Офтоп
Вадим Елистратов

Известный пранкер разыграл Василия Уткина, Георгия Черданцева и Тину Канделаки

Популярный пранкер Владимир Краснов, известный под ником Vovan222, с помощью своей единомышленницы Miss Extazy обзвонил спортивных комментаторов Василия Уткина и Георгия Черданцева, а также Тину Канделаки, и обманом выяснил детали их напряжённых отношений, ставших в начале августа достоянием СМИ.

Василий Уткин и Георгий Черданцев. Фото: «Советский Спорт»

Записи всех трёх бесед Vovan222 опубликовал на своём YouTube-канале 13 августа. В первом из трёх фрагментов Miss Extazy, представившись Тиной Канделаки, позвонила комментатору Георгию Черданцеву и спросила, как ей отвечать на агрессию Василия Уткина.

Черданцев ответил, что Уткин «любит потроллить» и «развлекается таким образом».

Он не связан семейными обязательствами. Если он не на работе, то что ему ещё делать — сидеть и троллить.

Георгий Черданцев, комментатор

По словам Черданцева, его коллега хоть и занимает пост главного редактора на «НТВ-Плюс», но делает это лишь формально.

Он занимает пост главного редактора. Хотя так, между нами, он его исключительно занимает. Редакцией и всем этим каналом руководит Дмитрий Дмитриевич Чуковский. [Уткин] что-то делает, но все решения Чуковский принимал всю жизнь.

Георгий Черданцев, комментатор

По мнению Черданцева, скандал с Канделаки, потенциальной руководительницей Уткина — это «спланированная история». Комментатор убеждён, что Уткин не понимает, каким образом он сможет работать на новом канале «Матч-ТВ», но осознаёт, что «в новой структуре как минимум не будет главным».

Мы с Васей двадцать лет вместе работаем. Находимся в сложных отношениях, потому что мы прямые конкуренты, и его сильно бесит, что он в последние несколько лет утратил статус самого главного на свете. [...] Вася парит над всеми в воздухе в своём измерении. Я не знаю, какую практическую пользу он может принести [на новом канале] в качестве руководителя. Как человек творческий и так далее — безусловно [может].

Георгий Черданцев, комментатор

По словам Черданцева, схожим образом Уткин переходил работать на ВГТРК: устроил публичный скандал, после которого руководство канала решило не «отдавать его конкурентам».

С самим Уткиным у команды Vovan222 под видом Канделаки состоялось два разговора. В одном из них комментатор наотрез отказался извиняться перед телеведущей.

Тина, если бы меня интересовала твоя точка зрения, я бы спросил, но я не буду спрашивать. Я свой балаган уже закончил.

Василий Уткин, комментатор

По его словам, он не планирует работать на новом канале, но не против встретиться с ней, если она его пригласит: «Лично мне следующую встречу было бы назначать странно. Думаю, мяч на вашей стороне».

Уткин не считает, что его заявление о том, что с Канделаки «омерзительно работать» — это оскорбление.

Это оценка. А вот вы меня назвали жиробасом, и я думаю, что это оскорбительно, хотя я не оскорбился. Мне всё равно.

Василий Уткин, комментатор

Когда лже-Канделаки начала обсуждать с Уткиным возможную должность на «Матч ТВ», он ответил, что не может делать каких-то предположений, так как не понимает, о какой работе идёт речь.

Пребывание в федеральном эфире для меня приоритетом не является. Я просто хочу понять, что происходит.

Василий Уткин, комментатор

Vovan222 позвонил и самой Канделаки, представившись Виталием Мутко. Телеведущая рассказала, что Уткин постоянно ей звонит и назначает встречи, однако каких-то конкретных действий от него «не видно». Она заявила, что комментатор неправильно понял её фразу про «жиробаса» (по её словам, это «такая игра») и почему-то принял её записи в соцсетях о занятиях физкультурой по утрам на свой адрес.

Вован также сообщил , что от лица Канделаки его команда попыталась разыграть Мутко, однако тот ответил, что о конфликте с Уткиным ничего не знает.

О своём намерении после ухода с «НТВ-Плюс» отказаться от профессии комментатора как таковой Уткин заявил 11 августа. Тогда же он разъяснил свой конфликт с будущей главой «Матч ТВ» Тиной Канделаки, отметив, что она, по его мнению, плохо разбирается в спорте и ошибочно принимает за него «свою физкультуру».

В тот же день Уткин заявил, что всё-таки готов остаться работать на «Матч ТВ», но если Канделаки попросит его об этом лично в определённом тоне. Тем временем он продолжал публично обсуждать мелкие детали конфликта со своими подписчиками в Твиттере.

Уткин одобрил розыгрыш Черданцева.

При этом у Черданцева действия пранкеров вызвали негативную реакцию.

Канделаки ситуацию с розыгрышем никак не прокомментировала.

#Тина_Канделаки #Георгий_Черданцев #Василий_Уткин #Матч_ТВ #пранкер_Вован #Vovan222