Офтоп
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: опасные пельмени, рисунок грудью и праздничный асфальт

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете, что случилось с портретом Путина, нарисованным женской грудью, как чиновницы ограбили музей ради губернатора и почему православные активисты борются с трусиками.

У петербургской художницы украли портрет Путина, нарисованный грудью

Портрет президента, нарисованный грудью петербургской художницы, украли на Московском вокзале. Об этом рассказала сама художница Ирина Романовская.

Девушка известна тем, что рисует грудью, а техника рисунка называется «монотипией». Когда-то она таким образом создала портреты звезд футбольного клуба «Зенит» Халка и Данни, а ко дню рождения президента Путина нарисовала и его портрет. И так как встретиться с лидером страны не так просто, решила отвезти подарок в приёмную Кремля, однако лишилась его по дороге.

Житель Кирова взорвал квартиру при попытке сварить пельмени

Как сообщают в ОДН города Кирова, к месту пожара сразу же выехали два пожарных расчёта и автолестница. На втором этаже жилого дома горела кухня, огнеборцы потушили пожар и разыскали хозяина.

С его слов, он решил приготовить себе поесть и поставил на газовую плиту чайник и кастрюлю с пельменями, а сам ушёл в комнату. Через какое-то время он услышал сильный хлопок, а войдя на кухню, увидел, что мебель и обои горят, а окно выбило взрывной волной. Мужчина попытался потушить пожар своими силами, но не смог и вызвал пожарных.

Тюменские чиновницы вынесли три картины из музея, чтобы сделать подарок губернатору

Директор департамента культуры правительства Тюменской области Юлия Шакурская и директор музейного комплекса Наталья Хвостанцева вынесли из музея изобразительных искусств Тюмени картины художника Юрия Рыбьякова, чтобы подарить их губернатору.

Автор работ, который вовсе не собирался расставаться с полотнами после окончания выставки, назвал произошедшее «средневековьем».

В посёлке Благодатный сняли асфальт, уложенный перед визитом Путина

Главный инженер Службы единого заказчика Константин Выжлов пояснил, что в посёлке идут работы по замене асфальтового покрытия.

«Асфальт был положен нормально, но из-за того, что сроки были сжатые, получились просадки. Верхний слой, где пошли трещины, подрядчик снимает и заново будет укладывать асфальт. В течение недели, я думаю, работы должны завершиться», — объяснил Выжлов.

Православные активисты пожаловались в прокуратуру на трусы с Иисусом

Церковь «резко осуждает» производство и продажу нижнего белья, на котором изображены Иисус Христос, православный крест и другие религиозные символы. Такие товары сейчас продают как минимум три российских интернет-магазина.

Активисты из Ассоциации православных экспертов уже обратились с просьбой вступить в борьбу с «греховным» бельём и к светским властям — Генпрокуратуре.

#Статья #Breaking_Mad #преступность #Россия #драматичные_новости