Офтоп
Вадим Елистратов

Финал сезона сериала «Мистер Робот» отложили из-за схожести с убийством журналистов в Вирджинии

Американский кабельный телеканал USA Network отменил запланированный показ финала сезона популярного сериала «Мистер Робот» из-за трагедии с убийством двух журналистов в Вирджинии. Об этом сообщает Deadline.

Кадр из сериала «Мистер Робот»

Десятый и последний эпизод первого сезона «Мистер Робота» (Mr Robot) должен был выйти на экраны 26 августа (рано утром 27 августа по московскому времени), однако главы USA Network в последний момент приняли решение об отмене показа.

Согласно официальному заявлению телеканала, причиной снятия с эфира стал один из фрагментов эпизода. Серию покажут ровно через неделю.

Отснятый ранее финал сезона «Мистера Робота» содержит жестокую сцену, схожую по своей природе с трагическими событиями в Вирджинии. Из уважения к жертвам, их семьям и коллегам мы переносим выход эпизода, запланированного на сегодняшний вечер.

из официального заявления USA

Инцидент со стрельбой произошёл 26 августа в городе Монета. Во время съёмок прямого эфира бывший коллега репортёра Элисон Паркер и оператора Адама Уорда застрелил обоих из пистолета, после чего обратился в бегство и безуспешно попытался покончить с собой, однако всё-таки скончался в реанимации.

Трагедия вызвала в сети ряд скандалов и дискуссий. Например, пользователи сети раскритиковали автоматическое воспроизведение видео в Фейсбуке и Твиттере: многие из них увидели сцену убийства, не желая этого.

Кроме того, негатив вызвали передовицы ряда известных газет, разместивших на них кадры из ролика.

Также после терактов 11 сентября 2001 года в Голливуде был отложен, отменён или отредактирован целый ряд картин с похожими событиями. Например, финал картины «Люди в чёрном 2» должен был происходить в башнях Всемирного торгового центра, однако его перенесли к статуе Свободы. Это не первый случай, когда премьеру переносят из-за трагедии. Например, в середине апреля немецкая компания Beta Film приняла решение отложить фильм «Starfighter» из-за крушения борта Germanwings 9525 в конце мая.

Сериал «Мистер Робот», называемый критиками одной из главных новинок года, рассказывает о хакере по имени Эллиот, который сталкивается с загадочной группой под названием «F— Society», желающей уничтожить мировую банковскую систему. Шоу, включающее в себя отсылки к «Бойцовскому клубу», «Американскому психопату» и сериалу «Декстер», уже получило продление на второй сезон.

#Мистер_Робот #убийство_журналистов #трагедия_в_Вирджинии