Место в Instagram: Сирия Статьи редакции

30 сентября главной темой дня в рунете стала военная операция России в Сирии, в результате которой были нанесены авиаудары по позициям «Исламского государства». В СМИ немедленно появились слухи о том, что российские силы бомбят цели, не связанные с ИГ, однако российский МИД назвал их необоснованными.

Всё это и есть та самая информационная война, о которой мы столько раз слышали, и к которой кто-то, видимо, неплохо подготовился.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ

Издание «Медуза» поговорило с жителем пригорода Хомса, утверждающим, что удар был нанесён по жилым кварталам города. Вместе с тем, блогеры обратили внимание на старые фотографии, которыми в сети начали иллюстрировать якобы последствия российских авиаударов.

TJ собрал Instagram-снимки, опубликованные сирийцами и журналистами из разных стран мира, иллюстрирующие жизнь в столице государства Дамаске и в районах, в которых идут или шли военные действия.

Война

Мир

Люди


Детали

0
24 комментария
Написать комментарий...
Усталый фитиль

Простите за мэдскилз, но они мне сразу оба/обе понравились)

Ответить
Развернуть ветку
Электрический Мика

Я надеюсь долистать комменты до конца, и увидеть там этого чела вместе с Климовым на одном фото.

Ответить
Развернуть ветку
Учебный турник

Ощущение, что там только одной девушке можно вести инстаграм.

Ответить
Развернуть ветку
Талантливый парфюмер

И судя по всему она - мальчик

Ответить
Развернуть ветку
Соответствующий каякер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый калькулятор

Желтенькая новость у медузы на самом деле. Слишком неопределенная, да и ответы странноватые

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный украинец

Просто чтобы понимали. Если любой из противников Асада придет к власти, вот лично его (фотка) убьют и многих других. И да, тут необходимо выбрать меньшее зло, весело и задорно там не будет в любом случае ближайшие десятилетия.

Люди хорошие, виды грустные.

Ответить
Развернуть ветку
Английский бокал
Если любой из противников Асада придет к власти, вот лично его (фотка) убьют и многих других.

Откуда такая информация?

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный украинец

Асад самый светский, остальные религиозны.

Ответить
Развернуть ветку
Роскошный чайник

вот кстати да, хоть я и не за Путина, но Асад там из всех наиболее цивильно смотрится

Ответить
Развернуть ветку
Недостаточный ящик

У нас его на улице тоже по головке не погладят.

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный корабль

Война - отстой

Ответить
Развернуть ветку
Утренний пришелец

Не замечала, что в инстаграмме стало можно искать по геометке. Вот что интересного по Сирии…

Ответить
Развернуть ветку
Утренний пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Утренний пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Утренний пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Утренний пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Развитый украинец

Хотели вернуть совок, вернули афган

Ответить
Развернуть ветку
Явный бокал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нищий яд

Злой Путин совсем оборзел!!!! Мало ему стало самолично обстрелянных жилых районов донецка, так теперь он под прикрытием борьбы с ИГ и в сирии стал мирных жителей вырезать!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Загадочный каякер

Злой Путин. Лол.

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный шмель

Спасибо за подборку.

Вопрос к редакции: у вас какой то скрипт стоит, который обрабатывает так фоточки из инсты?

Ответить
Развернуть ветку
Следующий Денис

Со всем пониманием какой ужас эта война (как и любая другая), первая мысль при виде пейзажей Сирии - какая крутая натура для съемок какого нибудь Fallout'а.

Ответить