Ни на йоту: с какими неожиданными проблемами могут столкнуться абоненты Yota Статьи редакции

За последнюю неделю абоненты мобильного оператора Yota дважды столкнулись с неожиданными трудностями. В одном случае у мужчины самопроизвольно поменялся номер, в другом клиенты «Билайна» не могли дозвониться на номера Yota.

TJ вспомнил, какими ещё неожиданными для абонентов ситуациями прославился принадлежащий «МегаФону» оператор.

Неожиданная смена номера

11 октября один из абонентов оператора рассказал Roem.ru, что у него самопроизвольно изменился номер телефона. В SMS-переписке его родственники сначала не поняли, кто пишет им сообщение, и только потом клиент осознал, что оператор сменил ему номер.

В техподдержке мужчине заявили, что номер может просто неверно отображаться в мобильном приложении Yota, через которое происходит управление услугами и их оплата. Однако когда абонент по инструкции перезагрузил телефон, его номер остался прежним.

Позднее ему сообщили, что на исправление неполадок уйдёт несколько дней, а номер вернут «по возможности».

hey-1.jpghey-2.jpghey-3.jpg

В итоге проблема решилась только спустя несколько часов после публикации на Roem.ru. Как заявили в Yota, технический сбой затронул всего несколько абонентов.

Невозможность дозвониться

12 октября газета «Ведомости» рассказала о крупном сбое: пользователи соцсетей пожаловались на невозможность дозвониться на номера Yota с «Билайна». Когда именно начались неполадки, неизвестно, однако жалобы начали появляться на неделе с 4 по 10 октября.

По словам представителя Yota Лины Удовенко, проблема касалась только 5-7% абонентов, а всего у Yota более 1 миллиона пользователей голосовых услуг. По её данным, неполадки заключались в отсутствии достаточного количества голосовых точек прямого подсоединения на стороне «Билайна»: те якобы не учли быстрого роста Yota, поэтому не могли обеспечить звонки на все номера.

yota-big.jpg

В «Билайне» заявили, что прямого подсоединения с Yota они не имеют, так как оператор к ним не обращался за этим, и поэтому направляют трафик через другие компании. По данным «Билайна», жалоб на невозможность дозвониться они не получали.

Как рассказала TJ Удовенко, на 14 октября неполадки не исправили: «”Билайн” пока не увеличил количество голосовых стыков и проблема сохраняется».

Наличие или отсутствие прямого присоединения, о котором говорит «Вымпелком», не является причиной текущих проблем с дозвоном на наши номера и не должно сказываться на качестве оказания услуги, ущемлять права клиентов. Проблема заключается в недостаточной емкости канала для голосовых соединений со стороны «Вымпелкома» (речь про исходящие вызовы на нумерацию Yota) и может быть решена только на их стороне методом расширения существующих присоединений или организации альтернативных маршрутов.

Yota как MVNO-оператор может и не иметь прямого соединения с «Вымпелкомом». Мы успешно работаем с другими игроками на телеком-рынке, преимущественно через транзит, и особых нареканий такая схема ни у кого не вызывает. Прямой договор с «Вымпелкомом» лежит в коммерческой плоскости и его заключение будет зависеть от финансовых условий.

С проблемой недозвона на номера Yota клиенты обращаются не только в нашу службу поддержки, но и в «Вымпелком», о чем нам неоднократно сообщали сами же клиенты. Надеемся, что это поможет решить ситуацию быстрее.

Лина Удовенко, PR-директор Yota

Не приходят SMS от интернет-сервисов

Обмен сообщениями между обычными абонентами Yota и других сотовых операторов происходит нормально. Однако когда речь идёт о получении служебных SMS от интернет-сервисов, у абонентов Yota иногда наблюдаются проблемы.

Например, Twitter отказывается привязывать номер с кодом 999 (принадлежит Yota) для двухфакторной аутентификации.

В ответ на обращение TJ в техподдержке Yota сослались на проблемы со стороны Twitter, однако спустя два месяца они сохранялись.

Аналогичные проблемы иногда возникают при попытке привязать номер к сервисам такси — например, Wheely и Uber. Такие сложности возникали весной 2015 года и у клиентов «Сбербанка», но их удалось решить.

