Офтоп
Никита Лихачёв

Гигантский зеркальный куб в центре Петербурга оказался закрытым павильоном BMW

Арт-объект в виде зеркального куба на Дворцовой площади в Петербурге оказался закрытым выставочным павильоном BMW, где будет презентован новый автомобиль производителя. Об этом сообщает газета «Фонтанка».

Зеркальный куб появился на Дворцовой площади 29 сентября и по информации издания простоит там до 2 октября. Его размер составляет 15 на 20 метров.

Размещение объекта на главной площади Петербурга согласовано с администрацией города и произошло по инициативе компании «Аксель моторс», реселлера BMW и «Мини». Компания цель появления павильона не разглашает, однако в соцсетях обсуждается информация о закрытой презентации нового автомобиля BMW 760Li xDrive, который официально представят лишь 24 октября.

В Смольном «Фонтанке» заявили, что бюджет города не пополнился от размещения павильона в центре Петербурга, однако BMW сотрудничает с находящимся на Дворцовой площади «Эрмитажем». В 2009 году компания подарила лимузин седьмой серии руководителю «Эрмитажа» Михаилу Пиотровскому.

Вход в куб возможен только по спискам клиентов «Аксель моторс». В рамках закрытой презентации также запланирован концерт оперного певца Василия Герелло и вечеринка, пишет «Фонтанка».

Пользователи социальных сетей публикуют фотографии арт-объекта.

В июле 2013 года в Москве на Красной площади установили похожий арт-объект в виде зеркального куба с гранями для показа коллекции Dior. В ноябре там же появился гигантский чемодан от Louis Vuitton: на следующий день после массовой критики в соцсетях ГУМ попросил компанию убрать свой павильон.

#Новость #Санкт_Петербург #арт_проекты #Эрмитаж #BMW #Дворцовая_площадь #зеркальный_куб_на_Дворцовой_площади #Михаил_Пиотровский #арт_объекты