«Ваша фамилия Тарантино?»: Тина Канделаки поспорила с видеоблогерами о качестве рекламного ролика канала «Матч ТВ» Статьи редакции

4 октября телеканал «Матч ТВ» выпустил рекламный ролик, в котором баскетболисты Андрей Воронцевич и Тимофей Мозгов под видом рядовых прохожих устроили игру с мячом на одной из станций московского метро. Видео вызвало бурную дискуссию в сети: о его качестве поспорили глава «Матч ТВ» Тина Канделаки, популярные блогеры Валентин «Wylsacom» Петухов и Руслан Усачёв, а также их читатели.

В 30-секундном ролике загримированный российский баскетболист Тимофей Мозгов, выступающий за американский клуб «Кливленд Кавальерс», в вестибюле московского метро затевает игру с прохожими, после чего к нему присоединяется коллега — Андрей Воронцевич из «ЦСКА Москва». В заключении видео оба спортсмена раскрывают зевакам свои настоящие личности.

Утром 5 октября ролик с припиской «Великаны нарушили покой московского метро» у себя в твиттере опубликовала глава «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Видео тут же подверглось критике от популярного блогера Валентина Петухова. В качестве примера хорошей реализации той же идеи он привёл августовский ролик, в котором Криштиану Роналду прикинулся бездомным и сыграл с прохожими на улицах Мадрида.

В ответ на комментарий Петухова Канделаки заявила, что идея видео не вторична, а сама по себе является популярным жанром. Wylsacom акцентировал внимание на слабом, по его мнению, качестве реализации концепта, а глава «Матч ТВ» обвинила его в недостатке компетенции по этому вопросу.

Твит Канделаки про то, что для оценки видео нужно быть «Спилбергом», вызвал бурную ответную реакцию у пользователей Твиттера.

Когда Канделаки подтвердила, что 30-секундное видео является тизером более длинного ролика, видеоблогер Руслан Усачёв заметил, что даже в таком случае поставленная задача не была выполнена.

Пользователи YouTube также встретили ролик негативом.

Видео про «великанов» — уже второй рекламный ролик «Матч ТВ». Первый был опубликован на YouTube 27 сентября и набрал с тех пор почти 400 тысяч просмотров. В нём Василий Уткин, Георгий Черданцев и другие известные российские футбольные комментаторы наперегонки бегут занимать своё рабочее место.

0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Тина Тарантино

Ответить
82
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тарантина Канделаки

Ответить
40
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Квентин Канделаки же!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И Саша Спилберг

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тина Миядлаки

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

О, классическое "Ты сначала добейся")

Ответить
64
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, от Тины слышать это еще странней. Все-таки это аргумент скорей недалеких людей (и хоть мне Тина совсем не нравится в последнее время, недалекой я ее не считаю).

Да и вообще как-то много она факапит с этим каналом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Даже Наталья Ветлицкая в свое время высказывалась о слабых умственных способностях Канделаки и ее возможности находить адекватные решения. Имидж интеллектуалки у нее от детской передачи, а не от большого ума

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне кажется, раньше она была скромнее или адекватнее.

Охуела, получается.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Наверху все охуевшие, кислорода наверно не хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Видимо Вы её недостаточно знали

Потому что то, что я вижу в её твиттере последние недели - ад

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ты сам в нем виноват

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кафанов в твиттере метко написал:
— Тина, у вас на говно на ботинке.
— Ваша фамилия Лабутен? Так смело оцениваете мою обувь!
— Но… говно на ботинке…

Ответить
63
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Популярный блогер среди петухов.
Простите.

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я недолюбливаю яблодрочеров, но это было слишком грубо, всё-таки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я изначально хотел написать "Популярный блогер петухов" но потом чет мне моча в голову ударила. Так элегантнее ведь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Немного, да.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все тогда будут писать "бля, че за Петухов? Почему я должен его читать?" :D

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты, наверное, до сих пор над словами "многочлен" или "пескоструй" ржешь? Такого же уровня шуточка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну вот #нахуя каждое #слово в #хештег обворачивать #?

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это я про это вот, если что:

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Крайний раз". Тина альпинист прямо.

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За «крайний» вместо «последний» куда не попадя хочется дать по рылу псевдоумникам.

Ответить
24
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я так понимаю, это отсылка к конфронтации между олдскульщиками, говорящими «Кто последний в очереди?» и новым поколением, которое говорит «Кто крайний в очереди?», которую Канделаки воспринимает слишком глобально

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

крайний - это как раз такие из тюремного жаргона
вместе с присаживаться а не садиться

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

жесть как воротит от подобных "протокольных" шутеечек и прибауток.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Крайний - это из армии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Еще у музыкантов. Крайний альбом, крайний сингл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У лётчиков, нэ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А что у неё за странная любовь к обращению "деточка"?)

