Офтоп
Roman Firsozowskiy

Репортаж из соцсетей: Взрыв бомбы в Бангкоке

17 августа примерно в 19:00 по местному времени в столице Таиланда произошёл взрыв. По данным РИА Новости, 15 человек погибли, более 80 пострадали. Полиция Бангкока заявила, что недалеко от места взрыва сапёры нашли ещё одно взрывное устройство.

Взрыв произошёл на месте одного из самых известных мест поклонения индуистов в Бангкоке — Erawan Shrine. На месте находится полиция и службы спасения.

Репортёр Voice of America Стив Херман (Steve Herman) ведёт трансляцию с места ЧП в Periscope. В его эфире неназванный представитель полиции заявил, что это был взрыв бомбы.

Власти предупредили собравшихся на месте трагедии журналистов о вероятности повторного взрыва. По словам очевидцев и местных жителей, ничего подобного в Бангкоке ранее не происходило.

По данным РИА Новости, сапёры обнаружили третье взрывное устройство в 30 метрах от места теракта — у входа в торговый центр «Кесон-Плаза».

Большинство пострадавших при взрыве в Бангкоке — туристы из Китая, сообщает RT.

Обновлено в 17:45: В результате взрыва бомбы у храма Erawan Shrine погибли 27 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

«Преступники хотели уничтожить экономику и туризм, потому что инцидент произошел в самом центре туристической зоны», — отметил министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван.

Пользователи соцсетей публикуют снимки и видео с места взрыва.



Так место поклонения выглядело до взрыва.

#Таиланд #взрывы #Бангкок