Офтоп
Никита Лихачёв

Шведский комик предложил искать правду в газетах при помощи сыра с дырками

Шведский комедийный актёр Олаф Фалафель (Olaf Falafel), проживающий в шотландском Эдинбурге, показал, как при помощи нарезки сыра с дырками можно составлять «правдивые» новости из газетных заметок.

24 сентября Фалафель поделился двумя роликами о «сыре правды». Наибольшую популярность набрал тот, в котором использовалась газета The Daily Mail.

Cыр при броске лёг дырками на осмысленное предложение: «иммигранты вызывают рак» («immigrant cause cancer»). Твит Фалафеля с роликом набрал более 4,5 тысяч ретвитов и более 300 тысяч просмотров за два дня.

Во втором вайне использовался известный британский таблоид The Sun: в этот раз дырки указали на три слова «tits» («сиськи») и «bingo». Этот ролик получил в три раза меньше ретвитов и в два раза меньше просмотров, чем предыдущий.

Тем не менее в обоих видео можно заметить смену кадра: очевидно, «удачные» сочетания слов получились не с первого броска.

Олаф Фалафель — непопулярный в интернете комик: у его микроблога в Твиттере всего 5 тысяч подписчиков, а в Vine за ним следят чуть более 500 человек. Однако он периодически публикует юмористические зарисовки, которые в общей сумме принесли ему почти миллион просмотров.

Например, он рассказал о якобы встроенной в iPhone 6s игре «Snoopy Tennis», вышедшей на Game Boy Color в 2001 году.

В 2014 году он отказывался обновляться до iPhone 6 со степлера.

Помимо этого, Фалафель несколько раз показывал фокус с мячиком для пинг-понга, используя простейший трюк из школьного курса физики.

#Новость #Vine #видео #вирусное_видео #комики #The_Sun #Олаф_Фалафель #The_Daily_Mail #сыр