем возможно их подарили даже не за услугу, а просто по дружбе. А раскрутили историю как хуй знает что, меня честно говоря больше удивляет то что он вышел за муж за гражданку сша

Ответить
–14
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

актуальная версия закона признает полученные при таких обстоятельствах презенты собственностью РФ, хотя чиновник может выкупить их в установленном порядке.
Нужно срочно внести пару поправок, чтобы искоренить эту норму, явно пропиханную западом.

Ответить