Офтоп
Вадим Елистратов

Официальный твиттер игры Call of Duty напугал читателей вымышленным репортажем с места взрыва в Сингапуре

Официальный твиттер серии шутеров Call of Duty напугал пользователей твиттера фейковым репортажем из Сингапура, где якобы произошёл взрыв и начались вооружённые столкновения. Об этом сообщает портал GamesRadar.

В последние месяцы твиттер Call of Duty рассказывал читателям о новой части популярной игровой серии — Call of Duty: Black Ops III, однако 27 сентября он на время сменил название и аватарку, превратившись в вымышленное новостное агенство Current Events Aggregate. С новым «лицом» аккаунт начал публиковать новости о несуществующих фильмах и модных показах из будущего.

Однако 29 сентября записи в официальном твиттере Call of Duty стали походить на полевую сводку. В нём появились сообщения о возможном взрыве на северном берегу залива Marina Bay в Сингапуре и столбах дыма, появившихся над городом.

Уточнялось, что инцидент произошёл в исследовательской лаборатории корпорации Coalescence — вымышленной компании из Call of Duty: Black Ops III. По сюжету игры, она занимается разработкой роботов и кибернетических модулей для расширения возможностей человеческого тела.

Твиттер Call of Duty сообщил, что в Сингапуре было запрещено всё воздушное сообщение и введено военное положение, а на дорогах образовались пробки и блоки. Затем в небе якобы завязались столкновения между военными и гражданскими дронами, а на улицах начались беспорядки. В радиусе 50 километров вокруг взрыва была объявлена карантинная зона.

Как отмечает GamesRadar, разрушенный Сингапур был представлен на одном из уровней для многопользовательского режима Call of Duty: Black Ops III, поэтому описанные в твиттере события скорее всего происходят за несколько лет до начала сюжета игры в 2065 году.

Несмотря на то, что Сингапур на опубликованных снимках слабо похож на город в его текущем состоянии, многие пользователи сети были встревожены сообщениями о взрыве.

Некоторые комментаторы даже заявили, что откажутся от покупки Black Ops III из-за неуместности и безответственности подобных шуток.

Многие подшучивали и над авторами игры, отмечая, что в Сингапуре скорее всего виден дым от «большой кучи дерьма», которую студия Treyarch разработала, а также отмечали, что протесты вызваны дизайном специальной версии PlayStation 4, посвящённой Black Ops III.

Релиз Black Ops III для PlayStation 4, Xbox One и ПК намечен на 6 ноября. Игра также выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360, но в урезанном виде — без одиночной кампании. События шутера происходят спустя 40 лет после истории Call of Duty: Black Ops 2: к этому времени в мире игры были разработаны безотказные системы ПВО, поэтому все вооружённые столкновения происходят только на земле с использованием роботов и модифицированных солдат.

#Call_of_Duty #Call_of_Duty_Black_Ops_III #взрывы_в_Сингапуре