Быстрое решение проблем после вынесения их на публику

В апреле vc.ru писали об истории журналистки «Коммерсанта» Полины Никольской. Она столкнулась сразу с двумя проблемами у Yota — невозможностью указать свой номер в сервисах и отсутствием мобильного интернета за пределами московской области.

По её словам, она общалась с техподдержкой оператора через встроенный в официальное приложение чат. Однако специалисты менялись после непродолжительного времени простаивания беседы, и девушке приходилось объяснять суть проблемы заново.

Первые два собеседника с фамилиями волшебников мне посоветовали написать в техподдержку, когда у меня снова не будет 3G. На вопрос, как я это сделаю, если у меня нет мобильного интернета и написать я им могу, только вернувшись в область, посоветовали воспользоваться Wi-Fi. На возражения, что я выезжаю на природу жить в палатке и откуда я тут Wi-Fi возьму, ответить ничего не смогли.

И только третий собеседник сказал, что проблема в настройках, и прислал подробную инструкцию, как их переписать вручную. В результате два раза я путешествовала без мобильного интернета и угробила кучу времени на бесполезные переписки.

Полина Никольская, корреспондент «Коммерсанта»

Вопросы Никольской удалось решить почти сразу после того, как она написала об этом на своей странице в Фейсбуке. С ней связались представители Yota и «за минуту» решили проблемы, однако впоследствии заявили, что публичная запись журналистски никак на скорость не повлияла.

0
249 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Оооооооооо! Прям для меня пост! Я заебался с йотой уже, она мне весь мозг вынесла, хотя недели три назад лояльнее клиента едва ли можно было найти.

Ответить
27
Развернуть ветку
Любой якорь

Быстрое решение проблем после вынесения их на публику

Йота, блять, включи уже интернет на восьмикилометровом участке Варшавского шоссе от МКАДа и дальше на юг. Еле-еле кое-как с постоянными разрывами ловит EDGE 0,1 кбит/с. Это ж издевательство.

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Йота учит тебя терпению.

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, вся эта история с твоей йотой помогла мне понять, насколько заебато у меня, оказывается, работает МТС )

Ответить
5
12 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Вадим, здравствуйте! Вы обращались к нам в техническую поддержку? У Вас есть номера заявок? Готовы все проверить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Заявка 5619607.

Все уже проверяли перепроверяли раза два или три. Поддержка говорит, что там ремонтные работы. Продолжается это уже недели три. Работало ли раньше не знаю, так как симку сменил три недели назад. Поддержка же сперва ответила, что когда закончатся работы неизвестно, а затем спустя почти неделю на мой повторный вопрос ответила, что они отправили запрос и сообщат, когда будет ответ (это все в личке твиттера @not_purum).

Надо кстати ради справедливости отметить, что на днях на концерте когда у всех моих друзей связь потерялась, у меня хотя бы голосовая связь работала. Это хорошо :3

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Вадим, пожалуйста, напишите о проблеме в службу поддержки на сайте yota.ru в чат или через мобильное приложение. От того, что вы в комментариях к статье в СМИ будете писать адрес и прочие детали, ситуация не изменится. Нужно информировать технических специалистов, завести заявку и решить проблему. Спасибо большое за понимание.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вижу, что все уже обсудили. Надеемся, что в самое ближайшее время с базовой станцией все решится. Спасибо за терпение.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты лично отвечаешь за ремонтные работы на Варшавке, которые длятся уже свыше 3 недель?)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Неистово плюсую. Задрали в корень, звонки (GSM) мне не особо важны, из совсем мало и сложностей с ними я не испытывал за год. Но вот регулярно еб_щий мозг интернет!!! Задрал! Причём, я не покушаюсь на ебеня города, но чтоб в центре города постоянно были проблемы... Это даже для халявы перебор.

Я за 15 лет пользования телефоном ни как не мог предположить, что ещё бывает интерет gprs!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я, наверное, странный пользователь, поэтому моё мнение не имеет значения для общего положения дел (хотя бы потому, что меня вполне устраивает, что никто не может со мной связаться).

Но, несмотря на все недостатки и баги, я всем сердцем рад появлению Йоты и каждый раз показываю в голове фак операторам, пересекая границы регионов России.

