Офтоп
Ольга Жигулина

Грозный, но добрый: пять вирусных историй из инстаграма Дуэйна «Скалы» Джонсона

Спасение щенков, свадьба фаната и поддельный сломанный палец

Спасение щенков, свадьба фаната, поддельный сломанный палец и другие истории из инстаграма Дуэйна «Скалы» Джонсона, становившиеся инфоповодами для СМИ.

8 сентября одной из обсуждаемых тем в сети стала история спасения двух щенков французского бульдога, которую изложил в своём инстаграме американский актёр и рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон. По его словам, собаки прыгнули в бассейн, и если одна принялась барахтаться, то вторая пошла ко дну. Джонсону пришлось самому нырнуть за животными, не снимая одежды.

Снимок звезды «Форсажей», стоящего по пояс в воде, обошёл западные онлайн-СМИ и добрался до рунета. Меньше чем за сутки он собрал около 750 тысяч лайков в инстаграме.

Такого рода случаи, на первый взгляд контрастирующие с брутальной внешностью актёра, в действительности являются постоянной составляющей его имиджа. TJ вспомнил ещё четыре истории 2015 года из жизни «Скалы», которые впервые рассказывались в его инстаграме, а после этого становились вирусными и перепечатывались СМИ по всему миру.

Весной Джонсон провёл свадебную церемонию своего поклонника, 43-летнего комика Ника Манди. Ник, неоднократно в шутку называвший «Скалу» своим лучшим другом, незадолго до свадьбы отправил ему приглашение в соцсетях. Актёр не ответил на сообщение, но по договорённости с организатором церемонии приехал втайне от жениха. Предварительно он получил в штате Калифорния лицензию, позволяющую проводить церемонию бракосочетания.

Друг Ника снимал происходящее на видео. Ролик, опубликованный на YouTube, собрал за три месяца четыре миллиона просмотров.

В конце того же месяца Джонсон установил мировой рекорд по селфи, сфотографировав себя более ста раз за три минуты. Достижение фиксировал судья книги рекордов Гиннесса Марк МакКинли, он отсеял смазанные снимки, после чего осталось 105 кадров.

Актёр опубликовал изображение сертификата в инстаграме, не забыв напомнить о состоявшейся в тот же вечер премьере фильма «Разлом Сан-Андреас» с его участием.

Две недели спустя «Скала» случайно снёс на своём автомобиле зеркало заднего вида у чужой припаркованной машины. Он остановился, чтобы объясниться с владельцем пострадавшего автомобиля, а тот оказался его поклонником и отказался от компенсации.

Эту историю Джонсон также рассказал в своём инстаграме, её подхватил BuzzFeed, а следом и другие популярные интернет-издания.

В июле Джонсон напугал фанатов и разыграл СМИ, следящие за каждым его шагом, опубликовав в инстаграме видео, в котором продемонстрировал перелом пальца на руке. Публикацию он снабдил объяснениями о несчастном случае на площадке, за которым якобы последовало вправление кости и продолжение съёмок. Позже выяснилось, что рука была бутафорской.

С помощью этого розыгрыша актёр привлёк внимание к своей работе над комедией «Центральная разведка».

I ain't got time to bleed..

Видео опубликовано therock (@therock)

Большое сердце и опытный имиджмейкер,
Ольга Жигулина,
TJ

#Статья #Instagram #фото #Дуэйн_Джонсон