Мнение: iPhone 6s цвета Rose Gold поможет мужчинам перестать стесняться розового цвета Статьи редакции

После того, как компания Apple представила iPhone 6s с расцветкой Rose Gold, многие мужчины заявляли, что хотят себе приобрести такое устройство, однако боятся общественного осуждения. Однако по мнению колумниста Mashable Дэвида Йи (David Yi), смартфон уже постепенно делает розовый цвет не только приемлемым для мужчин, но и модным.

По мнению Йи, последние несколько десятилетий розовый цвет был для американских мужчин «врагом номер один», однако в последнее время его образ меняется на более позитивный.

В мужских коллекциях крупных модных домов всё чаще появляются подобные оттенки, а модный редактор журнала Men's Health Дэн Мичел (Dan Michel) называет их «универсальными» и пригодными для ношения независимо от пола.

Однако молодые люди по-прежнему стесняются напрямую обсуждать цвет iPhone 6s Rose Gold, придумав для его названия созвучную замену — Bros Gold («Братский золотой»). По мнению журналиста, это говорит о том, что мужчины по-прежнему не готовы ассоциировать себя с подобными оттенками.

В то же время во многих культурах, отмечает Йи, розовый цвет не вызывает негативных ассоциаций. В Японии он символизирует молодых воинов, которые погибли в расцвете сил. В Индии этот цвет соотносят со всем «грандиозным и великолепным», а во многих западных культурах в 18 веке розовый костюм считался знаком мужественности.

По словам Дэна Мичела, в США в 2015 году этот оттенок ассоциируют с признаками гомосексуальности и «девочковости». Истоки этого восприятия появились ещё во время Холокоста, когда фашисты помечали геев розовыми бирками.

Однако Мичел убеждён, что эти взгляды устарели. Согласно опросу Men's Health, 48% женщин считают мужчин в одежде такого цвета «сексуальными и уверенными в себе».

Мне кажется, что мужчины в розовом демонстрируют дополнительный уровень уверенности. Когда парень носит такую одежду, вы понимаете, что он полностью уверен в себе.

Дэн Мичел, модный редактор журнала Men's Health

Вопреки популярному убеждению, когда в середине 19 века в американских больницах впервые начали помечать младенцев разного пола двумя цветами, розовый обозначал мальчиков, а голубой — девочек. Считалось, что первый из них более «сильный», а второй, наоборот, «нежный». Только в сороковые годы 20 века случился переворот: голубой цвет стал считаться мужским, а розовый — женским.

Страх розового иррационален и глуп. Тот, кто придумал, что синий для мальчиков, «убил» кучу крутых розовых нарядов за последние годы.

Марк Энтони Грин, модный редактор GQ

В последние годы розовые наряды пытались продвигать в массы рэперы Канье Уэст и Cam'ron, однако этот цвет почти регулярно появлялся на глазах у широких масс ещё с семидесятых годов.

Cam'ron

По мнению колумниста Mashable, многие звёзды-мужчины в 2015 году начнут покупать себе iPhone 6s Rose Gold. Устройство начнёт всё чаще появляться на красных ковровых дорожках, что приведёт к постепенной смене имиджа розового цвета среди мужчин.

Голливудский стилист Сэм Спектор (Sam Spector), который работает с Дэниелом Рэдклиффом и недавно подбирал одежду ведущему премии «Эмми» Энди Сэмбергу, заявил о своём намерении выпустить коллекцию розовых смокингов.

В мире моды гендерные линии всё сильнее размываются, поэтому нет ничего удивительного, что мужчинам становится всё комфортнее носить цвета, которые обычно считались женскими. Они не просто так обращают внимание на розовый iPhone.

Сэм Спектор, стилист

Вторит Спектору и Марк Энтони Грин из GQ.

Всё больше парней перекрашивают свои волосы в блонд и серый. Границы традиционной мужественности ушли. Сейчас мужчины готовы принять розовый. Вы не должны больше бояться этого.

Марк Энтони Грин, модный редактор GQ
0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

загуглил колумниста Давида Йи.
по-моему парень знает о чем говорит.

Ответить
59
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Маленький бокал

Где ж он уверенный?! Розового-то не одел.

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эй, мужики, бля. Я тут, ёпта, стикер на телефон нам принес. Налетай, ёпта.

Ответить
39
Развернуть ветку
Маленький бокал

Жека, будь мужиком.

