Блогеры обнаружили у пресс-секретаря президента РФ часы стоимостью в четыре его годовых дохода Статьи редакции

1 августа пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отмечал свадьбу со спортсменкой Татьяной Навкой в Сочи. На фотографиях с мероприятия блогеры рассмотрели дорогие часы на руке Пескова и усомнились в том, что он мог заработать на их покупку самостоятельно.

Обновлено в 15:42: Песков рассказал РБК, что часы подарила ему Татьяна Навка в день свадьбы: «Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — заявил пресс-секретарь президента, уточнив, что Навка купила часы на свои деньги: «А какие — никого не касается».

Дмитрий Песков и Татьяна Навка. Фото Олега Митволя

Cнимок со свадьбы, на котором Песков и Навка целуются после обмена обручальными кольцами, опубликовал политик Олег Митволь, присутствовавший на мероприятии. На руке Пескова заметили часы, похожие на Richard Mille RM 052 Tourbillon Skull: в разных источниках их стоимость указывалась разная.

385 тысяч долларов — это около 23 миллионов рублей.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выяснил, что такие часы, как у Пескова — Richard Mille RM 52-01 — были выпущены ограниченной партией в 30 штук. Их цена составляет 620 тысяч долларов (около 37,8 миллиона рублей), а задекларированный доход пресс-секретаря президента за 2014 год — 9,1 миллиона рублей.

Это не первый раз, когда на руке Пескова видели эти часы. Его дочь публиковала их у себя в инстаграме ещё весной. Зимой 2014 года Пескова снимали вместе с Навкой в похожих часах на Олимпиаде в Сочи.

Дорогостоящие часы встретили шутками.

Вспомнили про известный микроблог «Усы Пескова».

«Лентач» предположил, что и череп на часах обязательно должен быть с усами.

Другие блогеры пошутили, что часы могли оказаться дешёвой репликой.

Стоимость часов перевели в квартиры, но вспомнили и об активах семьи Навального.

Журналисты предложили запустить флешмоб.

Были и те, кто предположил, что Песков мог получить часы в подарок в служебной командировке или на официальном мероприятии — в этом случае старая редакция закона «О противодействии коррупции» позволяла должностному лицу оставлять подарок себе. Однако актуальная версия закона признает полученные при таких обстоятельствах презенты собственностью РФ, хотя чиновник может выкупить их в установленном порядке.

0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль
Ответить
52
Развернуть ветку
Нужный корабль

В России из добившихся всего людей, дешёвые часы часы носят только те, чьи официальные доходы позволяют ходить в часах по стоимости квартиры.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А за пару дней до этого он засветился с Apple Watch. Но решил перейти на удобные часы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

С пульсометром, с подсветкой, суперские же

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот это будет смешно, если окажется, что это жалкая китайская реплика за 5000 рублей. И что Песков на всем экономил, чтобы купить хорошее обручальное кольцо...

Хотя кого я обманываю. :/

Ответить
39
Развернуть ветку
Нужный корабль

Больше всего огорчает тотальное отсутствие чувства вкуса пресс-секретаря: часы с черепком? это для школьника зашквар, не то что для публичной личности. А его прическа?

купила часы на свои деньги: «А какие — никого не касается»
еще как касается, мистер ебанутые усы

Ответить
24
Развернуть ветку
Нужный корабль

еще как касается, мистер ебанутые усы

C учётом, что она не политик и стала его женой только на днях это действительно не особо должно касаться, так что можно было воздержаться от оскорблений

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ты серьезно считаешь, что спортсменка может взять и подарить часы за пару десятков лямов?
а во вторых, у секретаря президента нет морального права скрывать мешки денег и посылать интересующихся нахуй, пусть и в вежливой форме

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Блогер "раскритиковали"
В нормальной стране блогеры бы разорвали в клочья и еще долго бы плясали на костях экс-пресс-секретаря

Ответить
38
Развернуть ветку
Нужный корабль

В нормальной стране президенты после второго срока уходят, вместе с пресс-секретарями и свитой.