Оператор Йоты совсем сырой – факт. Баги и недостатки, надеюсь, будут устранены. И чем быстрее все перейдут на Йоту, тем скорее будет сломлена стена охуевших от вседозволенности операторов, снимающих деньги за услуги, которые уже давно должны предоставляться бесплатно. А когда все операторы будут вынуждены принять новые правила игры, тогда пользователи спокойно смогут снова выбирать тех, у кого лучше качество, и не переплачивать зря деньги.

Ответить
27
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Если вы уже не работник Йоты, то мне кажется они должны взять вас на работу.

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Все всё понимают. То что у йоты косяки - не значит что йота - говно. Но молчать и не обозначать проблемы на мой взгляд - глупо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты работаешь на йоту?)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот да. Ушла к йоте именно из-за поездок по стране и возможности не думать об опциях "Продли скорость"

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну и появление таких статей – хороший знак. Надо давить на ребят, чтобы налаживали скорее сервис.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Владислав, здравствуйте! Спасибо за конструктивную критику. Вы правы, недостатки есть, но мы постоянно работаем над этим и стараемся сделать нашу голосовую связь и доступ в интернет как можно более комфортным.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Сижу на Йоте с первых дней после запуска, уже больше года, получается - крайне доволен. Все имевшиеся проблемы как-то со временем решились, новых не возникло. Буквально в первые дни после запуска не мог дозвониться на некоторые номера, при том на другие номера звонки проходили - проблема решилась сама и уже 13 месяцев я ее не наблюдаю. Ну и вышеописанная проблема с отсутствием интернета после выезда за пределы МО имела место быть и долго раздражала. Первоначально удалось решить только благодаря настройкам, предоставленным курским сотрудником йоты, а теперь без всяких настроек всё работает само. Повторюсь, очень доволен.

Две такие сколько-то серьезные проблемы, за более чем год использования, против полностью безлимитного интернета, бесплатных смс и безлимитных разговоров с абонентами йоты (девушка и родители), не говоря уж о 100 минутах на всех операторов при полном отсутствии какого бы то ни было роуминга по России - и это всё за 500 рублей - такого удобного и выгодного оператора ещё поискать. Надеюсь, не обанкротятся: перекатываться обратно на какой-нибудь мтс с их великолепными 50мб трафика в день - совсем как-то не хочется.

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

А меня бесит отсутствие нормального теттеринга. Когда подключился (год назад) они его по факту не ограничивали. Потом надо было каждые полчаса тыкать "да я согласен раздавать интернет с ограничением скорости до мегабита!" и это было нормально ещё. А потом они урезали скорость раздачи вайфая до 128 кбит/с. Или платить 100р за 2 часа. тарифа на месяц нет. Предлагают купить у них роутер, но он не работает в 3g и 2g, только lte. Поэтому таскаю с собой ещё и мегафоновский роутер.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Раздача интернета по Wi-Fi не является целевым использованием доступа в интернет с планшета или смартфона, однако мы рады предоставить нашим клиентам возможность пользоваться безлимитным интернетом на всех типах устройств.
Подробнее об условиях использования тетеринга можно прочитать на нашем сайте:
http://www.yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms-and-tariffs/tablet-tariffs.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Отсутствие вменяемого тетеринга - то, что останавливает меня от перехода с Билайна. Я даже готов платить больше за сопоставимый пакет минут, тем более что я уже который месяц плачу за отедельную Йотовскую симку по минимальному тарифу. Верните бесплатный тетеринг на 1 мбит/c, пожалуйста.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Постоянная раздача может быть и не является, а вот возможность подключить на 10 минут ноутбук и скачать\отправить почту вне зоны wifi вполне себе целевое. Мне с собой для этого модем отдельный таскать, при наличии полноценного безлимитного интернета, только руку протяни? Не очень логично. Сделали бы 15 минут (раз в час) без ограничений хотя бы, многим хватило бы.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Йота — неплохой интернет в лесах нижегородской области, и 20kb/s в центре Москвы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Сегодня первый день как свалил с мегафона на йоту, купился на безлимитный интернет, а тут такие страсти вы пишете

