Офтоп
Вадим Елистратов

Сервисы iTunes и App Store третий день подряд частично недоступны пользователям по всему миру

Несколько сервисов Apple, включая магазины App Store и iTunes с 13 октября ежедневно подвергаются глобальным отключениям. Об этом сообщает Product Reviews.

Первые жалобы на неработоспособность цифровых магазинов Apple начали поступать ещё 13 октября. Многие пользователи и спустя два дня не могут ни обновить уже установленные приложения, ни загрузить новые.

Проблема затрагивает как iOS-устройства, так и приложения Apple для PC и Mac, однако касается не всех пользователей. Согласно официальной странице статуса сервисов компании, некорректно работают App Store, iTunes Store, iBooks Store, Mac App Store и Apple TV. При этом проблема не касается iCloud и Apple Music.

Ещё 13 октября сотрудники Apple признали наличие проблем и заявили о том, что занимаются поиском причины неисправности, однако пока она так и не была устранена.

В последний раз крупные неполадки в App Store и iTunes наблюдались в сентябре. За несколько дней до запуска iOS 9 пользователи сети также не могли загружать приложения и песни.

#App_Store #iTunes #App_Store_не_работает #iTunes_не_работает #не_обновляются_приложения #не_скачивается_приложение