Интернет с другой планеты: семь самых футуристических роутеров Статьи редакции

Wi-Fi-роутер — не та вещь, к которой хочется прикасаться постоянно или хотя бы лицезреть. Лучший сценарий использования таких устройств: купил, подключил, настроил и забыл. Разве что при неполадках с интернетом потребуется проверить лампочки или перезагрузить устройство, в худшем случае — зайти в панель администрирования или вызвать техника.

Обычно люди ставят роутер в не самое доступное место в доме: это связано с расположением проводов Ethernet или телефонной сети, к которым они подключены. Но часто их прячут и просто из-за неприглядного внешнего вида. Google попыталась бороться со второй проблемой, выпустив OnHub, который и выглядит прилично (не как чёрная коробка с непонятными надписями), и прост в использовании.

Производители роутеров находятся в тупиковой гонке за технические характеристики: скорость устройств давно превышает возможности провайдеров и популярных моделей компьютеров, ноутбуков и тем более смартфонов. Поэтому логичным выходом для продвижения «хардкорных», мощных моделей стал агрессивный дизайн.

На протяжении последних двух лет известные компании выпустили сразу несколько роутеров, которые внешне напоминают космические корабли пришельцев или создания расы десептиконов, хотя и не блещут фантазией в названиях. TJ вспомнил, как они выглядят.

Netgear Nighthawk X6 AC3200

Asus RT-AC3200

Linksys WRT1900AC

Netgear Nighthawk AC1900

D-Link AC3200 Ultra (DIR-890L/R)

Asus RT-AC5300

Logitec LAN-WH450N/GR

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Нехороший бас

Xiaomi Mi Mini

Ответить
Развернуть ветку
Дурной Данила

Apple Magic Trackpad

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший бас

Ну Xiaomi же

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный химик

У меня такой. Напрягает только китайский в меню и отсутствие гигабитного WAN. В остальном все отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Денежный рак
Ответить
Развернуть ветку
Сплошной динозавр

Больше антенн, больше!

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский Валера
Ответить
Развернуть ветку
Полный космос

Омерзительная семёрка

Ответить
Развернуть ветку
Пожарный корабль

У меня у друга была, нормальная тачка, для начинающих конечно же.

Ответить
Развернуть ветку
Элементарный Влад

Прям для любителей тентаклей всяких :/

Ответить
Развернуть ветку
Денежный рак

Для арахнофилов скорее, для любителей тентеклей есть более подходящий девайс

Ответить
Развернуть ветку
Низкий Гоша

ЧТО я только что видел??!

Ответить
Развернуть ветку
Пожарный корабль

Я ожидал увидеть что-то по горячее (

Ответить
Развернуть ветку
Неведомый меч

creepy

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Низкий Гоша

Запоминающийся тем, что выглядит как Magic Trackpad с антеннами?)

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Низкий Гоша

Таймкапсула тоже выглядит иначе, но хотя бы не копирует дизайн другого девайса :)

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной динозавр

У Apple отличные роутеры, жаль не для нашей страны.

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный хот-дог

Почему не для нашей? Отлично работает.

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной динозавр
Ответить
Развернуть ветку
Автоматический Кирилл

Когда эти парни начнут порабощать человечество, я буду готов.

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский космос

Выдернуть из сети?)

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский Валера

Блин, вот Linksys так и не поменяли дизайн практически.
У меня до сих пор этот есть.

Ответить
Развернуть ветку
Драгоценный пистолет

Страшный сон арахнофоба.

Ответить
Развернуть ветку
Шумный единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Перспективный цвет

Писать совсем не о чем?(

Ответить