Офтоп
Никита Лихачёв

Американский разработчик создал игру про депрессивного курящего брата Марио

Американский разработчик и основатель компании Metafilter Джош Миллард (Josh Millard) написал экзистенциальную игру про печального водопроводчика Луиджи, брата известного персонажа Марио из игры Super Mario Bros. Об этом сообщает The Next Web.

Screen-Shot-2015-08-06-at-13.14.40.jpg Screen-Shot-2015-08-06-at-13.14.17.jpg Screen-Shot-2015-08-06-at-13.14.01.jpg mar1.jpg Screen-Shot-2015-08-06-at-13.16.24.jpg

В «Эннуиджи» (от французского «ennui» — тоска) игрок может сделать только четыре вещи: пойти налево, направо, посмотреть вверх или закурить. Никакого сюжета или прохождения игра не подразумевает.

При ходьбе по экрану Луиджи меняет локации, перемещаясь между знаменитыми трубами, замком и пропастями. Рано или поздно он упирается в стену.

Если Луиджи поднимает голову вверх, он начинает размышлять о смысле жизни, о своём брате Марио и пытается найти объяснение миру, в котором находится. На фоне играет грустная музыка.

Здесь сотни труб и всего два водопроводчика. В этом мире нет никакого чувства пропорции. […]

Помню, в каком благоговении я стоял, когда впервые увидел кирпич, свесившийся прямо с неба. В благоговении и ужасе. […]

Марио. Иногда я едва могу вспомнить его имя. Иногда не могу вспомнить даже своё. […]

Нужно бросать курить.

Луиджи

По словам создатели «Эннуиджи» Джоша Милларда, идеи по созданию продолжения культовой игры появились у него несколько лет назад. Больше всего его заботило то, что оригинальная Super Mario Bros. не имела никакого нарратива: игрок не знал, что за персонажи перед ним, какие у них взгляды и что это за мир, в котором он находится.

Кто эти странные люди? Что движет ими? По какому праву они сеют хаос в этом странном месте? Как они относятся к себе и тому, что они делают?

Джош Миллард, разработчик Metafilter

Игра Super Mario Bros. была выпущена в 1985 году компанией Nintendo. В режиме прохождения двумя игроками можно было играть как за Марио (в красно-синей форме), так и за Луиджи (в бело-зелёной). Впервые Луиджи появился в Mario Bros., вышедшей в 1983 году для игровых автоматов, однако популярность персонажам принесла именно версия для приставки.

#Новость #игры #Марио #Nintendo #игры_80_х #Super_Mario_World #Super_Mario_Bros #Mario #Луиджи