Офтоп
Вадим Елистратов

Ищу тебя: посетители «ИгроМира» заполонили соцсети объявлениями о поиске сфотографировавшихся с ними девушек

С 1 по 4 октября в Москве прошли фестивали «ИгроМир» и Comic Con Russia, объединившие в одном павильоне поклонников игр, сериалов и комиксов со всей России. 5 октября фотограф Илья Варламов обратил внимание на последствия мероприятия — многочисленные записи, в которых посетители пытались узнать контакты девушек, с которыми сфотографировались или познакомились за четыре выставочных дня.

В записи под заголовком «Задроты!» Варламов заявил, что «главный прикол» выставок вроде «ИгроМира» — «постоять в очередях». Он отметил, что организаторы таких мероприятий привлекают посетителей «не только интересным продуктом, но и полуголыми девушками-моделями».

Приманка срабатывает безупречно. Школьники, которые являются основной аудиторией выставки, капая слюной выстраиваются в очередь к моделям, чтобы сделать фото. Но самое интересное начинается потом.

Придя домой, пообедав и сделав уроки, несостоявшиеся герои-любовники бегут в профильные паблики, форумы и блоги, чтобы завалить их жалобным воем с просьбой найти контакты понравившейся девушки! Ахахаха, это выглядит невероятно смешно!

Илья Варламов, фотограф

По мнению Варламова, речь идёт не о единичных случаях, а массовом явлении — «эпидемии задротства»: сотни молодых людей не могут взять телефон у понравившейся девушки.

Вот оно, новое поколение, которое в реальной жизни даже телефон взять у девушки не может. Зато садясь дома за компьютер, они становятся экспертами по геополитике и военному делу, вешают ярлыки, виртуозно матерят оппонентов и «сливают» неугодных. Все эти бравые интернет-герои с потными ладошками в сегодняшней подборке.

Илья Варламов, фотограф

Фотограф опубликовал в своём блоге несколько примеров подобных «объявлений», отметив, что хочет помочь молодым людям найти тех самых девушек. Варламов обратил внимание на то, что зачастую парни подолгу стояли вместе с барышнями в очередях или даже получали от них поцелуи, но всё равно не решались взять контакты. Некоторые молодые люди даже обещали нашедшему «вознаграждение».

Некоторым из тех, кто занимался поисками, девушки отвечали сами, а другим помогали ссылками сочувствующие посетители выставки.

Впрочем, поисками занимались не только молодые люди, но и девушки.

#Статья #Илья_Варламов #Игромир #Comic_Con_Russia