Офтоп
Вадим Елистратов

«У тебя никогда не будет денег на все её наркотики»

Более 20 парней о том, какое поведение девушек в соцсетях их может отпугнуть

6 сентября TJ расспросил двадцать свободных девушек о том, какое поведение молодых людей в соцсетях может их отпугнуть. Материал стал одним из самых популярных и комментируемых за последний месяц, а многие читатели предложили выпустить аналогичную статью с мнениями молодых людей о девушках. На этот раз шеф-редактор поговорил с более чем двадцатью парнями из разных городов России и Украины.

Селфи, селфи, селфи

Если девушка ежедневно наполняет страницу своими однообразными снимками, то делает она это по большей части для себя: большинство молодых людей назвали эту привычку одной из самых раздражающих.

Такого рода самопрезентация не должна превращаться в одержимость, а в большинстве фотографий всё-таки должен быть какой-то смысл.

Пугает бесконечный поток фотографий собственного лица, где каждая следующая мало отличается от предыдущей. Не надо так. Все уже давно оценили и мейкап, и белые зубки, и знают, как ты выглядишь.

Влад, Пермь

Создаётся ощущение, что ничем, кроме своей внешности девушка не интересуется, а сама страница производит впечатление витрины, на которой товар представлен в максимально выгодных ракурсах.

Иван, Томск

Селфи ради селфи, а не ради запечатления какого-то момента говорит мне о том, что тебе действительно нечем заняться в свободное время, и это ****** [очень и очень] плохо.

Станислав, Казань

Не хочу рассчитывать на отношения с девушкой, которая будет больше общаться с фронтальной камерой, чем со мной.

Олександр, Луцк

Почти никто из опрошенных не против Инстаграма, но несколько человек резко негативно высказались по поводу приложения Retrica.

Бесит ******* [чёртова] Retrica.

Денис, Москва

Клубные тусовщицы

Мало кто хочет встречаться с заядлыми «тусовщицами». Сходить в клуб потанцевать с подругами и пофлиртовать с парнями — это нормально. Но когда посещение подобных мест превращаются в образ жизни, не стоит жаловаться на то, что все окружающие парни хотят только секса. Те, кто хочет отношений, просто проходят мимо.

Всегда плохо, когда очень много клубных фоток, плюс бесконечные посты с подборкой «клубнячка». В клиническом случае — сеты местечковых диджеев, в терминальном — брошенные ими самими на стеночку и лайкнутые ими же. У тебя никогда не будет достаточно денег на все её наркотики.

Эльдар, Киев

Клубные фотографии в откровенных нарядах с непонятными мужчинами (новое фото — новый мужчина) автоматически выводят такую девушку в разряд «клубных ****** [легкодоступных женщин]». «Смотрите кто был спонсором вчерашнего похождения в клуб/бар/кальян». Чем она «расплачивалась», даже узнавать не хочется.

Михаил, Норильск

От девушки, ведущей такой образ жизни, ничего хорошего не жди.

Артём, Лакинск

Смайлы и теги

Как справедливо писал Терри Пратчетт, «Многочисленные восклицательные знаки — явный признак больного ума». Мало кто хочет связываться с девушкой, которая «строит заборы» из скобочек и эмодзи. Впрочем, это касается и парней.

Когда на текст из 100 символов у тебя порядка 20-30 смайлов — стоит задуматься о эмоциональной стабильности человека.

Михаил, Норильск

Другое неприятное наваждение — теги. Иногда они выступают в качестве способа передать иронию, а иногда появляются просто от непонимания девушками того, как хэштеги работают. Если уж использовать, то популярные. #мысмашейнадачеупети — это визуальный хлам, ничего больше.

#вот #такая #вот #стена #грёбаных #хэштегов — #этонекруто #этонездорово #этоплохаяпрактика.

Станислав, Казань

«Мужчина должен»

Не сговариваясь, сразу несколько опрошенных резко негативно высказались о фразе «мужчина должен».

Большинство парней любит заботиться о девушках и понимает необходимость этого, но когда барышня всячески выставляет напоказ свой «райдер», сразу становится понятно, что в отношениях она ищет далеко не родственную душу.

