Офтоп
Вадим Елистратов

«Крепитесь»: как пользователи соцсетей встречали 1 сентября

1 сентября — День знаний и день, когда жизнь в крупных городах становится куда оживлённее благодаря вернувшимся из поездок и лагерей школьников и студентов, по традиции стал одной из самой обсуждаемых тем в рунете. Пользователи сети делились воспоминаниями, шутили и предлагали почтить память жертв трагедии в Беслане.

Многие блогеры выражали своё сочувствие, поздравляли школьников словам и открытками (одну отправил экс-посол США в РФ Майкл Макфол), а также радовались тому, что им не придётся больше учиться.

Многие уже взрослые пользователи сети сравнивали себя с учащимися, желая вернуться на их место, или наоборот отмечали, что дети ведут себя совсем не по-детски.

Вспоминали различные говорящие за себя фотографии, связанные с Днём знаний.

Среди самих студентов и школьников стала популярной шутка про 32 августа: хотелось, чтобы лето пролилось хотя бы ещё день.

Поводом для острот оказался снимок Дмитрия Медведева из сельской школы в деревянном здании.

Не обошлось и без традиционного юмора о том, что школа — это своего рода тюрьма, а большинство аналитиков в интернете — как раз ученики средних и старших классов. Не забыли и недавнее заявление Михаила Ходорковского, призвавшего россиян не соблюдать «неправовые законы».

Стали появляться первые шутки о песне Михаила Шуфутинского про третье сентября.

«Роскомнадзор» напомнил о вступлении в силу закона о персональных данных.

Не обошлось и без печальных воспоминаний: по традиции пользователи сети предлагали почтить память жертв теракта в Беслане, со дня которого прошло ровно 11 лет.

Нет, как ни крути, работать всё-таки лучше,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #школьники #1_сентября #шутки_про_1_сентября