Офтоп
Никита Лихачёв

Сайт журнала MAXIM удалил фотосессию с полуобнажённой Навкой

Сайт MAXIM Online удалил материал с фотосессией Татьяны Навки, олимпийской спортсменки и жены Дмитрия Пескова. На это обратил внимание блогер Руслан Левиев.

Статья была опубликована 7 августа и называлась «Татьяна Навка. Предсвадебные фотографии!». Помимо нескольких снимков спортсменки в полуобнажённом виде, в материале было короткое интервью Навки: по словам авторов издания, его брали «ещё в те времена, когда она была обычной красивой двукратной чемпионкой мира, а не женой пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова».

В интервью Навка в том числе упоминала своего бывшего мужа, тренера Александра Жулина, а также годы, в которые она жила в США.

MAXIM: В Америке уже образовалась целая колония российских фигуристов. Вы живёте в этой колонии по русским или по американским обычаям?

Татьяна Навка: Не получается у нас стать настоящими американцами. Наверное, не тот менталитет. Потом, всё-таки разные культуры, и даже праздники совсем разные. У них самый главный — Рождество, а нам куда милее Новый год. Мы в новогоднюю ночь такие представления устраиваем!

Несмотря на то, что по старому адресу статья уже не открывается, она всё ещё доступна в кэше Google. Анонсы материала в соцсетях MAXIM также остались на месте.

Как рассказал TJ директор проекта MAXIM Online Даниль Хасаншин, обычно фотосессии удаляются с сайта по просьбе самих девушек: «Мы убираем фото, когда девушки просят». В комментарии TJ главный редактор журнала MAXIM Александр Маленков косвенно подтвердил это, однако не стал разглашать причины удаления материала.

Это старые фото десятилетней давности. Был повод, мы их достали, показали. Вся остальная политика и наше общение со звёздами — страшно конфиденциальна.

Александр Маленков, главный редактор журнала MAXIM

Свадьба Дмитрия Пескова и Татьяны Навки состоялась 1 августа в отеле «Родина» на берегу Сочи. Фото Пескова в часах Richard Mille стали причиной скандала вокруг пресс-секретаря президента, и спустя день их автор, политик Олег Митволь, удалил их из своего инстаграма.

#Новость #журнал_MAXIM #обнажённые_фото #MAXIM_Online #Татьяна_Навка #Александр_Маленков