Ответить
53
Развернуть ветку
Нужный корабль

Или избираются на четвёртый как Рузвельт или баллотируются на четвёртый срок как Меркель

Ответить
–1
12 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тот момент, когда в твоей стране даже извиняться не будут, а назовут всем завистниками, и им будет вторить простой народ.

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

за что? может быть это подарок или дешевая копия?

Ответить
–39
Развернуть ветку
Нужный корабль

Fuck me, да они же сейчас лопнут!

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как говорит один мой друг: «На одной уснул, другой укрылся»

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

А ведь она реально кмс по фигурному катанию. Представляете, как они крутящий момент создают?

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это не она

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Фотограф слева макросъемкой занимается, видимо.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бл, да там палатку можно унести

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А всем интереснее часы

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кто-нибудь может мне объяснить, откуда здесь столько людей, наперебой придумывающих оправдания усатому?

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тебе пятнадцать рублей ещё не дошли штоле?

Ответить
34
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я, например, поначалу пытался было что-нибудь придумать, чтобы, не знаю, не слишком расстраиваться, что ли. Но после всех этих отмазок уже не получается.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Вам там в Кремле никому часы не н-надо?"

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вот шлюха Митволь, похоже, не дочитал заметку Навального и не знает, что Песков в этих часах уже светился в Инстаграмме дочери.

http://www.mk.ru/social/2015/08/02/gost-svadby-peskova-raskryl-sekret-chasov-zhenikha-za-37-millionov.html

Ответить
21
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ааааааааааааа

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тот случай когда прогиб не засчитан.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Минус за слатшейминг.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Есть женщины, которые покупают заранее подарок, а потом не могут сдержаться и дарят, не дождавшись праздника.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Нужный корабль

18 апреля. Фото в Instagram дочери.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот ещё прекрасные слова к свадьбе Пескова подготовили.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всем спасибо, перепись иностранных агентов в треде завершена. С вами свяжутся.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

А свяжутся, надеюсь, из Госдепа?

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вам опять корпоративная рассылка с опозданием доходит.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кому надо, тот и свяжется, товарищ национал-предатель.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Блин, часы-то говно. Ну то есть безвкусные, пошлые такие. Череп, блядь, сраный череп, такие на тетрадях для пятиклассников печатают.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот-вот, какой нафиг, черепок за 300к $?

Может у меня что-то не так со вкусом, но что-то типа Rolex Daytona или GMT-Master были бы уместнее на свадьбе.
Ну а если так уж хочется всяких турбийонов, каучуковых ремешков и т.д. - есть Hublot.

Просто есть такое слово - понты. И в России оно не на шутку актуально.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Rolex Daytona - вот уж где натуральные пафосные понты. Причем попсовые. Сабж гораздо интереснее, хотя бы как раз потому, что не пытается быть слишком солидным и пафосным.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

черный цвет, черепа, Путин.

2007 confirmed

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, настоящие часы должны быть с короной и из золота. И чтобы печатали в Форбс, а не на тетрадках.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

я думаю тут спорить нечего, если парням не нравятся такие часы, то они могут взять, эээ, эппл вотч, настоящую модную новинку 2015го.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Путин в курсе?

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Я не в курсе, в курсе ли Путин"

Ответить
58
Развернуть ветку
Нужный корабль

Путин в доле :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лучше бы сделали фото-репортаж с его свадьбы и поздравили его хоть как - то. Ему было бы приятно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

А печень оппозиционера ему не подарить?

Ответить
52
Развернуть ветку
Нужный корабль

И сердце гея заодно с печью.

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ему и без поздравлений смердов приятно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

- Вы откуда деньги берете?
- Из тумбочки.
- А кто их в тумбочку кладет?
- Жена.
- Откуда она их берет?
- Я даю.
- А вы откуда берете?
- Из тумбочки...

