Tinder публично поспорил с журналом Vanity Fair из-за статьи о вреде приложений для знакомств Статьи редакции

11 августа официальный твиттер сервиса знакомств Tinder разразился десятками записей в ответ на публикацию журнала Vanity Fair, в которой утверждалось, что популярным приложением пользуются в основном для поиска сексуальных партнёров.

Фото: Vanity Fair

Статья Vanity Fair под названием «Tinder и начало апокалипсиса приложений для знакомств» была опубликована ещё в начале августа, однако представители Tinder обратили на неё внимание только спустя неделю.

В материале журналистка Нэнси Джо Сэйлс (Nancy Jo Sales) исследовала влияние приложений для знакомств на современное общество, сопровождая текст интервью с подростками. Те считают, что свидания стали «отстоем» именно из-за подобных сервисов.

Свиданий больше нет. Отношений больше нет. Они — редкость. У тебя может быть роман, который продлится семь-восемь месяцев, но даже тогда ты не сможешь назвать этого человека своим парнем. «Перепихоны» намного легче. От них никто не страдает — по крайней мере внешне.

Аманда, один из подростков, опрошенных Vanity Fair

Девушки, с которыми поговорила Сэйлс, жаловались, что познакомиться с кем-то на улице в последние годы стало достаточно сложно. При этом 100% парней в Tinder, попадающихся им — это «fuckboys», желающие секса без обязательств.

Журналистка сослалась на результаты исследования аналитической фирмы GlobalWebIndex, согласно опросам которой 30% пользователей Tinder женаты. В ответ на это представители сервиса заявили, что данные Vanity Fair не соответствуют истине: по их данным — это 1,7%.

В общей сложности официальный твиттер Tinder опубликовал более 30 твитов, в которых попытался отстоять приложение в качестве средства поиска настоящей любви. По словам представителей сервиса, секс не был изобретён в 2012 году, когда приложение было впервые запущено.

Пользователи применяют Tinder, чтобы встретить новых людей по самым разным причинам. Конечно, некоторые из них — женщины и мужчины — хотят переспать с кем-нибудь. Но, как показывают наши опросы, речь в данном случае идёт о небольшом проценте пользователей Tinder.

Наши исследования показывают, что большая часть пользователей ищет значимых отношений.

Tinder

Однако бурная реакция Tinder вызвала «Эффект Стрейзанд» и, напротив, привлекла больше внимания пользователей сети к тексту Vanity Fair.

Пользователи твиттера начали подшучивать над тем, что статья по-настоящему задела представителей Tinder.

Сама журналистка сообщила представителям Tinder, что её текст вообще не об их сервисе, и она уж точно не должна была контактировать с ними и утверждать свои заявления.

Позже создатели Tinder признались, что «перестарались», однако не стали отказываться от своих слов.

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Мой опыт с тиндером

Ответить
29
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну хоть не "Представься, мразь"

Ответить
33
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я проиграл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Статья описывает Tinder как отличный легальный сервис для перепихонов. Супер реклама, чего ж они жалуются?)

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что для 'факбоя' реклама, то для девушки, ищущей романтики и большой любви, уже антиреклама. А сервис знакомств это такое место, где баланс между количеством пользователей разных полов важен как нигде. Не будет девушек, не станет и факбоев, логично же

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Установил Тиндер в конце 2014 года. Если поначалу реально как-то выбирал "анкеты", то потом лайках всех подряд. Дабы вероятность взаимного лайка хоть как-то увеличить.

При том, если на западе Тиндер вроде как используется для быстрых свиданий и быстрого секса, то питерские дамы, которые мне попадались, хотели лишь чатиться внутри самого приложения.

На предложения встретиться говорили "ой, нет", либо у кого-то оказывался парень(хотя нахрена тогда сидеть в соц.сети для свиданий?).

Выходит смысл приложения в умах девушек отличается от западных. Либо мне такие попадались.

Хотя когда тиндер ввел плату за лайки(теперь они ограниченные в 12 часов, дальше плати за неограниченные лайки, плюс можно расширить гео-поиск больше, чем 100км) мне случайно попалась какая то мексиканка, которая общалась на ломаном английском.

Поэтому мне интересно, как у остальных пользователей тиндера, успешный или такой же опыт пользования был.

А и да, фигово, что "аватарки" подтягиваются исключительно из профиля Фейсбука.

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да все они понимают, просто девушки покруче всяких ватников умеют игнорировать очевидное.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

А мне кажется всё проще - ты девушкам просто не понравился, вот и динамят...

