Twitter запустил раздел Moments с отобранными вручную тематическими подборками твитов, фото и видео Статьи редакции

6 октября, спустя сутки после возвращения основателя Twitter Джека Дорси к должности генерального директора компании (он покинул её в 2008 году), сервис микроблогов запустил функцию под названием Moments («Моменты»), позволяющую следить за важными событиями по мере их развития. Об этом сообщает The Next Web.

Фото: The Next Web

До своего запуска функция Moments носила кодовое имя Project Lightning. Она представляет собой специальную вкладку в официальном приложении сервиса, в которой пользователь может в реальном времени следить за спортивными соревнованиями, телевизионными шоу и новостями.

Сами по себе «моменты» — это новые сущности в сервисе. Открывая их, пользователь видит собранную вручную кураторами полноэкранную хронологию событий, включающую в себя твиты, видео, вайны и гифки.

С помощью этой функции пользователь сможет следить за отдельными мероприятиями в реальном времени или изучать их ход уже после завершения, не подписываясь на отдельные твиттер-аккаунты. При желании «моменты» можно опубликовать на любом стороннем сайте.

Функция также работает как ограниченные во времени онлайн-трансляции. Пользователь подписывается на какой-либо «момент» и видит в своей ленте твиты по соответствующей теме. После завершения мероприятия «момент» бесследно исчезает — больше связанные с ним записи появляться не будут.

Созданием «моментов» занимаются как сотрудники Twitter, так и кураторы партнёров, включая издания Bleacher Report, Buzzfeed, Entertainment Weekly, Fox News, Getty Images, Mashable, MLB, NASA, New York Times, Vogue и Washington Post.

Возможность создания Moments и соответствующая вкладка в официальном приложении 6 октября была запущена только в США, однако в компании обещают расширить «покрытие» уже в скором времени.

В веб-версии Твиттера уже доступно несколько «моментов» — например, трансляция фото и видео с Галапагосских островов.

Журналисты назвали функцию Moments самым большим изменением в сервисе со времён его запуска и «самым умным и хорошо продуманным нововведением».

Как отмечает The Verge, Moments могут стать для компании толчком, которым ей так необходим: акции Twitter недавно обрушились из-за очередной неудачной попытки превысить планку в 300 миллионов уникальных пользователей в месяц.

6 октября Твиттер фактически запустил внутри себя медиа-компанию, поддержав тренд на отбираемый вручную контент. Кроме того, функция создана специально для неопытных пользователей, которые смогут подписываться не на конкретных людей, а на интересные им темы.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Сомневаюсь в наличии перспектив у немасштабируемого сервиса, базирующегося на уйме ручного труда.
И даже если в Америке он взлетит, то нас это точно никак не коснётся.

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

В рунете есть похожая тема, может кто знает - tjournal, крутая тема! Мне оч нравится)))

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

ААААААА, TWIJOURNAL!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Did someone asked for Twi? 'Cause I definitely heard someone say 'Twi'.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так описано, что только с первого раза понял.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зачем это три раза читать?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь Твитбот выпустит платное обновление с этой функцией?

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

пусть выпускает. я куплю. пусть твитбот выпускает хоть умные часы, я куплю. я уже готов купить что угодно от tapbots.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Твитбот 2.1 на мак вышел. И меня убило, что они не привели интерфейс в соответствии с новым твитботом на айос. Теперь реплаи на осх сверху, а на айос снизу. Неудобно ппц

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ок, учту, пока ещё не обновлялся на маке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А в новом Твитботе просмотр ответов к твитам все так же неудобно реализован, как и в прошлых версиях? Сразу вся переписка не открывается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты имеешь ввиду, что не все ответы отображаются, из тех, что показаны в веб версии? Мне кажется дело не в твитботе, а в API. Иногда в твитботе наоборот показывают больше реплаев, чем видно в веб версии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не, я имею в виду нормальный просмотр, как в официальном клиенте — чтобы при раскрытии твита отображались сразу все: не просто реплаи на твит, как в Твитботе, а еще и реплаи на реплаи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В новом, по ощущениям, отображается все как надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Весьма логичный шаг реализовать такую функцию, ибо твиттор – это же новости из первых рук

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

после обработки новостей кураторами - получаются уже из вторых рук новости.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

По-моему, такая куча расположенных рядом и одновременно запускающихся вайнов выглядит отвратительно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Залип в вайн с пеликанчиками ^_^

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Можно добавить функцию подписки на отдельно взятый медиасрач, не подписываясь на его участников. По завершении срача и освещения его в СМИ, момент бесследно исчезает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

давайте так: По завершении срача и освещения его в СМИ, СМИ бесследно исчезает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В тж многие интересные срачи освещают. А если исчезнет тж, вашей подписке тоже конец, учтите.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

TJ освещает резонансные события жизни в интернете, а срачи - это в других местах!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Твиттер для нытья :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так еще у Твиттера есть специально под это сделано приложение Periscope

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не нашел в приложении эту функцию

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эм
Возможность создания Moments и соответствующая вкладка в официальном приложении 6 октября была запущена только в США...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дак у него сам пармезан есть, а ты про какие-то функции твитора

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я разговаривал сам с собой в твиттере. Надоело, удалил.

Данный сервис, как я думаю, больше для публичных людей и рекламы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну и сми там всякие

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да? А у меня так повелось, что его я использую как агрегатор новостей. Я извращенец, я знаю.

Ответить