Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: запретные гуси, самосожжение и бомбанувший Ленин

Автор: Залина Маршенкулова

В Карельском селе депутаты запретили гусям гулять по берегу озера, а барнаульский памятник Ленину разорвало изнутри. В подборке за эту неделю вы также узнаете, как прошла проверка кафе по время поминок, насколько эффективен подорожник и как можно заставить начальство выдать зарплату.

В карельском селе депутаты запретили гусям ходить по берегу озера

В селе Святозеро Пряжинского района Карелии совет сельского поселения принял решение запретить выгуливать гусей на берегу озера. При этом плавать домашней птице в озере можно. Такое решение было принято из-за большого количества жалоб местных жителей на то, что гуси загаживают берег. Теперь владельцам гусей необходимо организовывать им водные процедуры в озере, минуя берег, чтобы не нарушать депутатский запрет.

«Ревизорро» избили в Салехарде за проверку кафе во время поминок

Ведущую Елену Летучую в очередной раз силой прогнали из заведения. Инцидент произошел в салехардском кафе «Виктория», куда с проверкой приехала съёмочная группа программы. Однако в ходе проверки между телевизионщиками и сотрудниками заведения разгорелся конфликт. В итоге на операторов напали сразу несколько мужчин и сама хозяйка «Виктории».

Ведущая написала заявление в полицию с просьбой возбудить дело по статье «Воспрепятствование законной деятельности журналиста». Как сообщили в пресс-службе управления МВД по ЯНАО, серьезных побоев у членов съёмочной группы нет. Пострадала только видеокамера. Сейчас правоохранители проводят проверку.

В Псковском районе мужчина лечил 14 ножевых ранений подорожником

В Псковском районе на этой неделе возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы. По версии следствия, женщина, устав от пьянок сожителя, ночью схватила кухонный нож и нанесла любимому 14 ножевых ранений в область туловища. Но пострадавший не стал обращаться за помощью в больницу и предпочёл лечиться дома народными средствами. Мужчина прикладывал к ранам подорожник и перебинтовывал их, но с каждым днём ему становилось все хуже. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался в результате развития гнойного перитонита.

В Барнауле памятник Ленину разорвало изнутри

На площади Советов в Барнауле началась реставрация «главного» местного памятника Ленину. Решение о реставрации принято из-за разъехавшихся каменных блоков постамента. По словам рабочих, выполняющих реставрацию, блоки «раздавило изнутри» по непонятным причинам.

Омич выбил себе зарплату попыткой самосожжения в Пензе

Рабочий из Омска, прибывший в Пензу на строительство перинатального центра, попытался сжечь себя в здании местной прокуратуры из-за долгов по зарплате. По данным издания «PenzaNews», строитель обратился с заявлением по факту невыплаты заработной платы, а после облил себя бензином в здании надзорного органа.

Подоспевшие сотрудники правопорядка не дали омичу покончить с собой. В прокуратуре Пензенской области позже сообщили, что мужчина является работником ООО «Строительная компания «Мост» из Омской области, а задолженность по зарплате перед ним уже погашена.

***

У проекта Breaking Mad вышло приложение для iOS в дополнение к появившемуся ранее приложению для Android. Ещё больше драматичных новостей!

#Статья #Breaking_Mad #драматичные_новости