Офтоп
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: призы-надгробия и украденный памятник человеческим возможностям

Автор: Залина Маршенкулова

Неделя прошла под знаком выборов и украденного памятника человеческим возможностям. Жительница Брянска участвовала в выборах на протяжении 25 лет после смерти, а некто неизвестный умудрился украсть с вершины Эльбруса 75-килограммовую штангу.

В подборке за эту неделю вы также узнаете, как получаются призы из надгробий и какие драмы случаются в жизни батюшки-наркокурьера.

С вершины Эльбруса неизвестный украл 75-килограммовый памятник человеческим возможностям

Пауэрлифтер из Мурманска в начале сентября совершил необычное восхождение на Эльбрус — на высоту 5,6 тысяч метров Андрей Родичев занёс штангу весом в 75 килограммов. Но уже через неделю штангу украли.

Родичев оставил снаряд в горах, поскольку хотел, чтобы штанга стала памятником человеческим возможностям. Во время восхождения спортсмен от деминерализации потерял два зуба, а уже на спуске снял балаклаву и очки, и в итоге получил ожоги глаз. Атлет хотел привлечь таким образом внимание к проблемам своей федерации, однако снаряд пролежал на Эльбрусе всего около недели.

Жительница Брянска участвовала в выборах на протяжении 25 лет после смерти

Наблюдатели на губернаторских выборах сообщили о «мёртвых душах», обнаруженных на избирательном участке №69 в Володарском районе Брянска, сообщает издание «Брянская улица».

Во время голосования наблюдатели отправились по вызову Клавдии Ивановны Проскуриной, которая оставила на избирательном участке заявку для голосования на дому. Когда наблюдатели и члены избирательной комиссии прибыли по адресу, родственники заявили им, что Клавдия Ивановна скончалась 25 лет назад и всё это время находится на Радицком кладбище.

Самарские полицейские задержали пьяного батюшку-наркокурьера, перевозившего героин в колонию

Управление ФСКН по Самарской области расследует уголовное дело в отношении дьякона самарского Свято-Воскресенского мужского монастыря, обвиняемого в приготовлении к сбыту крупной партии героина.

«Служитель церкви был задержан сотрудниками наркополиции совместно с сотрудниками исправительной колонии в момент переброса на территорию колонии 50 граммов героина. Во время задержания дьякон находился в состоянии наркотического опьянения», — отметила сотрудник ФСКН.

Депутат подготовил для тульских атлетов призы в виде надгробий

Дизайн призов для атлетов в Веневе разработал депутат от ЛДПР, который, как выяснилось является владельцем компании ритуальных услуг.

«Идея в основном была моя, изготавливал тоже я, моя фирма. Некоторые элементы на наградах и надписи делал лично. Я был на многих спортивных соревнованиях, там вручали медали. А мы хотели придумать что-то необычное, памятное. Ну, хотели как лучше, а получилось как всегда», — рассказал он.

В Татарстане отменили выборы из-за смерти единственного безальтернативного кандидата

Внезапная кончина кандидата в депутаты муниципального образования в Татарстане стала причиной для признания выборов в этом округе несостоявшимися. Кандидат скончался от почечного приступа.

#Статья #Breaking_Mad #драматичные_новости