Офтоп
Ольга Жигулина

Журнал National Geographic определил победителей ежегодного фотоконкурса среди путешественников

Журнал National Geographic подвёл итоги фотоконкурса для путешественников Traveler Photo Contest, продолжавшегося в течение трёх месяцев. В нём победили три снимка, но журнал опубликовал ещё семь фотографий, дошедших до финала и претендовавших на победу.

К участию принимались снимки в четырёх категориях: «Открытые пространства» (Outdoor Scenes), «Чувство места» (Sense of Place), «Спонтанные моменты» (Spontaneous Moments) и «Портреты из путешествий» (Travel Portraits). По словам организаторов, всего было принято около 18 тысяч фотографий.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно было предоставить авторский снимок, сделанный не ранее чем за два года до момента подачи, заполнить анкету и заплатить взнос в размере 15 долларов. Победитель в 2015 году будет награждён восьмидневной фотоэкспедицией в Коста-Рику и годовой подпиской на журнал National Geographic Traveler, а его снимок будет опубликован в ноябрьском номере журнала.

Первое место завоевало фото в категории «Открытые пространства», сделанное у побережья Мексики и запечатлевшее дайвинг с китами.

Фото: Anuar Patjane

Второе место — у фотографии рабочих в карьере в Бангладеш (категория «Портреты из путешествий»).

Фото: Faisal Azim

На третьем месте — фотография скачек на верблюдах в Омане («Открытые пространства»).

Фото: Ahmed Al Toqi

Также за победу в конкурсе боролись фотографии, авторы которых запечатлели сауну в Альпах, изморозь на деревьях в Румынии, ночь в пустыне в Намибии, белых носорогов в Уганде, борцов кушти в Индии, мальчиков в Таиланде и сенокос в Польше.

Фото: Stefano Zardini
Фото: Eduard Gutescu
Фото: Beth McCarley
Фото: Stefane Berube
Фото: Alain Schroeder
Фото: Sarah Wouters
Фото: Bartłomiej Jurecki

#Статья #фото #National_Geographic #Traveler_Photo_Contest