Фото: Розовые поля Статьи редакции

Снимки на фоне полей, засеянных декоративной розовой травой, стали осенним трендом в азиатском интернете

Британское издание Daily Mail обратило внимание на растущую в китайском интернете популярность фотографий, которые были сделаны на фоне полей c травой розоватого цвета. Розовые поля неподалёку от Шанхая даже стали популярным для посещения местом, куда в больших количествах приезжают туристы и фотографы.

Необычный цвет даёт многолетнее травянистое растение мюленбергия волосовидная (Muhlenbergia capillaris), с сентября по ноябрь приобретающее розовато-медный оттенок, который эффектно смотрится на снимках. Это растение происходит из Северной Америки, однако относительно недавно его начали высаживать и в Азии.

Чаще его сажают по краю поля или небольшими группами по нескольку стеблей, но иногда оно занимает и достаточно обширные площади.

Как показывает поиск по Инстаграму, розовая трава пользуется популярностью и в Корее, жители которой также публикуют сотни снимков в разных ракурсах. TJ собрал несколько примечательных фотографий.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Срам прикрывает, милота)

Ответить
16
Развернуть ветку
Общий череп

трогает

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Фу на тебя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Hurts в тренде

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп

Опять розовый, кому это выгодно?

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

конечно же эппл

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

ЛГБТ лобби, пропихивает поля вместо парковок во дворах

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Вот и выход для мужиков, которые стесняются сказать, какого у них цвета айфон:
— У меня золотой айфон.
— А у меня айфон цвета мюленбергии.

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

У мишек лучше получилось в зарослях иван-чая

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Круто, не то что это дурацкая зелёная трава

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Не наезжай, пожалуйста, на зеленую траву.

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я как-то, в компании умных хороших людей, был неприятно удивлён, когда разговор зашёл о музыке и я упомянул, что купил пару альбомов Элтону Джона. И все такие: Элтон Джон бггг.

Вот щас с розовым то же самое. Ну правда, не смешно ж нихуя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Может они посмеялись над твои музыкальным вкусом и самим фактом покупки альбомов! Панки-пираты!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вряд ли, я и soad, и Синатру люблю, и даже рэпчик. Они смеялись над тем что Элтон Джона гей и если мне нравится его музыка, то я, видимо, тоже гей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А если любишь Тарантино - скрытый футфетишист, логично.

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

А почему? (не особо люблю его фильмы). Или из-за картинки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

I'm the foot fuckin' master.)

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Ну стоит признать, что в русской культуре, к сожалению, Элтон Джон, это только во вторую очередь музыкант.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

С чего ты взял, что они умные и хорошие?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну это мои друзья)

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Приятно там у них!

Ответить