Офтоп
Никита Лихачёв

Агент по недвижимости полгода безвылазно прожила в небоскрёбе «Москва-Сити»

Девушка по имени Ксения, работающая агентом по недвижимости, провела около полугода, проживая в одной из башен комплекса небоскрёбов «Москва-Сити» и не покидая его района. Об этом она рассказала изданию Buro 24/7.

Как рассказала Ксения, обычно зимой она уезжала из страны на отдых, но в тот раз решила остаться в «Москва-Сити», так как в Москве в январе её ждала сделка. «Безвылазный» период начался с октября — судя по всему, речь шла об осени 2013 года.

Я не выходила из «Сити» потому, что у меня там и работа, и друзья, да и, собственно говоря, в Москве делать нечего — по факту. Нет-нет, никаких депрессий, ничего подобного — было весело.

Я фанат «Сити». Сама из Питера — когда только приехала в Москву, все эти башни были ещё не достроены, я проезжала мимо них и в окошечки смотрела, думала: господи, «Сити» — это просто мечта какая-то!

Ксения, агент по недвижимости

Ксения рассказала, что жила в башне жилого комплекса «Город столиц». Помимо 76-этажной «Москвы», в которой снимала квартиру девушка, в него входит 69-этажная башня «Санкт-Петербург». Основание у башен общее: в нём находится бизнес-центр.

Первое время Ксения снимала квартиру вместе со своим другом на 60 этаже. После того, как парень стал часто водить к себе девушек, она решила переехать в отдельную квартиру пониже.

По словам девушки, в период холодов ей не хотелось выбираться в город, а за покупками или развлечениями она могла ходить в торговый центр «Афимолл», расположенный неподалёку.

Мой день, если рассказывать вкратце, выглядел следующим образом: я просыпалась и заказывала завтрак в Hudson Deli — выходишь из душа, а тебе уже и еду принесли. Так как я работала сама на себя, то просыпалась к тем встречам, которые у меня были назначены. Конечно, они случались не каждый день, потому что работала я без рекламы, только по рекомендациям. Огромного потока не было, но при этом, если закрыть сделку, оставалась нормальная комиссия: такая, что хватало вообще на всё. Потом я спускалась вниз — поработать, посидеть с девочками: с одними встретилась, с другими, в кино заглянула.

Кажется, в «Сити» никто не живёт, на самом же деле тут полно народу — и все классные и весёлые. Сходила с подругами на ланч, показала кому-нибудь офис, с кем-то по пути поболтала — вот и вечер наступил.

Ксения, агент по недвижимости

Ксения заявила, что за всё время ей пришлось покинуть «Москву-Сити» только один раз, перед Новым годом. На Киевском вокзале она встретила свою подругу, которая после этого две недели провела у жительницы небоскрёба.

В марте другая подруга пригласила Ксению прогуляться в ЦУМ и просто «посмотреть, что в городе происходит» — на этом «безвылазный» период закончился.

Когда ты находишь для себя очень комфортные условия, зачем куда-то ещё бежать, тем более у тебя всё рядом: тут и спа, и мой стилист по волосам — тоже в «Сити». Хочешь к нему? Пожалуйста: спустился вниз и зашёл. Была история: знакомая пригласила отметить день рождения на «Красном Октябре» — это было в феврале, и я, естественно, не пошла. Просто уже отвыкла парковаться, искать место.

Ксения, агент по недвижимости

По словам девушки, одним из главных недостатков жизни в небоскрёбе является долгое ожидание лифта. Так как в здании из 76 этажей 19 заняты под офисы, сотрудники которых часто пользуются лифтом, иногда своей очереди можно прождать 15 минут. «Однако потом ты спускаешься, встречаешь ребят, что-то делаешь, понимаешь, что тебе не надо стоять в пробках, и уже думаешь: бог с ними, с этими офисами, и так хорошо», — добавила Ксения.

Фамилию девушки издание не называет. В Инстаграме она известна под ником ksenia_diem: там указан только её адрес электронной почты, по которому можно найти её старую (или поддельную) страницу во «ВКонтакте» и узнать, что ранее она занималась продвижением нескольких московских заведений.

Позднее Ксения переехала жить в Сидней, однако почему она покинула Москву, издание не уточнило. TJ обратился за подробностями по указанному девушкой электронному адресу, но не получил оперативного ответа.

#Новость #Москва #небоскрёбы #Город_столиц #башня_Москва