Ответить
17
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да ладно, в 2008-2010 полно мужЫков ходило в розовых футболках и ничего, никто что-то себя глиномесом из-за этого считать не стал

Ответить
23
Развернуть ветку
Маленький бокал

Зашел сюда за этим комментом. Вот реально, тогда ж было круто лазать в розовом поло или футболке.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
5 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

А сейчас не круто? До сих пор вижу полно вполне брутальных парней в розовых поло.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Для чего делают намеренную ошибку и выделяют её прописной? Какой-то подтекст в этом? Я просто действительно не понимаю, зачем так пишут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

По-моему многие мужчины уже давно перестали стесняться розового цвета. Мужчины нынче скорее стесняются быть мужчинами.

Ответить
22
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эх, Варя...

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хм...

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это как, поясни

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это когда в паре твой парень ведет себя как баба, а ты его защищаешь, зарабатываешь больше, платишь за аренду и покупаешь подарки. Как бы и мужественным быть особо смысла нет.

Но тут часто молодцы оба.

Ответить
0
34 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что, Варя? Перевелся мужик?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Варя, многие девушки тоже перестали быть такими, как ранее мужчины. Тут уж обоюдная деградация (или дезориентация).

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Перестали быть такими, как ранее мужчины?

Это что-то новенькое)

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кук вербует поцыков

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

вот знаете, терпеть ненавижу две темы: "мужик перевелся" и про "потерянное поколение". во втором случае особенно смешно слышать подобное от представителей этого самого поколения. а по первой теме имею сказать следующее: всегда были х.евые люди! всегда! и мужики и бабы! вспомните Обломова того же. просто... ну, свинья везде грязь найдёт. вы видите то, что хотите видеть.

у меня все.

Ответить
18
Развернуть ветку
Маленький бокал

Розовый iPhone сейчас популярен, потому что с его помощью можно легко показать, что у тебя именно 6s. По моему скромному мнению, конечно.

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тогда странно почему в России провал продаж https://hi-tech.mail.ru/news/iphone-6s-rose-gold-in-russia/

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как раз таки понятно, почему.

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот это инфоповод! Мужчины перестанут стесняться розового и все благодаря новому айфону! Ой лол, остановите эту планету, я сойду.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да тут не капля, тут целая статья основанная на МНЕНИИ КОЛУМНИСТА Mashable. Да еще и какая тема, цвет айфона! Тема высосанная из пальца. И меня поражает, почему Вадим считает эту "новость" достойной главной, а не заметки в клубе.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот как выглядит научно-техническая революция от Apple.

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Научно-сексуальная)

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тиль Линдеман из Rammstein одобряет

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну и конечно же многим людям пофиг на предрассудки, просто не фанаты использовать яркие (даже пастельных тонов) цвета (желтый, розовый, зеленый и другие). Так нет они просто не уверены в себе, боятся что их пидором обзовут и скажут шо не мужик, ну бред же. Сомневаюсь. что Машабл имел ввиду нашу гопоту ил их реднеков каких нибудь, у них да, возможно есть стойкие ассоциации, но и айфоны в большинстве своем они не особо чтобы покупают.

Лично я только на спорт яркое юзаю, например, как такие лосины.

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

айфоны в большинстве своем они не особо чтобы покупают
Наши гопники - да, а реднеки в США покупают скорее всего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да ладно, вижу полно гопников с айфонами в Питере

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Гопники айфоны не покупают, а отжимают) а если серьёзно, в Питере у каждого второго гопника айфон. Но правда такие гопники и Le Coq носить не стесняются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я к тому, что именно им розовый зашквар. А нормальному человеку то какая разница.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Спортивная компрессионная одежда в холодное время года, какие проблемы то?

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

в Друзьях уже проехались по этому поводу

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Дэн Мичел, модный редактор журнала Men's Health
Сэм Спектор, стилист
Марк Энтони Грин, модный редактор GQ
А какого мнения от них еще ожидать то? Сомневаюсь, что такие люди за нормкор или олблэк какой-нибудь.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну неее. Если нормкор в моде (странно, да, но такое, кажется, бывало), то они другую песню могут запеть:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да он только вот вчера был еще в моде (правда у сторонников он нарочито заметен), если до сих пор не в моде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пользовался розовым телефоном ещё до того, как это стало мейнстримом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

да это же не розовый. Скорее малиновый

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Гей!

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А гопари станут отжимать розовый айФон, если чо?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Границы традиционной мужественности ушли. Сейчас мужчины готовы принять розовый. Вы не должны больше бояться этого."

....

