Офтоп
Никита Лихачёв

Интернет с другой планеты: семь самых футуристических роутеров

Wi-Fi-роутер — не та вещь, к которой хочется прикасаться постоянно или хотя бы лицезреть. Лучший сценарий использования таких устройств: купил, подключил, настроил и забыл. Разве что при неполадках с интернетом потребуется проверить лампочки или перезагрузить устройство, в худшем случае — зайти в панель администрирования или вызвать техника.

Обычно люди ставят роутер в не самое доступное место в доме: это связано с расположением проводов Ethernet или телефонной сети, к которым они подключены. Но часто их прячут и просто из-за неприглядного внешнего вида. Google попыталась бороться со второй проблемой, выпустив OnHub, который и выглядит прилично (не как чёрная коробка с непонятными надписями), и прост в использовании.

Производители роутеров находятся в тупиковой гонке за технические характеристики: скорость устройств давно превышает возможности провайдеров и популярных моделей компьютеров, ноутбуков и тем более смартфонов. Поэтому логичным выходом для продвижения «хардкорных», мощных моделей стал агрессивный дизайн.

На протяжении последних двух лет известные компании выпустили сразу несколько роутеров, которые внешне напоминают космические корабли пришельцев или создания расы десептиконов, хотя и не блещут фантазией в названиях. TJ вспомнил, как они выглядят.

Netgear Nighthawk X6 AC3200

Asus RT-AC3200

Linksys WRT1900AC

Netgear Nighthawk AC1900

D-Link AC3200 Ultra (DIR-890L/R)

Asus RT-AC5300

Logitec LAN-WH450N/GR

#Статья #Wi_Fi #роутеры #D_Link #Asus #Logitec #Netgear #Linksys