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

не, у меня было пару свиданок с походом в какую-нибудь кафешку. Но это где то 5% от всех тех, с кем общался

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

было пару
Не хочу быть грубым, но сдохни, пожалуйста.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я конечно не расист, но эти нигеры ...

Научи, как в ТЖ исправлять ошибки :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ошибки в голове надо исправлять.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Плюсую, я вообще первый не пишу и при этом не могу сказать, что все плохо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

С фотографиями там ваще тяжко, так и не разобрался)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне повезло,я там нашел свою девушку)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот вам следственный эксперимент

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
15
Развернуть ветку
Настоящий украинец

как будто ебля - это что-то плохое, а эти ваши "отношения" по-другому невозможны. Вот пришли злые энторнетики - и все в пизду полетело. А до этого вы девствениками в брак вступали

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"My article isn't even about @Tinder lol" - вот это реально вин)

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

По моему в России 99% пользователей tinder это парни, ищущие перепихон

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Настоящий украинец

По моему 99% людей ищущих перепихон это парни.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну просто шутки за 100.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

За 99

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Взрослый человек, а не знает, что девушки ищут тоже самое их меньше, но не мало. Просто они избирательней в таких ситуациях.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Даже не знаю как бы ей емко объяснить

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Если емко то -"пошла нахуй"

Ответить
19
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я воспринимаю знакомства в тиндере не как саморазвитие, а саморазрушение. Ну вот ты можешь сходить на выставку, или в театр 1-2 раза в месяц и такое времяпрепровождение отнимет у тебя несколько часов в день, но знакомства в тиндере - это же многочасовое, затягивающее занятие. Не говоря уже о том, что как именно оно тебя развивает? Допустим, для школьников, ищущих девушек для перепихона, это может быть полезно, но для 30-летних женщин какая от них польза?

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Борщи, песок...

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Час в день же. Нравится -> вытягиваешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

100% парней в Tinder, попадающихся им — это «fuckboys», желающие секса без обязательств.

Как-будто что-то плохое.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Просто Тиндер же себя по другому позиционирует. А на деле все не так.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

На деле возможно познакомиться и для длительных отношений, просто выбор меньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Подпишусь под статьей, не знаю ни одного человека кто ищет там ЛЮБОВЬ. А судя по моим наблюдениям (я как мужик козёл - лайкаю всех без разбора) у 20% девушек после 22 - обязательно в анкете написано "женатым не писать" или "никаких на одну ночь" что значит их подобные достали и их много!

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что там у Мамбы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Там только романтика и платоническая любовь.

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как обычно — любим мы все.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Зашел я тут как то туда! Мне написало два транса, один гей, смотрели девушки из отдаленного Подмосковья и Украины, а на виду в ленте топе поиске и тп - у всех "встречи с подарком" и походу там сейчас в моде бдсм и страпонессы. В общем Содом и Гоморра отдыхают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

не совсем понятно на что рассчитывают люди ищущие "настоящую любовь" в приложении с фотками

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Рассматриваю это приложение как способ поиска друзей и не более. Поэтому с помощью него и познакомился с интересными девушками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Скажи честно: "Не дают".

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кстати, да, говорят, что горных парней там много и они за юбками так и гонятся.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Первое что я подумал прочитав твой комментарий: "Йети что ли?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как будто это что-то плохое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как раз их там меньше всего относительно других "знакомств", в Тиндере также нет МИЛФ, очень мало быдло девочек и быдло мальчиков - считай, что знакомства для "хипстеров". Так что мимо - мамкин шовинист с интересными девушками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я не проверял мужиков. Может ты специально и очень глубоко проанализировал это, но я сужу лишь по замечаниям девушек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пардон, случайно минус поставил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Начали оправдываться и еще в более глупое положение себя поставили. Им какая разница, хотят перепихона или отношений. Зачем было волну поднимать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Знакомые, пользвавшиеся тиндером в usa и uk говорят что там у него действительно слава сомнительного места. А в москве норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дело не в сомнительности, просто там к сексу без обязательств относятся проще. У нас даже если и ЗА него то все равно танцы с бубном, чтобы не показаться "шлюхой", а все из-за дебилов, которым не дают и они "порочат честь" девушек направо и налево.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так ща пошучу, только не минусуйте посоны!

Перепись альфачей и омежек тред стартует здесь!

Ответить
–5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не указывай мне, что делать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Этож, как призыв к действию и детектор)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне как дельте сей пост обиден.

Ответить