Офтоп
Вадим Елистратов

Twitter объяснил причину задержки появления функции редактирования записей

Директор по продукту Twitter Кевин Вейл (Kevin Weil) рассказал, что компания рассматривает возможность появления функции редактирования твитов, однако не планирует вводить её в ближайшее время. Об этом сообщает Re/code.

Кевин Вейл

Кевин Вейл заявил, что создание функции редактирования записей является «настоящим вызовом» для Twitter. Он отметил, что изменение содержимого твитов скажется на тех, кто их ретвитнул, и на всех материалах в СМИ и блогах, где они используются.

Как пояснил Вейл, вопрос редактирования является скорее не технической, а философской проблемой: такие детали, как временно́е окно для редактирования после публикации или количество символов, которые можно изменить, необходимо «тщательно продумать».

Наряду с возможностью превышать лимит в 140 символов, функция редактирования твитов в последние годы остаётся одной из самых востребованных среди пользователей.

В июле светская львица Ким Кардашьян даже связалась с представителями Twitter с просьбой включить такую возможность.

Тогда же нынешний генеральный директор компании Джек Дорси назвал редактирование твитов «отличной идеей».

Это не единственное радикальное изменение сервиса, которое в последнее время обсуждают в Twitter. В конце сентября СМИ сообщили, что сотрудники компании планируют дать пользователям возможность публиковать тексты длиннее 140 символов.

6 октября в сервисе появилась новая функция Moments, позволяющая следить за происходящими в мире событиями с помощью курируемых трансляций. СМИ назвали её одним из главных изменений Твиттера со времени его создания.

#Twitter #Джек_Дорси #редактировать_твиты #когда_будет_можно_редактировать_твиты