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Страсть №1 - решили в течение нескольких часов, проблема коснулась реально единиц.
Страсть №2 - проблема полностью на стороне Билайна, и пока они не расширят количество голосовых стыков, часть звонков будет просто отсекаться. В ближайшее время обещают как минимум улучшение ситуации, а через несколько дней и ее полную ликвидацию.
Страсть №3 - из актуального описанного осталась проблема только с Твиттером, но тут они должны на своей стороне прописать нашу номерную емкость, и срок, когда это будет сделано,
зависит только от них. Мы к ним обратились повторно.
Страсть №4 - частная жалоба клиента, с которой разобрались в частном порядке. Такое случается у всех операторов.
Так что ничего страшного. Не читайте по утрам советских газет, что называется, и пользуйтесь сервисом на здоровье. Спасибо, что Вы теперь с нами.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо, что поставили минус на мой комментарий ниже, очень показательно, что профессионал и сотрудник компании, которую критикуют, с детской обидой может поставить минус под репликой недовольного клиента. :)

Ответить
2
8 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

При поддержке МТС

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Пользуюсь 7 месяцев, спама нет, сеть ловит прекрасно, интернет быстрый. Единственная проблема - lte в час-пик иногда работает медленнее, чем 3g

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, SMS-спама уже вроде ни у кого нет. Или ошибаюсь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

На мегафоне спам приходил постоянно, по 5-15 сообщений в день.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Пользуюсь йотой пол года. Единственная проблема была при подключении вайбера - смс не приходило. В остальном на порядок удобнее крупных операторов. Звоню и смс пишу мало. Интернетом пользуюсь очень много. Сеть ловит хорошо, причём не в Москве/Питере, а в Томске, Красноярске, кемеровской области. Еще большой плюс - отсутствие всякого роуминга (часто двигаюсь по Сибири). Переходить на другого оператора не собираюсь.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Поверьте!!! Я сам абонент йоты, сижу на ней уже 10 лет. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно…

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

А где значок "Спонсорский пост"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

МТС?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

ТЕЛЕ2

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Переходите к нам, у нас высокоскоростной интернет! А главное - безлимитный. Ведь на такой скорости можно выкачать оооочень много гигабайтов!

И так каждый день... 3G называется

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

У нас в Смоленске после перехода на Йоту с сохранением номера пропала возможность звонить на городские (сразу шли короткие гудки). Пару раз написал в суппорт, и они что-то там починили.
Косяки есть, но в целом доволен.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Uber у меня с первого раза привязался без проблем. И в целом проблем никогда не было. Очень доволен.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Столкнулась практически со всеми вышеописанными проблемами (кроме замены номера, пока) Надоело уже! Завтра перехожу на Билайн, не сложилось с Йотой

Да и какой смысл в абсолютно безлимитном интернете, если он нормально не работает, это ещё один минус, который я не обнаружила в статье

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Татьяна, смена номера коснулась единиц. Рассказов про проблему больше, чем пострадавших, честное слово. Проблему к тому же решили очень оперативно, так что не волнуйтесь. Проблема с недозвоном с Билайна - полностью на стороне Билайна, который сейчас не оказывает услуги должным образом и ущемляет права своих абонентов, не давая возможность в 100% случаев дозвониться на Yota.
Напишите, пожалуйста, что у вас не сложилось с интернетом на press@yotateam.com, обязательно поможем. Буду ждать вашего сообщения. Cпасибо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Че там с инетом?
Сегодня только подключился, пока только скорость ниже мегафона - в среднем 15 мбит

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А йота случаем не на сетях мегафона?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень медленно работает, чтобы прослушать музыку онлайн об этом можно забыть, возможно такое происходит на определенных участках местности, но тем не менее, на протяжении практически всего моего пути следования едедневно, вот и зачем мне такое?!

Ответить
0
22 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

А вы внимательно статью прочитайте, и поймете, что:

Случай №1 - решили в течение нескольких часов, случай коснулся реально единиц. Разговоров больше, чем пострадавших.

Случай №2 - проблема полностью на стороне Билайна, и пока они не расширят количество голосовых стыков, часть звонков будет просто отсекаться. В ближайшее время обещают как минимум улучшение ситуации, а через несколько дней и ее полную ликвидацию.

Случай №3 - из актуального описанного осталась проблема только с Твиттером, если вам важно получать оттуда контентные СМС. Но тут они должны на своей стороне прописать номерную емкость Yota, и срок, когда это будет сделано, зависит только от них. Мы к ним обратились повторно.