Парней отталкивает и связанная с этими требованиями меркантильность: она устраивает только тех из них, кто привык покупать женское внимание.

Если девушка пишет, что она вредная, капризная, невменяемая или подобное, то это сразу до свидания. Некоторые ещё умудряются выпячивать это, как достоинство: «*** [трахаю] мозг, и мне это нравится! Не собираюсь меняться!»

Макс, Санкт-Петербург

Пугают репосты из пабликов про отношения, цитаты про любовь и возвышенные чувства, правила того, что должен делать настоящий мужчина или настоящая женщина. Отношениями интересуются все здоровые люди, периодические записи про них — окей. Но если вся стена такая, создаётся впечатление, что девушка буквально ни о чем другом думать не может, и других интересов у неё нет.

Денис, Санкт-Петербург

Отпугивают посты и репосты с текстом: «Мой парень должен уметь a, b, c, должен дарить x, y, z каждые n дней/часов/минут/секунд». Мне лично (многие парни, думаю, не разделяют моего мнения) не нравится то, что девушки не просто выпячивают, они гордятся тем, что они такие меркантильные.

Станислав, Казань

Свою цену набивают фотографиями букетиков цветов или удачно обработанными снимками из Турции. Она вся такая классная, здесь держит трубку от кальяна, а тут — дорогой на вид коктейль. Вокруг пальмы, чистая плитка у бассейна, а завтра уже ждёт плацкарт обратно домой.

Казалось бы, ничего страшного, но вечно в них не хватает простоты. Кажется, что сложные девушки востребованы только в том, чтобы их баловали, и при этом они чувствовали, что их внутренне состояние сложнее любого явления во Вселенной.

Ты не можешь быть уверен, что такие во время первой встречи будут удовлетворены простым общением на лавочке в парке — когда у тебя временно нет денег на пафосные заведения, где она сфотографируется в туалете и прикрепит к фото местоположение, чтобы подружки убедились, что за неё дают больше.

Александр, Киев

Раздражают записи и посты в духе «настоящий мужчина должен носить женщину на руках, осыпать цветами, дарить каждый день подарки» и так далее. Фото и посты накачанных мужчин с голым торсом, с всевозможными подписями «Ммм кубики» или «Вот это мужчина моей мечты» — у девушки завышена самооценка.

Артём, Лакинск

Избыток внимания

От сногсшибательных внешне девушек очень часто можно услышать о том, что они одиноки. Определённая логика в этом есть: все парни вокруг них думают «ну ей и без меня хватит внимания» и чаще всего даже не пытаются вступать в борьбу, зная, что всегда найдётся кто-то красивее, богаче или, что совсем печально, умнее.

Если девушка проявляла к тебе симпатию при личном контакте, а зайдя к ней на страницу, ты видишь 400 друзей, ещё 600 подписчиков, и на каждой фотографии по 100 с лишним лайков, как-то неуютно становится, ведь понимаешь, что дама пользуется спросом, и симпатия, которую она проявила, может и не быть симпатией совсем.

Василий, Сыктывкар

«Грязная» стена

Репосты — настоящий рок современных социально-сетевых отношений. Как и девушки, парни не в восторге от «глубокомысленных» цитат, кулинарных рецептов, розыгрышей и другого мусора на стене потенциальной партнёрши.

Лучший способ хоть как-то выделиться — генерировать собственный контент или по крайней мере тщательно выбирать свои подписки.

Пугает бесконечная пелена из репостов розыгрышей. 100% до свидания, если это репосты «суши от зебруши, суши от львуши и суши от ***** [писюши]» и других подпольных брендов сомнительного качества.

Михаил, Норильск

Самое частое замечание — цитаты на стене. Одно дело, когда в пример остальным приводится комплексная точка зрения человека, чей опыт, даже оформленный в два предложения, может показать ситуацию с другой стороны, помочь определиться, и совсем другое — простые цитаты неких известных личностей обо всём подряд.

Здесь ключевую роль играет уже не смысл высказывания, а то, кому оно принадлежит: «Мои слёзы разбиваются о блеск твоих уходящих ботинок» (Майли Сайрус), «Будь со мной, и я буду крутой» (Бейонсе) и так далее.

