Офтоп
Ольга Жигулина

Сеть АЗС предложила киевлянам раздеться за бесплатный бензин

26 сентября украинская сеть АЗС ОККО провела специальную акцию, приуроченную к открытию новой точки в Киеве. Принять в ней участие могли все совершеннолетние автовладельцы, для этого было достаточно раздеться на заправке до купальника и сфотографироваться — взамен сеть ОККО дарила до 60 литров бесплатного бензина.

Фотографии участников были опубликованы на Фейсбуке, и мнения комментаторов разделились: многие поблагодарили ОККО за хорошее настроение, другие пожаловались на образовавшуюся возле заправки пробку, из-за которой раздеться ради бесплатного бензина успевали только те, «кто понаглее».

Несколько нареканий вызвало также правило акции, согласно которому участвующие молодые люди должны были быть тоже одеты в купальники, а не просто в плавки.

Однако критика быстро удалялась модераторами, а о её существовании свидетельствуют только ответы от других пользователей.

Украинские феминистки прямо обвинили организаторов акции в сексизме. Прозвучало мнение, что изначально в ОККО ориентировались на водителей-мужчин, которые заедут на заправку, чтобы посмотреть на красивых полуодетых девушек, и привлекли профессиональных моделей.

Такого рода подозрения укрепило, например, то, что среди участниц пользователи Фейсбука узнали видеоблогера Лану Довгодько.

В комментариях к посвящённому «голой» акции ролику на YouTube зрители также отметили, что большинство участников — молодые люди модельной внешности.

Однако судя по фотографиям, опубликованным в социальных сетях самими участниками, ограничений, связанных с возрастом и объёмами, не было.

Похожую кампанию в середине сентября провела белорусская сеть обувных магазинов Arizona. Её покупателям также достаточно было раздеться до купальника и сфотографироваться, чтобы получить бесплатную пару обуви.

#Новость #Украина #Киев #OKKO