Офтоп
Вадим Елистратов

Сергей Мезенцев принял решение закрыть свой бьюти-блог из-за запуска аналогичного проекта Сергеем Шнуровым

10 октября Сергей Шнуров завёл в своём инстаграме шутливый бьюти-блог, для которого придумал специальный хэштег #бьютибог. В первом выпуске музыкант показал содержимое своей «косметички» — множество небольших бутылок с алкоголем.

#бьютибог

Видео опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

За два дня запись набрала более 47 тысяч лайков и почти три тысячи комментариев, поэтому Шнуров решил продолжить и снял второй выпуск, где рассказал, как ухаживает за волосами.

#бьютибог2

Видео опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

Ранее аналогичный бьюти-блог завёл режиссёр Сергей Мезенцев, известный по проекту «Реутов ТВ». В пяти выпусках он рассказал, что для того, чтобы быть красивым, нужно «не быть уродом», снимать себя в темноте, иногда мыться и родиться в богатой семье.

Мезенцев быстро узнал о появлении нового конкурента в лице Шнурова и заявил о возможном закрытии своего проекта.

TJ обратился за комментарием к Мезенцеву, чтобы узнать его отношение к проекту Шнурова, а также выяснить дальнейшую судьбу его бьюти-блога.

Ход со стороны Шнурова оцениваю положительно, он логично и смешно продолжает его протест против пошлости. Свою же серию бьюти-блогов (которая задумывалась, как серия бесполезных советов, по принципу молодых красоток, которые продают свои программы питания, умалчивая, что реальная причина их красоты — это молодость и хороший метаболизм) я прикрою, так как это перестаёт быть оригинальным, а значит и привлекательным для меня. Хочу переключиться на создание серии видеороликов по личностному росту и по заветам коучей-проходимцев учить людей жизни.

Сергей Мезенцев, режиссёр

#Статья #Сергей_Шнуров #Сергей_Мезенцев #бьюти_блоги