Проблема в том, что такие барышни являются сборниками чужих мнений. Хочется видеть живую девушку, у которой есть своё мнение, построенное на анализе, сравнении полученной информации из разных источников.

Илья, Москва

Больше всего убивают недостоверные цитаты, подписанные Марком Твеном и другими знаменитыми личностями. Если у неё не хватает мозгов, чтобы проверить авторство, то тут и говорить не о чем.

Михаил, Норильск

Не нравится, когда стена девушки забита постами из приложений «ВКонтакте» (открытки, предложения поиграть от друзей). Она не может потратить совсем немного времени, чтобы почистить стену? Или ей не хватает ума это всё отключить?

Олександр, Луцк

Отпугивает большое количество репостов (это банально, но это действительно так). Особенно репосты, в которых какая-то шуточка, ну, например, из «Лепры» и подобных пабликов. Ну ты же девушка, сделай так, чтобы тобою заинтересовались в хорошем смысле.

Никита, Киев

Понимаю, что не все относятся к своей страничке, как к персональному блогу, но если вся стенка будет забита репостами розыгрышей, анекдотов и рецептов — то сразу возникает вопрос, как я с ней буду общаться-то, если даже в ленте её держать не смогу.

Арсений, Ялта

Фанатизм

Ещё один пункт, повторяющий запросы девушек. Молодых людей отпугивает излишний фанатизм — будь то ЗОЖ, рукоделие, любимая работа или стремление помочь всем бездомным собакам на свете.

Ужасно пугают в большом числе посты о рукоделии и рецепты. Это всегда означает, что она прячет ребёнка от предыдущего неудачного брака. А то и несколько от нескольких.

Эльдар, Киев

Бесит частое упоминание своей деятельности, если девушка занимается маникюром, ресницами или вообще гримом. Как будто одного раза где-нибудь в закреплённом посте недостаточно.

Вот все, прям все начали заниматься подобным — ресницы, маникюр, грим. Это для меня показатель того, что человек от неопределённости цели в жизни начинает заниматься самым простым — тем, чему легче всего научиться.

Christian, Москва

Фото с букетом

Самый ненавистный тип фотографий (даже более ненавистный чем селфи). Снимком с огромным букетом можно порадовать только себя и своих подруг, парням смотреть на потенциальную даму с трофеем от бывшего как минимум неприятно.

Если есть обилие фото с букетами, то это отпугивает. Во-первых, не слишком люблю дарить цветы: в меру можно, но постоянно — пустая трата денег, и адекватная девушка должна это понимать. Во-вторых, если есть букеты — есть ухажёры. Ну его — в это всё вписываться.

Макс, Санкт-Петербург

Нет, серьёзно. Какого *** [чёрта] надо фотографироваться с цветами? Тебе подарили шикарный букет? Ну так возьми эти цветы, найди куда их поставить, выбери какой-то крутой фон и фотографируй на здоровье, но ***** [зачем] себя с ними фотографировать?

Никита, Киев

Самое первое, что приходит в голову — это фотка с букетом. В платье, вполоборота, вспышка в лицо — архетипичный образ болью отпечатан в подсознании и просто кричит «Стоп!».

Арсений, Ялта

Похвастаться подаренным букетом перед подругами можно и в личной переписке.

Иван, Томск

Ask.fm

Достаточно узкий, но всё-таки популярный среди респондентов пункт. Попытки немного рассказать о себе с помощью сервиса ask.fm и его аналогов чаще всего заканчиваются катастрофой. Это словно интервью, в котором плохи и те, кто спрашивает, и те, кто отвечает.

Если есть ссылка на ask.fm, то это сразу отбой. Пользоваться «аском» — себя не уважать.

Никита, Киев

ЗАДАВАЙТЕ МНЕ ВОПРОСИКИ)))
— А каких парней ты любишь?
— А зачем ты спрашиваешь?))))

Повбывав бы.

