Анатомия россиянина Статьи редакции

Первый канал порекомендовал россиянам обувь российского и белорусского производства из-за особенностей анатомии

16 сентября по Первому каналу прозвучало заявление о том, что россиянам анатомически больше подходит обувь российских и белорусских производителей. Пользователи рунета обсудили его и предложили свои варианты того, что может подойти жителям России «с точки зрения анатомии».

16 сентября внимание пользователей сети привлёк сюжет Первого канала, посвящённый обуви и вошедший в свежий выпуск программы «Доброе утро». Рассказывая об особенностях обуви из кожзаменителя, корреспондент сообщил зрителям, что «обувь российских и белорусских производителей подходит нам анатомически».

Поддержала это утверждение и эксперт сюжета Марина Внукова, рассказавшая, что для «русской ноги» нужна обувная колодка определённого размера, так как «у нас не итальянская нога и не китайская нога».

Об этом сюжете рассказал в своём твиттере популярный блогер Рустем Адагамов.

Пользователи сервиса начали предлагать собственные варианты того, что «анатомически подходит» россиянам. В большинстве подобных твитов их авторы соотнесли заявление Первого канала с новостями: введением продуктовых санкций, уничтожением контрабандных продуктов и вероятность заморозки пенсионных накоплений.

Обсудили сюжет Первого и в других соцсетях: например, на Фейсбуке о нём рассказала журналист «Радио Свобода» Елена Рыковцева, и её запись за пять часов перепостили более ста раз. Комментаторы вспомнили о селективных опытах в нацистской Германии и потребовали «срочно переодеть и переобуть» представителей властей.

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Тогда уж бутылка шампанского, а не водки. Если анатомически-то.

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

С одной стороны водка, с другой - шампанское. Так будет анатомически надежнее

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Я как-то купил "анатомически подходящие" ботинки из белоруссии. Я выкинул их через две недели потому что ходить в них было невозможно.
Получается я не россиянин теперь?

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот так буднично белорусские ботинки выявили в вас американского шпиона

Ответить
25
Развернуть ветку
Советский глобус

Нацпредатель.

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

Потому что надо было покупать из Беларуси.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Ты криптонерусь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Аналогично. Купил зимние ботинки в belwest, через две недели начали промокать на сквозь 😑

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Но анатомически то подходило? Чувствовал единение?

Ответить
22
Развернуть ветку
Советский глобус

Белвест ужасный трэш. Совок в каждом миллиметре.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Или дальневосточный вариант - унты. Лет 5 назад были в моде, их даже китайцы шить начали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Езжу на Мазде, но анатомически больше подошла бы Лада.

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Вы высокий, поэтому вам это больше подходит.

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

"Как на вас эта Ока хорошо сидит!"

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Мне анатомически насрать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Первый шаг к порабощению мира будет сделан в полиуретановой обуви

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Единственная отечественная обувь, которая у меня есть, это кисы, сшитые трудолюбивыми жителями ямало-ненецкого округа. Для сибирской зимы самое то. А все остальное такая дрянь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Homo Russicus.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Разжигают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Импортозамещают

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Воспользуюсь моментом.
Посоветуйте пожалуйста хорошего Российского производителя обуви и чтоб не дорохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Если серьезно, то мне лично нравятся Ralf Ringer. Недорого и довольно качественно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Для русской зимы есть timberland 8 дюймов, черная кожа. Сам ношу их с 2009 года. Или ботинки levis.
Российских думаю нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

8 дюймов

Охуенный совет))

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Предатель. Носи русское!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

я всегда ECCO покупаю. он не российский и не дешевый, но обуви на 3-4 года хватает

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Россиянам астрономически больше подходит обувь российских и белорусских производителей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну это прям какой-то кривой пиар. Не, нормальные производители у нас, и не только филиалы импортных. Динамо или Ростовская фабрика, как её там.
Но как-то совсем через одно место работает реклама.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

-Как определить пятая ли колона твой собеседник?
-Очень просто! Смотри на ботинки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

лучше Columbia на морозы еще ничего не придумали.
а в валенках или пимах зимой скользко, никто ж лед не убирает, соль посыпали и радуются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Merrel круче. В этих омнитековских Коламбиях подошва твердеет на морозе, они становятся жутко скользкими и проводят холод от поверхности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

у моих не омнитек подошва, а обычная толстенная резина

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

да у меня такие же походу. Омнитековский там утеплитель

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Фу, педофила, любителя такс цитировать Аж трясет.
Обувь в России навряд ли научатся делать.

Ответить
–31
Развернуть ветку
Советский глобус

любителя такс цитировать

такс такс такс что тут у нас гав гав гав гав наканеееецта

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Ты очень на Гуфа похож.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Намек что я скоро умру?
Это все что я знаю про гуфа.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Чел, ты как-то очень толсто набрасываешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Тот случай, когда запятая решает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот и выявили нерусь поганую.

Ответить