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У нее в одном твите видео, ссылка на ютуб, два хештега и ссылка на пост в инстаграме. Это ад.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Василий Уткин, Георгий Черданцев и другие известные российские футбольные комментаторы наперегонки бегут занимать своё рабочее место, чтобы комментировать то, что происходит на ПУСТОМ СТАДИОНЕ. Вышка.

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

первый ролик с комментаторами - примитивная корпоративная реклама, но хотя бы хорошо снятая. А этот тизер - неумелая бессмысленная хуита, тот случай когда говно замаскировали под говно.

Ваш Стивен Квентинович Де Пальма.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кризис компетентности на всех уровнях Российской государственности, от министерств до телеканалов.

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

БыдляТина какая то

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Твоя реакция, когда увидел новое промо #МатчТВ

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?"

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скажи, а ты гей? Или нет, лучше так - скажи, Фёдор, а почему кино?

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блин, почему мне это напомнило Реутов-ТВ? Только у Реутовцев шлак специально делался, а тут, видимо, просто непрофессионализм

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Из-за персонажа в костюме очевидно)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И из-за манеры, с которой было сказано "Ребята, можно с вами поиграть?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я согласен с Wylsa, а Тине нужно критику уметь принимать, если хочет нормальный канал сделать

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как тут не вспомнить госпожу Рожкову, у Канделаки доводы совсем детские, конечно, ладно хоть не "пошёл в ЖОПУ". И хэштеги, хэштеги...

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Уверен что Канделаки здесь и автор идеи и режиссёр.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потому и ошибку признать не в силах

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Самое главное, что она по ходу и оператор...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У вас в ФБ хороший коммент:

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У Вилсы среди аудитории много школоты. Судя по качеству доводов, Тина их предводитель.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Самый умный что ли?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какой то пиздец за 30 секунд, прости Господи

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Видеоблогер все-таки Усачев, а не Усачёв (я не его фанат, просто глаз режет)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я все понимаю про лютую лень и нежелание что-то делать. Но нужно иметь совсем поехавшую голову, чтобы, когда тебе все вокруг заявляют, что твой коммерческий продукт — говно, отвечать, что все вокруг некомпетентные дебилы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тина не читает Лурк, а зря http://goo.gl/Au4nz9

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

титаны твитера нарушили покой тины канделаки

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

нет времени объяснять, залезай под руль

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я вообще не пойму зачем на Матч ТВ нужен спорт, достаточно показаывать реалити шоу про Тину и её срачи с аудиторией и персоналом. Рейтинг сразу вверх пойдёт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Живем в эпоху постмодернизма. Хорошие художники копируют, великие художники воруют(с) Пикассо Но оригинальный ролик pepsi 2012 года еще никто не переплюнул, видео с Роналду в том числе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И все-таки она вызвала резонанс, значит все получилось)

Ответить
–23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Но это не значит, что кто-то будет смотреть это говно.

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто напомню, что в одноклассниках сидят больше 200млн человек.

Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может цель с самого начала была - чистый маркетинг ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хуевый пиар - тоже пиар, угу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Но нахуя, когда можно хороший?..

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Наверное, надо оплатить Тине Тарантиновне месячную подписку, чтобы она прочитала мнения местных специалистов по рекламе (да и всему на свете). Идея для краудфандинга, лел.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

То есть это пример хорошего маркетинга?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Отстань, а? И этот ролик - говно, и предыдущий был говно. С чего ты решил, что я его защищаю, непонятно. Но то, что на TJ сидят люди, которые всегда лучше всех всё знают (по крайней мере, считают, что знают) - это факт.
И вообще мне не хватает черного списка, который позволял бы скрывать новости по определенным тегам. Первыми кандидатами в такой список были бы Рябцева, Канделаки и МатчТВ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты не поверишь, но на ТЖ реально могут сидеть и даже сидят специалисты множества отраслей, как ни странно.

Я не вижу ни одного каммента, где Канделаки бы сейчас лечили как снимать надо, только Вилсы выебон и тот в тви, так что твое брюзжание нелепо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Плохая реклама - тоже реклама

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Будь любезен объяснить смысл плохой рекламы, при доступных средствах на хорошую?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Плохая реклама = реклама плохих качеств продукта. Тут вы правы. Польза в чем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Весло дело говорит

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вилса не первый раз с ней грызётся

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Каждый раз, когда Тина творит какую-то дичь

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А ваша фамилия Уткин, чтобы критиковать еду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это такой трэш, что волосам противно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

C Тарантино у неадекватов вообще явно много связано.

А ведь это все насилие как художественный прием в его творчестве к этому привело!

Стыдно, Квентин. Стыдно!

Ответить