Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: патриоты против Кафки, священник против чебурека и золотой фаллос против дверей

Автор: Залина Маршенкулова

Самое красивое событие ушедшей недели — это нападение так называемых «патриотов» на калининградский форум Кафки. В этом событии интереснее всего не столько само нападение странных активистов, сколько общение организатора с одним из чиновников, с которым согласовывалось проведение мероприятия. Чиновник сначала уточнил, приедут ли Оруэлл и Кафка на форум, а затем спросил, «против России ли эти писатели или нет».

В подборке за эту неделю вы также увидите прекрасные иллюстрации к новостям от «Логомашины», узнаете о буднях огромного золотого фаллоса и драмах из жизни священников.

В США медведь заглянул в дом через кошачий вход и застрял

В штате Айдахо американец Дуг Хардер, вернувшись из очередного путешествия домой, услышал со стороны кухонной двери непонятные звуки. Сначала он подумал, что это вернулся его домашний кот, так как именно в той двери находится специальный вход для домашних питомцев. Однако подойдя к двери, он увидев там застрявшего медведя. Дуг успел сфотографировать незваного гостя, после чего спешно ретировался на второй этаж дома, где вызвал службу спасения.

Медведь убежал до приезда спасателей, оставив за собой развороченный первый этаж и растерзанный пакет с кошачьей едой.

В Новосибирске кураторы выставки целый час пытались пронести в помещение огромный золотой фаллос

Соответствующая фотография появилась в популярном сообществе «Типичный Новосибирск». Как рассказала владелица выставки-продажи эротических товаров «Дон Жуан» Анастасия Носкова, в доме на улице Дуси Ковальчук недалеко от площади Калинина откроется новая точка сети. 12 августа в неё привезли часть экспонатов, в том числе и две гигантских фаллических скульптуры.

Одну из моделей золотистого цвета и сфотографировали новосибирцы, пока она стояла на улице. Около часа модель не могли пронести в помещение выставки из-за того, что она не проходила в дверь.

В Сергиевом Посаде священник на Lexus устроил погоню за метателем чебурека

Водитель, имя которого неизвестно, выезжал с парковки у вокзала, когда ему преградил дорогу серебристый Lexus, за рулем которого сидел священник. Мужчина попытался проехать, однако служитель церкви, который говорил по телефону, отказался пропустить его.

«Еле протиснувшись, увидел, что сидит человек в рясе. На мои замечания я не ожидал ответа по фене, — рассказал мужчина, — Я ел вкуснейший чебурек с сыром, которым пришлось запулить ему по лицу, шлепок был отменный. Он быстро выкинул его ко мне на торпеду и погнался за мной».

По словам водителя, во время погони служитель РПЦ чуть не сбил двух человек. Когда священник догнал обидчика, он ударил по боковому стеклу, однако водителю удалось сбежать.

Неизвестные с криками «Мы – патриоты!» напали на участников форума Кафки под Калининградом

Группа неизвестных совершила нападение на проходивший в Калининградской области форум имени Франца Кафки и Джорджа Оруэлла. Около десяти мужчин, заявивших, что они «патриоты», забросали бутылками с водой участников форума, напали на журналиста, который пытался их сфотографировать, и распылили газовый баллончик.

Организатор выставки выложил у себя в фейсбуке беседу с одним из чиновников, с которым согласовывалось проведение мероприятия. Чиновник уточнил, кто такие Оруэлл и Кафка, и выяснил, что они уже умерли.

Воры в Германии украли больше тысячи пивных крышечек в надежде на приз

В городе Мюльхайм-ан-дер-Рур неизвестные украли 1,2 тысячи бутылок с пивом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 августа.

По версии следствия, воры украли бутылки пива, чтобы собрать как можно больше крышек с баллами. В зависимости от количества баллов, любители пива могут получить различные призы в рамках рекламной акции пивоваренной компании. На месте происшествия полицейские обнаружили десятки крышечек с надписью «Удачи, попробуйте еще раз». Открытое пиво грабители пить не стали.

#Статья