Офтоп
Вадим Елистратов

BuzzFeed завёл официальный твиттер для читателей из России и начал публиковать материалы на русском

Обновление на 9 октября 20:35: несмотря на то, что представители портала заявили, что они не планируют запускать русскоязычный сайт, на основном BuzzFeed начали появляться русскоязычные материалы за авторством бывшего редактора TJ Виктора Степанова.

8 октября издание BuzzFeed завело русскоязычный аккаунт в Твиттере, о чём сообщило записью с гифкой кота, прыгающего на снег.

Страница c описанием «Повестка дня. Гифки. Котаны» уже получила верификацию. В разговоре с TJ представители издания подтвердили, что профиль является официальным.

Мы постоянно развиваемся, пробуем что-то новое и в целом всегда стремимся делать наш контент максимально локализованным. Теперь вот решили поэкспериментировать с контентом BuzzFeed на русском языке. Планов запускать российское издание у нас нет. Это просто эксперимент на одной из соцмедиа-платформ.

пресс-служба BuzzFeed

В ответ на просьбу раскрыть подробности о дальнейшей работе аккаунта в BuzzFeed ответили гифкой.

BuzzFeed — американская компания, основанная в 2006 году и занимающаяся производством новостных материалов, видео и развлекательного контента. Её издания в месяц привлекают более 200 миллионов уникальных посетителей и 1,5 миллиардов просмотров.

#BuzzFeed #русский_BuzzFeed