Эльдар, Киев

«Своя в доску»

Существует особый тип девушек, которые имеют успех у парней, потому что разделяют их интересы. Многие молодые люди действительно мечтают о барышне, которая не только не будет оттягивать их за уши от геймпада, но и сядет рядом, взяв в руки второй.

Тем не менее, если молодые люди замечают в этом интересе фальшь, то это может вызвать резкую неприязнь к потенциальной избраннице.

Против игр ничего плохого не имею, наоборот, было бы неприятно нарваться на пропасть в этой области, или того хуже — на надменно-уничижительное «настоящий мужчина в игрульки не играет». Так что какой-то минимальный интерес — это скорее плюс. Только если это не фермы или Дота. Пугают любые упоминания любви к Доте.

Арсений, Ялта

Но лично для меня нет ничего более противного, чем попытки быть «пацанкой», если душа к этому не лежит. Говорит, что обожает футбол, но сразу даёт понять, что ничего не смыслит в нём. Рассказывает, как «тащит мид, пока другие ракуют по карте» и прочее.

Если девушке не чужды популярные у мужчин увлечения, это здорово, но когда это делается лишь ради того, чтобы «быть своей», стоит бежать. Рано или поздно ей надоест такая роль, а что будет за этой маской может сильно не понравиться тому, кто рассчитывал на схожие вкусы и взгляды. Идя таким навстречу, мы получаем бесчестного кота в мешке.

Илья, Москва

Пугают слишком сильное (и даже показное) увлечение играми, IT или футболом. Ничего не имею против девушек с такими интересами, но если этого слишком много, то закрадываются сомнения.

Иван, Томск

Девушки, ведущие на своих страницах жизнь геймера-задрота, отталкивают не меньше, чем любительницы репостить цитаты про неудавшуюся любовь и свою независимость.

Роман, Санкт-Петербург

Быка за рога

Когда ты хочешь с девушкой просто кофе попить и поболтать, а она уже распланировала твою жизнь на 30 лет вперёд — это страшно.

Хвалебные посты о свадьбах подруг, рождении детей, важности серьёзных отношений. Всё это чаще всего ясно говорит, что девушка будет воспринимать первое свидание и дальнейшее общение как длительное собеседование. Это делает отношения напряжёнными, чего совершенно не хочется, даже если в будущем ты все же планируешь быть с ней.

Илья, Москва

Скрытность

Как и девушки, парни не очень любят недосказанность в некоторых базовых моментах. На странице барышни должно быть достаточно информации о том, что, если есть такое желание, действовать можно.

Раздражает, когда девушки либо скрывают, либо забывают поменять семейное положение на «Встречаюсь». Грустно осознавать, что у неё есть парень спустя время.

Даниал, Санкт-Петербург

Куча полностью скрытых полей в информации, закрытые комментарии и альбомы, скрытый возраст. Может, она еще и паранджу носит?

Денис, Санкт-Петербург

Аниме на юзерпике. Даже если вы встретитесь, и она окажется и настоящей девочкой, что невероятно в принципе — однажды ты всё равно обнаружишь у неё член.

Эльдар, Киев

Аромат ванили

Девушки не любят, когда парни ноют в социальных сетях, у парней — точно такие же претензии.

Не выношу когда девять из десяти постов про одиночество, тоску, «курю и жду его», вот это всё. Потому что в девяти из десяти раз они скрывают инфантильную дуру.

Эльдар, Киев

Чрезмерная «духовность», поиск глубинного смысла во всём, псевдофилософские книги, приторно-проникновенные стихи и малопонятные цитаты. Да, девушки в эмоциях, как рыба в воде, за это мы их и любим. Но плодить сущности на пустом месте — признак скорее отсутствия ума, чем наличия. По меньшей мере, общение с таким человеком быстро утомляет.

Денис, Санкт-Петербург

Множество записей на стене, повествующих о её жизни и переживаниях. Наталкивает на мысль о недостатке внимания и плаксивом характере.

Дмитрий, Москва

И главная проблема

В девушках пугает всё.

Игорь, Санкт-Петербург

#Статья #что_отпугивает_парней_от_девушек_в_соцсетях #как_девушкам_вести_себя_в_соцсетях