Случай №4 - частная жалоба клиента, с которой разобрались в частном порядке. Такое случается у всех операторов.

Так что ничего страшного в ситуации вообще нет. Не поддавайтесь на провокации! Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Виноваты только вы и не нада перекладывать вину на другого оператора

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

В прошлом году я почти каждую неделю писала в МТС, потому как у меня с интернетом в центре Москвы были проблемы. На все мои претензии они присылали однотипные отписки из серии "Ведутся работы на данном участке". И ничего не менялось ))

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, метро Новокузнецкая для МТС это вообще какая-то черная дыра. Там даже обычная связь не ловит уже года 3-4)

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Жаловалась и не один раз, на протяжении месяца, ничего в лучшую сторону не изменилось!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Года три (а то и больше) сообщаю в МегаФон по некоторым проблемным зонам — без толку, ничего не меняется. Каждый раз стандартные ответы в духе «все работает в штатном режиме».

А штатный режим, к примеру, у них такой:

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Йоте яи не только писали много раз и они всегда " перезагрузите телефон, перезагрузите сеть, ваше точное местоположение". Один единственный паз мне ответили честно

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

По роду учебной аспирантской деятельности приходится часто кататься по городам западной сибири (архивы мать их ети). В поездках по трассам (конечно же на попутчике с блаблакара) Йота во многом конечно благодаря покрытию мегафона никогда не оставляет меня без 3g. За что ей собственно большое спасибо. А вот вчера покатившись из славного города Томска в город Новокузнецк на 609 пассажирском поезде, я большую часть дороги сидел без интернета. Не завезли ещё хорошего покрытия Йоты и Мегафона на кузбасскую железку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Правильно было сказано, что Йота — наихудший оператор связи, за исключением всех остальных.

Уинстон Черчилль

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже 3 месяца использую Yota в регионе, Челябинская область, Магнитогорск. Никаких проблем не испытываю, интернет отличный, связь хорошая, ловит ни чуть не хуже МТС. Симку получил в Связном. 10 из 10👍🏽

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, сижу с прошлого октября (может, сентября, не помню), но с вышеуказанными проблемами не столкнулся. Накануне урвал хороший номер за недорого (надеюсь, ни у кого не отжал случайно). Зато проблемы с переходом между ячейками сети в дальних районах Брянской области - имеются. Ушел от дома и перестал ловить сеть, вернулся, поймал, пошел туда же - уже со связью.
Но это в, простите, ебенях.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

В СПб такая же фигня с ячейками, сто раз им уже писал.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Перешел в yota в июле. Месяц было все идеально. Но последние месяцы я дозваниваюсь абонентам ВСЕХ операторов только с 2-3 раза, также как и мне.

На все вопросы в поддержке задают стандартные вопросы и регистрируют заявку и все.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Денис, для решения такого типа заявок действительно требуется диагностика и, соответственно, время. Если Вы напишите номера заявок - проверим на каком этапе идут работы. Что касается номеров Билайна - надеемся, что ситуация уже разрешится в ближайшее время.

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, насчет твиттера, у меня номер остался с Мегафона и я что сейчас, что год назад не мог включить двухфакторную авторизацию. Пишет, что не может отправить сообщение на мой номер 8 - (921) -*****

Было у кого-нибудь такое?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Твиттер на русский несколько лет перевести не могли что уж говорить о внедрении операторов. Люблю тви, но он слоу

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, у меня тоже не может привязать номер. Тоже перенесен с Мегафона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

У меня вебмани перестали отправляться смски на номер, после перехода с меги на йоту. Грешила на их суперзащиту

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Олег, такая сложность действительно есть и пока сроки назвать нельзя. Проблема заключается именно в особенностях взаимодействия с twitter и будет постепенно решаться.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

А еще в чате (в моб приложении) до сих пор нельзя аттачить скрины, кидаешь ссылку на твиттер - пишут операторы, что у них нет доступа к интернет, другие пишут использовать ресурс типа ipicture.ru

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, действительно, пока такой возможности нет, но, возможно, в будущем такая функция появится. Вы можете оставить свою идею здесь: http://www.yota.ru/voice/#vote

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Во Владимире просто дерьмовейше ловит интернет местами, хотя вся карта на сайте синяя. Меня бы устроило, если бы хотя бы карту честную нарисовали. О конкретном месте писал в поддержку, пишут только "остаётся только ждать", а менеджер за стойкой посоветовал сменить оператора, лол.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Михаил, карта создается с помощью компьютерной диагностики и не всегда возможно в точности передать радиоусловия и учесть все препятствия и помехи для сигнала. Поэтому могут возникать несоответствия.

