Офтоп
Ольга Жигулина

Фильтрованная красота

Что публикуют в своих инстаграмах десять самых высокооплачиваемых моделей мира

17 сентября Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира, оценив суммарные доходы фигуранток списка от основной работы, а также от рекламных контрактов и собственных бизнес-предприятий.

TJ изучил инстаграмы десяти лидеров и убедился, что самые красивые женщины мира тоже иногда публикуют селфи, собственные детские фото, снимки своих возлюбленных, детей и животных.

10. Кэндис Свейнпул

(6,1 миллиона подписчиков)

Десятую позицию в рейтинге заняла топ-модель из Южной Африки, работающая с Victoria's Secret и Givenchy, чьи доходы за год Forbes оценил в 5 миллионов долларов.

9. Алессандра Амброзио

(4,5 миллиона подписчиков)

Бразильянка также заработала около 5 миллионов долларов на своих модельных контрактах, а также на собственной линии купальников и совместной линии одежды с Planet Blue.

8. Лара Стоун

(344 тысячи подписчиков)

Представительница Нидерландов заработала свои 5 миллионов долларов на контрактах с L’Oreal, Calvin Klein, Stella McCartney и Tom Ford.

7. Джоан Смоллс

(1,1 миллиона подписчиков)

Пуэрториканка в 2015 году увеличила свои доходы почти вдвое, сотрудничая с Estee Lauder, Calvin Klein, H&M и некоторыми другими брендами, и заработала 5,5 миллионов долларов.

6. Миранда Керр

(7,1 миллиона подписчиков)

Бывшая жена Орландо Блума также заработала 5,5 миллионов долларов, сотрудничая в основном с бельевыми брендами, а также продавая собственную линию косметики Kora Organics.

5. Наталья Водянова

(809 тысяч подписчиков)

Российская супермодель работает с Calvin Klein и Guerlain, а также с некоторыми брендами одежды. За год она заработала около 7 миллионов долларов.

4. Даутцен Крус

(3,4 миллиона подписчиков)

Голландская модель прекратила сотрудничество с Victoria’s Secret, однако продолжила работать с L’Oreal, Tiffany & Co., Samsung и Calvin Klein. Её суммарный доход составил порядка 7,5 миллионов долларов.

3. Адриана Лима

(5,4 миллиона подписчиков)

34-летняя бразильянка удерживает статус «ангела Victoria’s Secret» уже пятнадцать лет, а также сотрудничает с Marc Jacobs, H&M, Desigual, Maybelline и Vogue. За год она заработала около 9 миллионов долларов.

2. Кара Делевинь

(19,5 миллионов подписчиков)

Любительница покривляться на камеру, Кара Делевинь осваивает актёрское ремесло, но не оставляет и модельную карьеру. Сотрудничество с DKNY, Burberry, Topshop и другими брендами сделало её богаче на 9 миллионов долларов.

1. Жизель Бундхен

(6,2 миллиона подписчиков)

Бразильская модель, о которой мир узнал благодаря роману с Леонардо ДиКаприо, снова подтвердила статус самой коммерчески успешной звезды подиума. 44 миллиона долларов за год ей принесли контракты с Chanel, Carolina Herrera, Emilio Pucci и другими компаниями, а также своя линия белья Gisele Bundchen Intimates.

#Статья #Instagram #фото #Миранда_Керр #красота #модели #Кара_Делевинь #Жизель_Бундхен