СМИ: «Сайт знакомств Ashley Madison оказался кучей мужчин, общающихся друг с другом» Статьи редакции

Редактор сайта Gizmodo Аннали Ньюлитц (Annalee Newlitz) проанализировала данные из опубликованной хакерами информации о пользователях сайта знакомств Ashley Madison и пришла к выводу, что на нём почти не было профилей настоящих женщин.

Иллюстрация: Gizmodo

С момента взлома сайта знакомств для «интрижек» Ashley Madison в сети были опубликованы данные с аккаунтов более 37 миллионов его пользователей, из которых около пяти миллионов обозначены как принадлежащие женщинам.

Однако Ньюлитц обнаружила, что многие профили привязаны к адресам, заканчивающимся на ashleymadison.com. По мнению журналистки, эти аккаунты, 90% из которых якобы принадлежали женщинам, на самом деле были созданы сотрудниками сервиса. Кроме того, Ньюлитц нашла в базе сотни имён со странными, почти наверняка вымышленными, фамилиями.

По данным журналистки, только 1492 женщин из указанных 5 миллионов открывали свои сообщения на сайте (против порядка 20 миллионов мужчин). Функцию чата использовало только 2409 девушек против 11 миллионов мужчин. И только 9700 женщин хоть раз отвечали на сообщение на против 6 миллионов мужчин (это число больше, чем число женщин, проверивших сообщения, потому что при регистрации это можно сделать, не открывая входящие).

Ньюлитц также обнаружила, что тысячи женских аккаунтов были зарегистрированы с одного IP-адреса. Своё исследование она проводила по данным, которые «женщины» указывали в профилях, так как им не нужно было за что-либо платить на Ashley Madison: все коммерческие услуги предоставлялись мужчинам. Таким образом, считает журналистка, весь сервис был построен на «выкачивании» средств из «кавалеров» с помощью иллюзии наличия на сайте девушек.

Ashley Madison — это сайт, где десятки миллионов мужчин писали сообщения, чатились и тратили деньги на женщин, которых там не было.

Аннали Ньюлитц, журналистка

Проверка Ньюлитц подтвердила заявления хакеров, взломавших сайт. Они также обвиняли владельцев Ashley Madison в обмане своих пользователей, включая искусственно завышенные показатели присутствия женщин в сервисе, а также сохранение данных тех людей, которые заплатили за специальную услугу полного стирания из базы.

0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Сюрприиииз

Ответить
41
Развернуть ветку
Иной бинокль

маза фака

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как-то стыдно за все мужскую часть человечества.

Ответить
32
Развернуть ветку
Иной бинокль

Конечно можно было догадаться, что мужчин на подобный сайтах значительно больше, но чтобы разница была настолько значительной - я думаю вряд ли кто мог подумать.

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне кажется, в данном случае суть в том, что это сайт для измен, а не просто знакомств. Женщинам либо проще найти любовника, либо они не готовы размещать себя на таких сайтах, боясь быть пойманной, либо вообще не нуждаются в измене.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спецом зарегался и посмотрел на сайт после всех этих новостей. Дизайн и все остальное прямиком из 00х, даже поиском не захотелось пользоваться.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

У меня была идея зарегестрироваться там от лица женщины и оценить уровень аудитории изнутри, но боюсь перспективы общения с 40-летними петровичами, находящимися в поисках чего-угодно, с чем можно спариваться

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

There are no girls on the Internet.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чёрт, теперь интересно содержание сообщений этих мужиков. Может там и вовсе сплошные клубы любителей охоты или выпить пивко перед матчем супер лиги?

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вся суть

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тян не нужны (С) гендиректор Ashley Madison

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

До дела ни у кого не доходило что ли?

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ошибка сайта была в позиционировании. Мужику привычнее все, что связано с "изменами", а женщины, как правило, "нетакие" и ищут не секса на один раз, а просто другого мужика. Кароч проект был обречен изначально.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

да все правильно. нацелено на выкачивание денег из мужиков - работало хорошо, деньги текли

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, какое-то явно странное позиционирование с точки зрения женской психологии. Бабы просто еще и побояться там сидеть (потрусливее как-никак), зачем лишние проблемы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

я замечу, что с этим "странным позиционированием" у них было 30млн аккаунтов

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

из этих 30 млн аккаунтов, как мы видим из новости, только 1/100 - женщины) а если эти 30 млн не могут найти то, зачем пришли, то проект не жилец

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ммм, да, просто они неправильно подают, есть российский "чпокинг" который работает, хоть и на костылях, но "хуй с ним и так сойдет".

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Картинка к статье немного не та.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Безпиздилище

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Выглядит это, видимо, примерно так:

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так работают и крупные российские сервисы по знакомствам. А те девушки, что реальны, не успевают физически ответить на "привет давай познакомимся", которые приходят по 50 штук в течение часа.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

все проще: девушки есть, но отвечают только тем, кто им понравился внешне или смог выдать что-то более существенное, чем "привет, красотка, чем занята?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я пользуюсь отличным приложением реал, там тоже девушки смотрят на внешность и оценивают как человек общается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

В результате взлома любого сервиса знакомств обнаружиться примерно то же самое

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

блять, а я общался с девушками (((

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лох

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

блять, а я общался с девушками (((
It's a trap.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

*обнаружится

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тиндер смеется вам в лицо)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

И не только он, фейков конечно тонны, но дамочки есть везде в достаточном количестве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Интересно, а женщины на TJ настоящие?

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет, лично я - просто альтер эго Очага Девиации.

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Интересно, а женщины на женском форуме woman.ru настоящие?)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

На TJ есть женщины?

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

В интернете нет женщин и мужчин, есть только юзерпик. Идеально.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Еще и Варя молчит.

Совсем печаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если фапал на фотку телки, а оказалось что ее аккаунт ведет мужик, ты теперь голубой или нет?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне кажется это скорее этический вопрос!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну фотка-то всё равно настоящей девушки, так что всё в целом нормально

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Они там общением занимались что ли? А как же типа секс и все такое? Ну тогда в чем дело-то - мужики решили початиться и из за этого кто-то самоубийства совершает

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Один из слоганов Ashley Madison -- «Жизнь коротка. Заведи интрижку», и большинство женщин, узрев страницу своего суженного на нем, явно не обрадуются. Сайт позиционировался именно как сервис для измен, и поэтому то что не было «коитуса», особой роли не играет, для женщин, как мне кажется, гораздо страшнее если их муж\парень сознательно хочет им изменить, но изменить не получается, чем если бы он по пьяни переспал с кем-то.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тоже не понял тогда шумихи вокруг этого всего слива. У скольких дело до коитуса то дошло? Сколько на самом деле изменяли, а не просто чатились?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нафотошопил очень сложную шутку

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Плохо нафотошопил очень сложную шутку. Комбо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот после этого уже совсем их не жалко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может это такая игра в альфача с донатом! Шлешь ВИПки фейкам, подарки делаешь и считаешь сколько дам тебе ответили или посетили страницу!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Парад сосисок Уила Уитона

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кучей недалеких мужчин, замечу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но обеспеченных

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я не в курсе, там дорогое членство или что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

членство

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну $0.99 или даже $3.99 ценник вполне мог быть

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Специально зарегался. Самая дешёвая подписка - месяц за 1900. Небюджетно как-то, даже неохота проверять фейки там или нет.

Ответить