Как мы понимаем, заявку на покрытие для Вас уже составили, но этот процесс, ввиду административных и других факторов - требует очень много времени. Остается, действительно, только ждать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Отдельная плата за использование смартфона в качестве точки доступа? Серьезно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Это было изначальное условие для безлимитного интернета.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Собирался переезжать в йоту из билайна, понравился тариф. Походил несколько дней с тестовой симкой и оформил отказ, связь полное дно...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Деньги на счету есть? А если найду?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Любой якорь

Я понимаю минусы на картинку без контекста, но факт заключается в том, что несколько раз 4G от ёты сильно подводил в работе. А вот деньги выбивать с лицевого счёта бодрости им хватало всегда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Похожий трабл с СМС наблюдается с мамой Йоты Мегафоном. Не получается привязать к рамблеру, namecheap и еще нескольким. Кроме пин-понга от спеца к спецу за полгода ничего добиться не удалось. Видимо, игнор проблем это у них корпоративное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я долго ждал тут твоего появления =)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Виртуальщики - зло!

(да-да, вот так, безальтернативно и однозначно!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У меня два коллеги перешли на йоту, один повёлся на инет, второй на звонки. С небольшим объёмом звонков разницы с другими опсосами не ощущается, теттерить нельзя. Ну и субъективно качество голоса не очень, хотя у МТС и Теле2 хуже в нашем регионе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Роман, тетерить можно. Кто Вам сказал, что нельзя?

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Выше описанных проблем не было, но йота за год использования уже не нравится, скорость низкая, на даче вообще нет сети даже edge.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Год назад все друзья, знакомые и я перешли на йоту. Я сама их агитировала, а примерно весной она стала скатываться в дно с пропадающей связью, интернетом... Некоторые стали возвращаться на мегафон, а меня пока жаба душит

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Ольга, здравствуйте! А Вы обращались к нам? У Вас есть номера заявок? Хотим все проверить и узнать в чем дело.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Йота была тортом до покупки Мегафоном, их WiMax сеть с действительно безлимитным недорогим мобильным интернетом была величайшей инновацией среди телекомов России. Сразу после покупки Мегафоном скорость доступа мистическим образом просела в разы (ага, абонентская база ВНЕЗАПНО увеличилась и сеть внезапно перестала справляться, пришлось резать торренты и ВПН). Сейчас осталась лишь жалкая пародия на самый инновационный телеком. Техподдержка в чатиках — трендово, молодёжно, идеально подходит в 80% случаях,но в оставшихся 30% случаев когда требуется ТП это просто адовый идиотизм, когда невозможно с ними связаться физически. А то что они там не сохраняют историю переписки это вообще в лучших традициях ТП Мегафона.

Единственный плюс (да и то только для фанатов эпл и неграмотных пользователей Android) — их сеть хорошо оптимизирована под Айфоны. Знакомые айфоноводы, которые перешли на неё с МТС ссут кипятком, а я с Android разницы не вижу, вернее вижу, но она в пользу МТС в моём случае.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Постоянно пропадает связь, телефон показывает полную антенну, а дозвониться до меня никто не может. Включаешь-выключаешь авиарежим, сеть появляется. Насколько понял, в Хабаровске это проблема массовая если используешь LTE, в режиме 3G говорят работает норм.

И еще странный момент, ездил летом в приморье, в городишке у мегафона LTE, йота же больше 3G не дает, хоть и работает поверх тех же самых вышек.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Постоянно, когда передвигаюсь по городу теряется связь на 30-40 секунд, в техподдержку писал около 20 раз, но проблему решить не смогли, в вк ответили через месяц, в чате отвечают быстро, но действий ноль.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так же теряется сеть на какое-то время, приходится включать авиарежим.

Кстати,инет постоянно падает до 1мб,служба поддержки не помогла.

Ответить