Офтоп
Вадим Елистратов

Нестандартные требования к съёмке секс-сцен в новом сериале HBO вынудили актёрскую гильдию прислать на площадку проверяющего

Содержание контрактов актёров, работающих на съёмках сериала «Западный мир» (Westworld) канала HBO, обеспокоило гильдию актёров SAG-AFTRA. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

29 сентября от актёров массовки сериала «Западный мир» потребовали подписать контракт, включающий в себя согласие на «секс», «соприкосновение гениталий», «симуляцию орального секса с прикосновением рукой к гениталиям», «необходимость встать на четвереньки полностью обнажённым», «необходимость встать в позу, напоминающую по форме стол, полностью обнажённым», а также «прокатиться верхом на другом обнажённом человеке или покатать его у себя на спине».

В документе есть упоминание «покраски гениталий», а также размытая формулировка «другие акты, которые могут понадобиться для работы над проектом». Как отмечает The Hollywood Reporter, садомазохизм скорее всего применяться не будет, так как значился бы в контракте как «опасная работа», однако актёры массовки, по-видимому, смогут получить возможность оказаться на первом плане за дополнительную плату.

Представители SAG-AFTRA опасаются, что люди, работающие на съёмках без одежды, могут замёрзнуть на площадке. Поэтому гильдия намерена выслать на место работы актёров одного наблюдателя, который будет следить за тем, чтобы актёры могли моментально получить возможность согреться. Кроме того, он будет контролировать, чтобы все участники съёмок имели право отказаться от работы над сериалом, если речь не идёт об уже отснятых сценах.

Как отмечает Variety, действия SAG-AFTRA в отношении HBO оказались беспрецедентными. Помимо отправки наблюдателя на площадку, гильдия разместила на своём сайте предупреждение о том, что те, кто намерен участвовать в работе над «Западным миром», должны быть готовы оказаться в потенциально неприятных или оскорбительных ситуациях.

Это не первый случай, когда актёрские контракты сериалов HBO привлекают внимание СМИ. В конце июня в сеть просочилось письмо от менеджера по кастингу «Игры престолов», который искал мужчину от 25 до 50 лет, способного показать свой пенис в кадре и крикнуть «Я Ланистер! Отсоси у меня!». За работу предлагали 1400 долларов и бесплатный перелёт в Хорватию.

«Игра престолов»

Несмотря на то, что при наличии возрастного рейтинга «Только для взрослых» показывать настоящий секс в кино не запрещено, делается это достаточно редко, так как подобные фильмы почти всегда обречены на небольшие кассовые сборы и запреты в некоторых странах. Например, драму «Кен Парк» режиссёра Ларри Кларка запретили на территории США, несмотря на то, что актёрам, занимавшимся в кадре кунилингусом, мастурбацией и минетом было больше 18 лет. Известен своей тягой к настоящему экранному сексу и режиссёр Ларс фон Триер («Нимфоманка»).

17 сентября фильм «Любовь» режиссёра Гаспара Ноэ, примерно на треть хронометража которого состоит из откровенных сексуальных сцен, снятых в 3D, запретили к прокату в России.

«Западный мир» — ремейк одноимённого фильма 1973 года, рассказывавшего о тематическом парке в стиле Дикого Запада, населённом роботами, которых люди могли за деньги убивать ради развлечения. Во время одного из туров машины начали восстание и дали нападающим отпор. Разработкой новой версии руководил Джонатан Нолан — брат режиссёра Кристофера Нолана.

#Игра_престолов #HBO #Западный_мир #сексуальные_сцены_на_HBO