"Интересные материалы: Будь мужиком: в чём причина мирового кризиса мужественности"

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вот интересно, чисто теоретически возможно такое, что мне просто не нравится розовый цвет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

но если вы станете говорить "Но он же не розовый, а скорее, медного оттенка!" - вас ещё с большей вероятностью посчитают геем :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

так айфон и не розовый

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

да похрен на айфон

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не люблю розовый цвет.
Не испытываю проблем с мужественностью и уверенностью. И с сексуальностью, надеюсь.
Выход розового айфона никак не повлиял на мое отношение к розовому, это ж как золотой, только для няшек, а не для дагов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

И, кстати, я не откажываю мужчинам в праве быть няшками, и не умаляю их мужественности. (Тут вопросы скорее к дагам).
Ну не мое просто и все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Всё сводится к опидориванию населения

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

всегда удивляют такие высказывания. то есть, вас можно, простите, опидорить?!?? это что же нужно сделать, чтобы мужик, которому нравятся женщины, встал и сказал, мол "все, теперь я гей!", не подскажите?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Отвечая на вопрос "это что же нужно сделать, чтобы мужик, которому нравятся бабы..." можно сказать, что ничего такому мужику не сделаешь.

НО, когда тебе с детства забивают голову, что "мальчик и мальчик – это нормально, а все, кто думает иначе, просто тупое стадо", то там последствия могут быть плохими.

А что касается темы цветов, то это самое опидоривание может происходить на подсознательном уровне (я щас про тех же детей и подростков). Яркие цвета они как раз хорошо работают.

А может я просто неправ. Но есть много статей на эту тему, я согласен с ними. Хотя может не правы и они.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

и мужское кружевное белье тогда уж, и всякие аксессуары, типо чехольчиков с ушками для мужчин

Ответить
–3
Развернуть ветку
Маленький бокал

И страпоны...

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

и брутальная борода

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хочу кружевные трусики, розовый айфон, и в ЕС.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Приезжай в Гольяново - помогу подобрать. :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кризис мужественности

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Как перестать пить смузи, носить розовые аксессуары и начать быть мужиком".

Ответить
–5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я виду, тебя эта тема сильно тревожит

Ответить
7
7 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Люблю розовый цвет почти всю жизнь, хех.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ещё HelloKitty налепить для мужественности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

Заголовок:
iPhone поможет мужчинам перестать стесняться розового цвета
Статья:
Мужчины и розовый давно уживаются

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да ну нет же, Варч. Где-то и кто-то уживается, но далеко не везде. Сейчас именно то время, когда к розовому должны начать относиться иначе. Предпосылки, якобы, есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Цвет так себе на самом деле. Особенно на фото в статье, он какой-то блёклый что ли..

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

так между гейским розовым и айфоновским розовым огромная цветовая пропасть, не пойму чего там стрематься. названия "розовый"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там функция массажа простаты ещё.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это ты себе оправдания уже придумываешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

У меня есть чисто розовая футболка, с белым самолетом на лицевой стороне. Никогда не думал, что это стиль бабья. Была когда-то рубашка такой расцветки, тоже нормуль. А те кто загоняется, пусть не покупает. Айфон розового цвета сомнительный, он меня особо не впечатлил даже в реале, золотой туда же, белый, или серый, - более менее, но еще и практичные из-за светлой рамки вокруг экрана. А вот спайс грей уже годно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если приебываться "по мужественности" то любые принты нет по пацану, мужик он такой - однотонный)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну хз, мне нравится однотонность, но и против футболок с надписью тоже ничего не имею; однако все же надо понимать, куда идешь, и одеваться соответствующе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Стиль бабья" - хм.. смешная фраза))

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Шах и мат

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

На самом деле какая-нибудь компания ТОПовых флагманов, могла бы сделать полностью съёмным каркас телефона - что бы можно было отделить экран с начинкой, а каркас (крышку) - подобрать под цвет и вкус. И всё это надо реализовать так, чтобы не было люфтов и других погрешностей такой затеи.

Ведь просто чехол, или бампер, увеличивает размер девайса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Попробуйте сделать съемный корпус таким же прочным, как unibody. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

очень интересно, почему же дядьки в черные платьях с длинными волосами и золотыми украшениями на шее не опидаривают население?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Когда парень носит такую одежду ,он полностью уверен в себе и ято у него задний привод )) Люди будут покупать розовый т.к это единственное отличие от 6 , и чтобы не чувствовать себя нищебродом с 6 , будут ходить с розовым ,пурпурным да пох каким хоть фукси )

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чё ещё принять, пиндосы?

Ответить