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, как бы то ни было, часы реально охеренные.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

В них даже игр нет.

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

Боюсь, что о мелодиях тоже речи не идёт.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слишком вычурные на мой вкус. Ну и слишком дорогие, конечно же.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

>Песков рассказал РБК, что часы подарила ему Татьяна Навка в день свадьбы<<

>Это не первый раз, когда на руке Пескова видели эти часы. Его дочь публиковала их у себя в инстаграме ещё весной. Зимой 2014 года Пескова снимали вместе с Навкой в похожих часах на Олимпиаде в Сочи.<<

То ли РБК придумал про день свадьбы (Навка могла и раньше подарить), то ли ГГГГ

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

У часов с такой стоимостью по-любому должен быть свой пресс-секретарь. Oh, wait!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Эти часы останавливают время? Что они еще делают кроме того, что показывают время как часы за 1000 рублей?

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

унижают тебя тем, что они не твои.

Ответить
88
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что-то дорого за такой функционал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Прямая связь с Путиным, видно же по черепу

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

>Были и те, кто предположил, что Песков мог получить часы в подарок в служебной командировке или на официальном мероприятии

Какие-то странные люди

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Типичный Путинский лизюблюд-коррупционер.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что в этих часах особенного на 38 млн ??

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Стоимость, например.

Ответить
27
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ааааааааааааааааааа

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Три недели назад в программе "Всё будет хорошо" Татьяна Навка жаловалась, что ей не хватает денег на квартплату:

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну вот теперь и не хватает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может он их в кредит взял или б/ушными купил, не так дорого. Если у них большой пробег, или механизм стуканул, например, то могли ваще дёшево отдать.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Нужный корабль

пресс-секретарь Солнцеликого

купил б/у

Лол

Ответить
75
Развернуть ветку
Нужный корабль

Але это вы часы продаете? Да я по объявлению, не продали еще? А давайте с вами встретимся тогда? На таганской? Кольцевой или радиальной?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А как еще оправдать его? Честный человек, заработал на часы себе, ну ладно.

Ответить
–34
44 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ограниченный тираж в 30 экземпляров б/у будет стоить дороже, чем в момент продажи.

Ответить
36
Развернуть ветку
Нужный корабль

это же шутка, чего вы?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Собаки лают караван идет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Караван дошёл до дна, и начал его уже продавливать.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

но снизу ещё постучат

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не могу понять мотивов Пескова. Типа такой троллинг над холопами?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Второй раз пригодилась.

Ответить
45
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Яхты, лондонская недвижимость, гражданство семьи и детей в странах нато ничьей карьере ещё не повредила же, не повредят и часы.

Пока нефть не вернётся к $15, конечно.

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

это вам не яблочная побрякушка..)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Господин Песков как бы говорит: «Сосите, эпплодрочеры!»

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Подарила в день свадьбы? Фотки ж раньше были :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему облажались? Им пофиг просто. Он мог бы вообще сказать: "Да, на ворованные бабки купил, и что?" И ничего. Мы бы покричали и забыли, а большая часть страны даже не узнала бы.

Ответить
43
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

А он молодец стрелки метает. А откуда у нее такие бабаки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Копил всю жизнь, недоедал, а теперь поносят...

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Знатный троллинг от Тинькофф

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сам он их вряд ли купил, скорее всего подарили, не вижу в этом чего то плохого, мы же не знаем возможно их подарили даже не за услугу, а просто по дружбе. А раскрутили историю как хуй знает что, меня честно говоря больше удивляет то что он вышел за муж за гражданку сша

Ответить
–14
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

актуальная версия закона признает полученные при таких обстоятельствах презенты собственностью РФ, хотя чиновник может выкупить их в установленном порядке.
Нужно срочно внести пару поправок, чтобы искоренить эту норму, явно пропиханную западом.

Ответить